Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настроим все. Статьи по настройке софта под Unix системами. Строим почтовую систему.


Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть первая, установка PostfixAdmin

Создать легкую, быструю, да и еще и легко управляемую почтовую систему, это почти недосягаемый идеал. Это все потому, что легко управляемые и удобные средства, как правило потребляют запредельные ресурсы.
Вариант с MySQL, как хранилище авторизационных данных, является наименьшим из зол, поскольку простые селекты он отрабатывает очень быстро, так что для простой сети этого вполне хватит. И панель управления postfixadmin проста и удобна в использовании.
По итогу, что бы построить почту нам нужны установленный Apache c PHP, MySQL, и соответственно настроенный ДНС, который указывает MX-сы для нашего домена на тот сервер, где вы будете строить почтовую систему.
Читать далее »

Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть вторая, установка Postfix

Переходим к установке postfix. Всю подготовительную часть (создание баз авторизации, настройка PostfixAdmin) мы провели в первой части статьи Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть первая, установка PostfixAdmin и теперь начинаем разбираться непосредственно с Postfix.

Читать далее »

Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть третья, установка dovecot

После того, как установлены PostfixAdmin (Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть первая, установка PostfixAdmin) и Postfix (Строим почтовую систему(postfix, dovecot, postfixadmin) - часть вторая, установка Postfix) можно начинать финальную часть, установку dovecot.
Теперь перейдем к установке dovecot из портов:

cd /usr/ports/mail/dovecot
make install clean

Читать далее »

 

 

 

 


В избранное