Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 31.03.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

31.03.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
День резервного копирования в Учебном центре "Интерфейс"!
Что необходимо сделать для того, чтобы уберечь важную информацию на рабочем компьютере, ПК или смартфоне? На первый взгляд, ответ очевиден - делать резервные копии. Но...
Продукты "Лаборатории Касперского" вошли в реестр российского ПО, рекомендованного правительством РФ
Решения "Лаборатории Касперского" для защиты бизнес-пользователей и корпоративных IT-инфраструктур включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, который был запущен в начале года Министерством массовых коммуникаций и связи РФ.
Утекай или несерьзный пост о серьзных вещах
"Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть", - шепнула мне информация с моего компьютера. "Ну, не так уж трудно найти в наш век свободного Интернета, забыть - это запросто. А вот, что легко потерять - тут она не врала", - подумал я в ответ.
Две трети российских компаний перейдут с SQL Server 2005 на новое ПО
Cтало известно о том, что почти две трети российских компаний намерены перейти с SQL Server 2005 на новые версии платформы.
Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 - высокоэффективный инструмент профессионального дизайнера
Создавайте великолепную графику с помощью расширенного и улучшенного творческого инструментария; работайте со шрифтами с помощью новой утилиты Corel Font Manager ; оцените совместимость с новейшим оборудованием и Windows 10; новая открытая программа обновления сделает новый CorelDRAW Graphics Suite X 8 легко доступным для пользователей любой предыдущей версии CorelDRAW
Треть ИТ-директоров ожидают крупной кибератаки в течение трех месяцев
Компания VMware, игрок рынка облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, представила результаты совместного исследования с The Economist Intelligence Unit (EIU). Исследование отражает различия во взглядах руководителей бизнеса и ИТ-директоров на инвестиции в кибербезопасность, приоритеты киберзащиты и время возможных атак на их организации.
Oracle пошла войной на HP
Oracle подала в суд на HP Enterprise, обвинив крупнейшего производителя серверов в незаконном оказании технической поддержки заказчикам, использующим операционную систему Oracle Solaris.
Полезные материалы
Взгляд на бизнес с помощью схемы жизненного цикла ISO 15288
В данной статье вновь хочется вернуться к проблеме адекватного представления бизнеса и его составных частей.
Далее, далее, согласен, далее: беспечность при установке программы открывает путь киберпреступникам
Российские пользователи беспечно относятся к процессу установки новых программ на компьютеры и мобильные устройства, тем самым подвергая свой цифровой мир серьезному риску.
К использованию Big Data. С точки зрения маркетологов - потребителей технологии
Big Data - это собственно данные и способы их получения и обработки. Объем данных много больше того, с которым приходилось иметь дело раньше.
Мода в ИТ. Что дальше?
Как будет эволюционировать ИТ-отрасль в обозримом будущем, что выйдет на первый план, что может стать очередной ИТ-модой? Читайте дальше...
51% компаний выделяет на обучение персонала менее 10% HR-бюджета
Обучение является второй по распространенности статьей HR-бюджетов после расходов на подбор персонала и чаще всего является прерогативой крупного бизнеса.
Специальные предложения
Один день обучения в подарок
По случаю Международного дня клиента Учебный центр "Интерфейс" подготовил для своих слушателей подарок. Подробнее...
Скидка 20% на годовую подписку CorelDRAW
В период с 9 марта по 15 апреля 2016 года годовая подписка CorelDRAW Graphics Suite продается со скидкой 20% от действующего прайс-листа. Подробнее...
Специальное предложение марта: все курсы со скидкой 8%!
Предложение действует до 31 марта 2016 года. Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Лицензии AutoDesk со скидкой до 70%
До 22 апреля 2016 г. включительно, заказчики всех стран СНГ могут приобрести многолетние временные лицензии Autodesk по специальной цене. Подробнее...
Специальные предложения Embarcadero для индивидуальных разработчиков и ISV
ПРОДЛЕНА ДО 31 МАРТА 2016. Скидка до 35% на покупку программного обеспечения Embarcadero: Delphi/C++ Builder/RAD Studio Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Специальное предложение "Туррррррбомиграция" в рамках акции "Мигрируй" от "Лаборатории Касперского"
50% скидка и простой переход на продукты "Лаборатории Касперского" Подробнее...
Ближайшие курсы

JSF 2.2: технология разработки web-приложений в Java EE 7
Данный курс состоит из логически связанных модулей, представляющих новую спецификацию JSF 2.2, которая позволяет создавать быстрые, динамичные графические интерфейсы пользователя с поддержкой AJAX.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:15.08.2016
Код:EDU-JAVAEE-7

Основы TOGAFў 9
TOGAFў 9 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:04.04.2016
Код:EDU-Togaf

Бизнес-анализ и создание отчетов в SAP Business Objects Web Intelligence
Курс посвящен бизнес-анализу и созданию отчетов в SAP BusinessObjects Web Intelligence.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:14.07.2016
Код:EDU-SBO-01

Разработка централизованного WEB приложения в среде Oracle Application Express
Курс посвящен вопросам создания, разработки, отладки и администрирования приложений, разработанных в среде Oracle Application Express (раннее название продукта HTML DB). Развертыванию и манипулированию этими приложениями на сервере.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:11.05.2016
Код:EDU-OR-21

Введение в автоматизированное функциональное тестирование
Данный курс обеспечивает фундаментальные знания и навыки для непосредственных тестировщиков ПО, руководителей групп тестирования, ведущих разработчиков и проектных менеджеров.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:10.05.2016
Код:EDU-test-02

Oracle. Настройка языка SQL
Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:06.06.2016
Код:EDU-OR-06
Новинки

Autodesk AutoCAD LT 2016 for Mac
AutoCAD LT предназначен для выработки проектных концепций, черчения и деталировки. 2D-чертежи обладают высокой точностью, удобны для редактирования и демонстрации всем заинтересованным сторонам. AutoCAD LT for Mac 2016 версия продукта для Mac, позволяющая готовить проектную документацию на привычной платформе. Узнайте больше об AutoCAD for Mac. Получите доступ к эксклюзивным возможностям программы в интерфейсе, адаптированном для Mac.

Autodesk AutoCAD LT 2017-2016
AutoCAD LT 2017 это система автоматизированного проектирования для создания и детализированной обработки чертежей. Расширенный набор команд двумерного черчения позволяет создавать чертежи, изменять их и выпускать рабочую документацию к проектам. Функционал AutoCAD LT в области черчения и детализации позволяет эффективно реализовывать проектные идеи, оптимизировать рабочий процесс и взаимодействие инженеров. Программа AutoCAD LT профессиональное решение, которое поддерживает отраслевые стандарты и значительно повышает производительность труда проектировщика.

Autodesk AutoCAD Revit LT Suite 2017-2016
Autodesk AutoCAD Revit LT Suite 2017 это экономически эффективная, оптимизированная программа информационного моделирования зданий для архитекторов. Оптимизированные 3D-технологии BIM для проектирования и выпуска документации для проектировщиков, работающих самостоятельно. В программе Revit представлены инструменты информационного моделирования зданий (BIM) для проектирования архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций. Эти инструменты позволяют улучшить координацию работы специалистов разных областей.

Autodesk Inventor LT 2017-2016/Inventor LT Suite 2017-2016
AutoCAD Inventor LT Suite 2017 предназначено для интеграции трехмерных технических проектов в процесс создания двумерных чертежей в AutoCAD на необходимом пользователю этапе. Пакет AutoCAD Inventor LT Suite состоит из программ AutoCAD LT и Autodesk Inventor LT и предоставляет возможности трехмерного моделирования деталей, двумерного и трехмерного CAD-преобразования, двумерного черчения и деталировки, автоматического создания чертежей в формате DWG. Компоненты системы AutoCAD Inventor LT Suite: AutoCAD LT программное обеспечение для двумерного черчения и детализации чертежей. Пользователь может документировать свои идеи и проекты с максимальной точностью с помощью исчерпывающего набора инструментов.

Autodesk Maya LT 2016
Autodesk Maya LT 2016 программа 3D-анимации, моделирования и визуализации Mayaў предлагает универсальный инструментарий для художников. Эти инструменты помогут им воплотить свои идеи с помощью моделирования, анимации, освещения и визуальных эффектов.

Autodesk Showcase 2017-2016
Autodesk Showcase 2017 программное обеспечение для решения задач выбора, оптимизации и представления проектов с помощью качественных изображений и видеороликов в производстве детальных 3D-презентаций проектов.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное