Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полная версия WINE@Etersoft станет бесплатной для учебных заведений России


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


06.09.2011 18:20

Полная версия WINE@Etersoft станет бесплатной для учебных заведений России

Российская компания Etersoft объявила о планах по выпуску бесплатной образовательной лицензии на продукт WINE@Etersoft Network. Полнофункциональной версией WINE@Etersoft с октября бесплатно смогут пользоваться все образовательные учреждения России: детские сады, интернаты, школы, вузы, учреждения дополнительного образования и т. п.

Сообщается, что функциональность решения под образовательной лицензией будет полностью соответствовать коммерческой версии WINE@Etersoft Network. Такая лицензия позволит без каких-либо ограничений устанавливать продукт на терминальном сервере. Более того, планируется, что и локальные лицензии WINE@Etersoft сделать бесплатными для частного использования, чтобы учителя и ученики могли работать с Windows-приложениями в Linux дома.

Бесплатные образовательные и локальные лицензии будут выпущены вместе с новой версией WINE@Etersoft 2.0, выход которой намечен на вторую половину октября.

Комментарии к новости >>



07.09.2011 11:42

Oracle выпустила новый инсталлятор MySQL для Windows

Корпорация Oracle объявила о выпуске нового инсталлятора свободной СУБД MySQL для операционной системы Windows.

Согласно пресс-релизу, новый MySQL Installer обладает «интуитивно понятным графическим интерфейсом», призванным сократить время установки свободной СУБД. Кроме того, в нем представлена возможность инсталляции других продуктов MySQL, а также интегрированная система обновлений.

Отдельно стоит отметить, что в том же пресс-релизе Oracle сообщает о сертификации MySQL Enterprise Edition для Windows Server 2008 R2 Failover Clustering и позиционирует корпоративную редакцию свободной СУБД как экономичную альтернативу Microsoft SQL Server.

P.S. Инсталлятор MySQL Installer для Windows распространяется в формате MSI и требует для своего запуска наличия в системе .NET Framework 4.0.

Комментарии к новости >>



07.09.2011 12:21

Baidu и Dell создают свою мобильную систему на базе Android — Yi

Ведущий производитель компьютеров Dell и крупнейшая поисковая система в Китае Baidu решили объединить свои усилия с тем, чтобы составить серьезную конкуренцию Apple и Lenovo на китайском рынке. Компании намерены создать свою мобильную операционную систему, основанную на Linux/Java-платформе Google Android.

Китай — это не просто родной для Baidu рынок, но еще и лакомый кусок для Dell, поскольку он представлен 900 миллионами абонентов мобильной связи. Аналитики высказывают мнение, что безуспешное выступление Dell на мобильном рынке подстегнуло компанию подойти к нему со стороны Азии, где американский производитель компьютеров уже представлял свои мобильные устройства. Baidu же заинтересована в укреплении своих позиций на местном рынке и развитии бизнеса в перспективной отрасли.

Саму мобильную платформу представила именно Baidu, и о ней пока лишь известно, что она является форком Google Android и получила название Yi.

 

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное