Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Статьи о ASP .NET


Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов

VBNet.Ru
Выпуск от Павла Сурменка



Статьи о ASP .NET

Только что зашел на GotDotNet в раздел статей о ASP .NET, и отобрал там статьи, которые посчитал дельными и неустаревшими. Привожу этот список ниже.

 

Основы

Управление состоянием в ASP.NET – Здесь вкратце о том, где и как хранить служебные данные между запросами страницы (ViewState, Session, Application и т.д.)

Введение в ASP.NET 2.0 – Здесь описаны практически все основные новшества, появившиеся в ASP .NET 2.0

Средства безопасности ASP.NET Часть 1 – Аутентификация – Всё об аутентикации пользователей. Данные немного устарели (к примеру, можно было бы добавить информацию о Membership, появившемся в ASP .NET 2.0), но в целом позволяет хорошо понять, как работает инфраструктура аутентикации ASP .NET

Новое в ASP.NET 2. Профили пользователей – Подробней о системе профилей, появившейся в ASP .NET 2.0. Довольно удобная вещь для небольших приложений

Применение Web Parts или ультраперсонализация вашего сайта (Часть I)

 

Попродвинутей (Intermediate :) )

Асинхронное выполнение кода в ASP.NET 2.0

 

О разработке контролов, а также о том, как всё (страницы ASP .NET, контролы, события и т.д.) работает

Основы создания серверных элементов управления. События

Разработка серверных элементов управления ASP.NETMust Read! Прочтите обязательно, даже если создавать собственные контролы в ваши планы не входит: эта статья (размерами смахивающая скорее на книгу :) ) позволит лучше понимать, как всё это там внутри устроено, в каком порядке генерируются события страниц и контролов, на каких этапах загружается ViewState, а на каких PostBackData и т.д. Зная это, можно избежать многих досадных ошибок при разработке сайтов.

Как возникают серверные события в ASP.NET?

 

Читайте, вникайте, это полезно :) Но главное – помните, что теория бесполезна, если не применяется на практике.

 

P.S. Если вы – программист, и у вас есть время программировать «для души», и вы ищите достаточно перспективный и интересный проект для применения своих сил, который мог бы принести вам прибыль – то долго искать вам не придется ;) Пишите: cdm@webreflection.ru , или ICQ: 326066673.

 

 

Павел Сурменок

VBNet

Web Reflection

 


В избранное