Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7500 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    7-ZIP 2.10 b3

    32-битный zip-архиватор от создателя UFA, 777 и BIX - Игоря Павлова. 7-Zip создает архивы, которые можно распаковать любым другим zip-совместимым архиватором (например, WinZip'ом), однако, при этом 7-Zip сжимает на 2-10% лучше чем стандартные ZIP-пакеры. На данный момент 7-Zip может паковать в ZIP с опциями 0 - Store и 8 - Deflate (т.е. - минимум и максимум) и распаковывать ZIP-архивы созданные любыми программами с опциями 0 - Store, 6 - Implode и 8 - Deflate (поддержка остальных опций, многотомности и шифрования будет добавлена позже). Вышеназванные режимы являются самыми популярными у пользователей, поэтому будем считать, что 7-Zip может распаковать любой ZIP-архив. В программе имеются reg-файлы для интеграции в популярную оболочку FAR.

    Новая версия 7-Zip обзавелась графическим интерфейсом, интегрированным с Windows (консольная версия программы тоже есть). Теперь в контекстное меню всех файлов добавляется пункт 7-Zip, с помощью которого можно просмотреть содержимое архива в отдельном окне, распаковать архив, создать новый или обновить / синхронизировать / освежить существующий.
    Программа стала поддерживать распаковку и просмотр RAR-архивов, в ней появилась функция инсталляции/деинсталляции, хороший Help, добавлена GUI утилита конфигурирования и 7-Zip-плагин первого уровня для файл-менеджера FAR (т.е. для сжатия 7-Zip'ом теперь не требуются дополнительные утилиты командной строки - все операции производятся "силами" плагина).

    Во третьей бете добавлена поддержка форматов TAR и GZIP (сжимает на 2-10% лучше чем стандартные GZip'перы). Кроме того, добавлена новая команда в FAR-плагине, исправлено пару багов.

Программу можно найти по адресу: http://www.7-zip.com (500 Кб)


    CoolZip 2.0 final

    Неплохой, долго не обновлявшийся Windows-архиватор CoolZip, немного напоминающий как по функциям, так и по внешнему виду, ранний WinZip. В отличие от последнего, CoolZip поддерживает гораздо больше форматов архивов. Программа может без внешних архиваторов создавать и распаковывать ZIP, CAB, LHA, LZH, TAR, GZIP, JAR, ENC/UUE/XXE архивы и только распаковывать ZOO, ARJ (в том числе SFX), RAR, ARC и ACE. Создаваемые ZIP-архивы могут быть разбиты на несколько частей/дисков или преобразованы в SFX (самораспаковывающиеся EXE-архивы).
    CoolZip имеет настраиваемый интерфейс с меню в стиле MS Office 2000, содержит команды UUx-кодирования, тестирования архивов, поддерживает функции Drag&Drop, может быть интегрирован в Windows (контекстные меню, поиск архивных файлов в меню Find, смена иконок...).

    В новой версии программы увеличена скорость сжатия/распаковки, добавлена поддержка ACE и JAR архивов, появились ZIP-функции создания SFX и многотомных архивов. Кроме того, стало возможно конфигурировать типы файлов (и их иконки), открываемых CoolZip (Explorer-интеграция), появились команды просмотра свойств сжатых файлов, поиска в архивах, инсталляции из них программ и исправлено несколько багов.

Получить копию программы можно на сайте http://www.innersky.com (1 Мб)


    Ultimate ZIP Cracker 4.1

    Мощный GUI взломщик паролей ZIP и ARJ архивов от Дмитрия Сушкова, предоставляющий как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов взлома:
- простой перебор (настраиваемый - длина, символы...);
- "разумный" поиск (сложный алгоритм генерирования и проверки паролей, звучащих как английские слова);
- поиск по словарю (40000 слов);
- поиск по словарю с настраиваемым комбинированием слов;
- поиск пароля по дате рождения (используется более 5000 форматов даты для поиска пароля в указанном промежутке лет);
- настраиваемый поиск при котором вы сможете создавать шаблоны поиска пароля (например, ваше имя плюс какое-либо число или ваша фамилия плюс какое-то слово).
    Программа распространяется как Shareware и в незарегистрированной версии показывает пароли найденные только методом перебора, а при нахождении пароля другим методом, UZC для убедительности предлагает просмотреть начало кода расшифрованных файлов.

    В новой версии очень многое оптимизировано и переписано на ассемблере, так что все работает значительно быстрее (15-30 млн. паролей в минуту на Celeron 400, в зависимости от метода).

Скачать программу можно на сайте http://www.home.ru/vdg/uzc/ (325 Кб)


    Magellan Explorer (ex-Enriva Voager) 2.2

    Относительно новый файловый менеджер для Windows. Имеет классический двухпанельный настраиваемый интерфейс с оригинальной возможностью быстрого переключения в Explorer'о-образный режим. Сделан с оглядкой на Internet Explorer - имеются кнопки Back и Forward для навигации по списку пройденных каталогов.
    Как с каталогами работает с архивами ZIP, RAR, ACE... Выполняет все стандартные файловые операции, но не по-нортоновски, по своему. Может отображать "Соседей по сети" как Explorer, имеет встроенный FTP клиент с удобными закладками, оригинальные функции группового переименования файлов, сортировки их по виртуальным директориям, синхронизации папок
    Хорошие возможности по конфигурации цветов, внешнего вида панелей, реакции на нажатие
кнопок мыши и т.п. В целом, по своим возможностям немного уступает и Нортону и многим его клонам. Но выглядит как законченная программа, а не как солянка из Нортона, FileManager и им подобных.

    В новой версии программы улучшены функции фильтрации файлов, работы по FTP, показа индикатора прогресса. Стало возможно конфигурировать информационные колонки, которых стало на одну больше, исправлено около двух десятков ошибок.

Скачать программу можно по адресу http://www.enriva.com/


    Разное:

    Новая версия альтернативных архиваторных тестов http://www.shomonopoly.com/arctest;

    Линки на сайте разделены на архиваторы и пакеры;

    QuickZip 1.40 - http://www.geocities.com/lycj  - неплохая вариация на тему WinZip. Много функций, интегрируется с Explorer'ом.

    QuickZip Lite 0.2 - http://www.geocities.com/lycj - облегченная версия QuickZip

    NewZip 1.6b1 - http://www.dpaehl.de.cx/


    Рекомендуем посетить сайты:

    Личная страница Егора Булычева. Java скрипты, Приколы, Ссылки, Программы, Игры в ONLINE режиме, QUAKE и еще JAVA Услуги (БЕСПЛАТНО!!!) (http://www.egorpage.newmail.ru)

    Неофициальный сайт о группе На-На. Здесь Вы найдете информацию о группе "На-На", собранную из разных газет и журналов. Биографии солистов, история создания группы, а если Вы фанат или фанатка группы и хотите познакомиться с такими же, то раздел Фанат ищет фаната для Вас. (http://www.na-na.agava.ru)

    Новости (газеты , журналы, программы ТВ, курсы валют, котировки, Софт, Железо Компа, Прогрессивная музыка, Чат, и др.), Поиск работы в СПБ. (http://www.rushop.sbor.ru; http://www.rushop.da.ru)

    OnLineZone - Море полезных ресурсов: Юмор, Заработок, Ресурсы для вебмастера, Приколы, Халява и многое другое... (http://centerx.virtualave.net)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку Real Gamer
Новости, превью новых компьютерных игр. Вопросник.



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное