Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (17.04.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 17.04.2003.

17.04.2003 WineX 3.0: играть в Linux'е становится еще проще SHuRuP
Компания TransGaming представляет общественности релиз WineX 3.0, названный «Milliway», благодаря которому пользователи могут с легкостью запускать Windows-игры под Linux'ом. Версия представлена для скачивания в форматах RPM, Debian, TGZ.
Релиз WineX 3.0 — кульминационный момент усилий разработчиков за последние месяцы — приносит с собой новые технологии, необходимые для игр последнего поколения. Разработчики рады объявить, что теперь Linux-пользователи смогут без затруднений играть в такие хиты как BF1942, SimCity 4, EverQuest, Medal of Honor: Allied Assault. Также не остался без изменений и внешний вид программы: теперь Linux-геймерам помогает новый графический интерфейс Point2Play.
Подробнее о новшествах >> (анонс)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://slashdot.org

17.04.2003 Corel выпустила новый WordPerfect SHuRuP
В среду Corel приступила к продажам новой версии офисного пакета WordPerfect, но аналитики не думают, что он составит серьезную конкуренцию Microsoft Office.
WordPerfect Office 11 включает ряд новых функций на базе Extensible Markup Language (XML), что позволяет вводить в документы данные из back-end систем. В состав пакета входят текстовый процессор WordPerfect, электронная таблица Quattro и ПО для подготовки слайд-шоу Presentations. Кроме того, в комплект включены специальные расширения, которые обычно продаются отдельно, такие как инструменты для создания юридических документов, и имеется встроенная поддержка издания документов в широко распространенном формате portable document format (PDF) компании Adobe Systems. Пакет интегрирован с клиентом электронной почты Microsoft Outlook и снабжен новым интерфейсом навигации, облегчающим поиск отдельных мест в крупных документах...
WordPerfect 11 работает только на ПК под Windows, но Вуд сказал, что Corel выбирает операционные системы для будущих версий. «Рынок Linux начинает выглядеть гораздо более перспективным», — сказал он.
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

17.04.2003 HP больше не поддерживает GNOME SHuRuP
Hewlett-Packard объявили о продолжении использования CDE в качестве рабочей среды по умолчанию для своей операционной системы HP-UX. GNOME v1.4 доступен для HP-UX для обеих платформ (PA, IPF).
Но в данный момент планов об использовании GNOME 2.0 для HP-UX нет.
Читать официальный анонс >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://osnews.com

17.04.2003 Novell встает в очередь к open-source SHuRuP
Производитель сетевого ПО обнародовал планы по установлению более тесных связей между своими продуктами и ПО с открытым исходным кодом.
На ежегодной конференции Novell Brainshare компания сообщила, что намерена комплектовать программным обеспечением open-source свои собственные продукты, включая флагманскую операционную систему NetWare, и предложила инициативы по привлечению разработчиков open-source к использованию ПО Novell. Руководители компании подчеркнули также, что Novell будет вводить в свои продукты стандарты веб-сервисов, в том числе стандарт Universal Description, Discovery and Integration (UDDI) для поиска веб-сервисов в сети...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

17.04.2003 Release Digest: 16 апреля, 2003 SHuRuP
Release Digest за 16 апреля, 2003:
GNOME Release Digest (16 апреля, 2003): Gnome Crontab Editor 0.0.4.
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное