Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7500 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    PECompact 1.26 b2

    И снова новая версия популярного EXE/DLL-пакера PECompact. В ней по сравнению с v1.25:
- обновлена альтернативная библиотека сжатия;
- улучшена поддержка сжатия ActiveX-файлов;
- незначительно улучшены коэффициенты компрессии;
- исправлены мелкие баги и внесены прочие изменения.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    ZZip 0.34e

    Новенький консольный компрессор, появившийся в последних архиваторных тестах. Использует алгоритм Burrows-Wheeler Transform. Опций пока мало, сжимает по одному файлу и, несмотря на название, создает архивы несовместимые с оригинальным zip-форматом. ZZip имеет неплохую скорость и довольно высокое качество сжатия, особенно на текстах.

    В последних версиях программы добавлен мультимедиа режим упаковки, немного улучшено сжатие, его скорость увеличена на 35%, а распаковки на 20%, упрощены опции.

Получить программу можно на сайте: http://www.via.ecp.fr/~damien/zzip/


    ES95 2.47

    Эта программа by Dirk Paehl позволяет идентифицировать 166 типов форматов архивов от ABComp, ACB до ZOO, и позволяет автоматически запускать программы распаковки основных из них (ZIP, ARC, UC, ARJ, JAR32, WinRar (RAR), Lh7, ACB, ACE, 777, UFA, IMP, EXP1,...). ZIP'ы, RAR и AСE утилита может распаковывать своими средствами (т.е. не нужны внешние программы распаковки)! После распаковки архив может быть автоматически удалe:н, а распакованные файлы могут быть проверены на вирусы. 
    Кроме как через командную строку, вы можете идентифицировать архивы через контекстное меню правой кнопки мыши файлов в Windows.

    В последней версии добавлена поддержка новых форматов архивов.

Программу можно скачать с сайта http://www.dpaehl.de.cx/


    Русификация для WinZip 8.0

    Nord Hacker уведомил меня о появлении у него на сайте программы русификации WinZip 8.0 (build 3105). Для выполнения русификации необходимо скопировать специальный патч в директорию WinZip и запустить. Согласитесь, все очень просто.

Патч (40 Кб) можно получить на сайте http://nord-h.da.ru


    Русский help для WinZip 7.0

    Справочный файл (Help) к популярной программе - архиватору WinZip 7.0. Перевод А.Лисковец. Английский интерфейс оставляет скрытыми многие возможности программ для обычного пользователя. Русский Help позволяет использовать программу на все 100%.

Архив можно получить на сайте http://www.noo.com.by


    RPM Plugin 1.0

    Этот новый WCX-плагин позволит вам без внешних утилит просматривать и распаковывать содержимое RPM-архивов в Windows Commander. RPM (RedHat Package Manager) файлы обычно используются для инсталляции программ в ОС Linux и содержат gzip'ованные cpio-архивы. Плагин также позволяет просматривать инсталляционную и архивную информацию (свойства).

Плагин с исходниками можно скачать с сайта http://braingroup.hotmail.ru/wcplugins/


    WinZip Self-Extractor 2.2b (по просьбам трудящихся)

    Известная Windows-утилита от авторов WinZip, позволяющая в пошаговом режиме создавать самораспаковывающиеся (SFX - EXE) архивы двух типов: обычные и инсталляционные. При их создании вам необходимо указать имя существующего исходного zip-архива, ввести текст для появляющегося приветственного сообщения, окна About-информации (с возможностью сохранения/открытия текста из файла). Вы можете указать название заголовка окна, тип отображаемой "подтверждающей" кнопки (OK, Да/Нет, ОК/Отмена), пиктограмму EXE'шника, ввести путь распаковки и выполняемую после нее команду. Вы также можете включить режим создания многотомных архивов - разбитых на части для переноса на дискетах.
    Вы сможете создавать SFX-архивы нескольких типов: 32-битные (под Windows 9x/ NT), простые/компактные 16-битные (под Windows 3.1/Workgroups) или 16-битные Windows+DOS архивы (могут запускаться под Windows 3.1 или под чистым DOS'ом). Вы также можете указать язык инсталляции (английский/немецкий), переключить опции автораспаковки, перезаписи файлов...
    При использовании режима создания инсталляционных архивов вы сможете указать еще пару дополнительных опций, получите более профессиональный внешний вид, а файлы после инсталляции будут автоматически удаляться из временной директории. 
    После установки всех необходимых опций вы получите возможность просмотра общей информации о них, сможете запустить процесс создания SFX-архива, а затем произвести тестирование созданного EXE-шника, отправить его потом по почте...
    Программа хорошо документирована, а ее положительным качеством при скудном наборе возможностей (например, по сравнению с SFX-Factory) является очень небольшой размер присоединяемого утилитой  распаковывающего кода (от 14Кб в зависимости от опций).

Программу можно скачать с сайта http://www.winzip.com


    Разное:

    ZipFree 1.4 - http://www.pepsoft.com/download.html - GUI оболочка; не из худших.

    NewZip 1.5b8 - http://www.dpaehl.de.cx/


    Рекомендуем посетить сайты:

    GRAF MUR. АРОМАТ ВОСТОКА - проект является попыткой собрать в Сети все, что касается Мацуо Басг, а также лучшие образцы зарубежных и отечественных хайку и танка и, кроме того, литературные и биографические статьи касающиеся тематики (http://sci.smolensk.ru/users/graf_mur/)

    Тайна имени - описание значений женских и мужских имен. По имени человека дается его описание. Довольно забавно, но что интересно - почти все совпадает. (http://www.aib.ru/~kam)

    Владения Спинозы - плагины для FAR'а + игрушки on-line! Те, кто помнят Speccy - прослезятся... (http://www.moris.ru/~spinoza)

    Компьютерные курсы для детей и взрослых! Низкие цены. Специальное предложение для покупающих компьютеры. Ограниченный набор на пока бесплатные дистанционные курсы по HTML! (http://www.raduga.sandy.ru/index.html)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку Real Gamer
Новости, превью новых компьютерных игр. Вопросник.



   

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное