Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свой Бизнес

  Все выпуски  

CSS Tab Designer 2


Свой Бизнес

Выпуск N252

Идея бизнеса


ФИТНЕС ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛНЫХ


В Америке в прошлом году открылся фитнес-клуб только для полных людей, причем, не просто полных, а очень полных, чей избыточный вес превышает 50 фунтов (20 кг).

"Downsize Fitness" - фитнес, уменьшающий размер (можно так перевести название молодого фитнес-клуба).

Организатор бизнеса - Фрэнсис Вишневский - сам в прошлом не худенький человек (он сумел сбросить за прошлый год 24 килограмма) - не понаслышке знает проблемы полных людей.

Ведь полному человеку зайти в обычный тренажерный зал - все равно что приобрести новые комплексы. Когда все вокруг стройные, подтянутые, накачанные - ты чувствуешь себя полным лузером, который никогда не догонит этих стройняшек. Остается только развернуться и уйти.

При этом полных людей в любом западном обществе всегда много. И им как никому другому нужно больше двигаться и общаться. Тем легче - в коллективе из таких же как и он людей.

Вот так Фрэнсис и решил создать фитнес-клуб исключительно для полных людей (чтобы ни одна худая зараза не испортила его участникам настроение).

В его фитнес-центре нет зеркал, все окна - матовые (чтобы тренирующимся не мешали прохожие). Все тренажеры - специально усиленные, чтобы выдержать нелегкий вес членов клуба.

Цель Фрэнсиса - не только помочь полным людям сбросить лишний вес, но и приобрести новое качество жизни и новых друзей.

(Только я подумала: а куда деваются те счастливчики, которые успешно сбрасывают свой вес - ведь вход в клуб худым заказан? Как нашла информацию на сайте клуба, что некоторые его когда-то подопечные становятся его же тренерами.)

Учитывая то, что за год Фитнес-центр открыл филиалы в трех американских городах - Чикаго, Далласе и Лас Вегасе - и не собирается останавливаться на достигнутом, еще многие его подопечные смогут приобрести не только новое качество жизни, но и интересную работу.

По-моему, для нас это тоже актуально. Наши тренажерные залы заполонили подтянутые девушки и мускулистые мужчины, не оставляя шанса простым смертным приобщиться к миру беговых дорожек и шведских стенок.

Конечно, создание целого фитнес-центра - дорогое удовольствие. Но начать можно просто с организации одной группы и занятий в пустующих по вечерам школьных спортивных залах (полных людей совсем не обязательно нагружать сложными тренажерами, достаточно просто много двигаться). А там как кривая выведет. Если будут результаты и увеличится количество желающих - можно будет и целую сеть из новых фитнес-центров организовать.

Нелли Федосенко


 CSS Tab Designer 2 - Генератор CSS менюшек

Недавно испробовал этот генератор CSS менюшек. В комплекте с программой идет хороший набор заготовок на все случаи жизни. Вам остается только сменить пункты меню на свои и при необходимости изменить кодировку, чтобы избежать каракуль на выходе. Программа бесплатная.


В избранное