Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LibreTorrent -- свободный torrent-клиент для Android 4+ с поддержкой Tor


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


20.10.2016 06:44

LibreTorrent — свободный torrent-клиент для Android 4+ с поддержкой Tor

Ярослав Пронин представил первый релиз LibreTorrent — свободного torrent-клиента для мобильной платформы Android версии 4 и выше.

LibreTorrent написан на языке Java с использованием свободной библиотеки libtorrent, имеет русскоязычный и англоязычный интерфейсы. Среди поддерживаемых в новом torrent-клиенте возможностей можно выделить:

  • DHT (Distributed Hash Table), PeX (Peer exchange), шифрование, LSD (Local Service Discovery), UPnP, NAT-PMP, µTP;
  • фильтрацию по IP (eMule dat и PeerGuardian);
  • поддержку торрентов с большим количеством файлов, поддержка больших файлов, magnet и HTTP-ссылок;
  • поддержку Tor (через Orbot);
  • поддержку proxy для трекеров и пиров;
  • возможность тонкой настройки под свои потребности (сеть, управление питанием, контроль батареи, настройки пользовательского интерфейса и т. д.);
  • Material Design, а также оптимизированный для планшетов пользовательский интерфейс.

Исходный код LibreTorrent опубликован под свободной лицензией GNU GPLv3 и доступен на GitHub. Для сборки потребуется Android Studio (или Java Developer Kit 8 и Gradle). Установить на свой Android-смартфон или планшет готовый пакет можно из Google Play.

Комментарии к новости >>



20.10.2016 07:30

Red Hat и Ericsson расширяют Open Source-сотрудничество на NFVi, OpenStack, SDN, SDI, контейнеры

Вчера компании Red Hat и Ericsson объявили о расширении своего сотрудничества в области Open Source-проектов, намереваясь развивать готовую к промышленному использованию облачную инфраструктуру.

Как утверждается в пресс-релизе, поводом к событию стала «общая уверенность компаний в силе Open Source трансформировать рынок информационно-коммуникационных технологий». Red Hat и Ericsson уже долгое время сотрудничали над тем, чтобы продукты Red Hat Enterprise Linux и Red Hat JBoss Middleware были доступны и соответствовали потребностям клиентам Ericsson. Теперь же они намерены сосредоточить свои усилия на таких современных технологиях, как NFVi (NFV infrastructure), облачная платформа OpenStack, SDN (software-defined networking), SDI (software-defined infrastructure) и Linux-контейнеры.

В частности, компании приняли подход «upstream first» для работы над такими продуктами, как OPNFV, OpenStack и OpenDaylight. Это означает, что инженеры Red Hat и Ericsson будут решать свои задачи (и задачи своих клиентов) в рамках основных веток разработки Open Source-проектов. Кроме того, они намерены работать над совместными предложениями в области NFVi, SDN и SDI — речь идёт, в том числе, про сертификацию Ericsson Cloud Execution Environment, Ericsson Cloud SDN и Hyperscale Datacenter System 8000 для Red Hat Enterprise Linux и OpenStack от Red Hat, а также Ericsson включит Red Hat OpenStack Platform в своё NFVi-решение.

Кроме того, «значительной частью эволюции платформ» в Red Hat и Ericsson видят развитие технологий контейнеров, поэтому они намерены участвовать в upstream-ветках проектов CNCF (Cloud Native Computing Foundation) и OCI (Open Container Initiative).

Комментарии к новости >>



20.10.2016 07:50

В Clear Linux от Intel улучшили производительность Python, добавили GNOME 3.22 и поддержку cloud-init

В понедельник было представлено очередное обновление операционной системы Clear Linux, ориентированной на применение в облачной инфраструктуре с Linux-контейнерами.

Впервые о Clear Linux стало известно в мае прошлого года, когда эта ОС, схожая по назначению с CoreOS, была представлена Intel вместе с собственной реализацией Linux-контейнеров под названием Clear Containers. Последний релиз Clear Linux получил «потенциал для значительного улучшения производительности компонентов на языке Python», таких как NumPy, SciPy и scikit-learn, при использовании на компьютерах с процессорами, поддерживающими Intel AVX2 (Advanced Vector Extensions 2).

Кроме того, с очередным обновлением Clear Linux этот специализированный дистрибутив получил ядро Linux 4.8.1, systemd 231, Node.js 6.8, vim 8.0, emacs 25.1, а также Wayland 1.12, компоненты GNOME 3.22 и фреймворк для автоматизации сборки проектов Apache Maven. Также некоторые улучшения представлены в инсталляторе системы: Ister (Clear Linux installer) научился во время установки находить и применять конфигурационные данные из cloud-init (пакет из утилит на Python для ранней инициализации облачных инсталляций).

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное