Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

SoobCha Windows FAQ

  Все выпуски  

SoobCha Windows FAQ #135


Информационный Канал Subscribe.Ru



SoobCha Windows FAQ #135


Рассылка проекта СообЧа от 2006-01-11

Приветствую всех подписчиков рассылки!

Задать свой вопрос по тематике рассылки можно по ссылке:
mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Question


В рассылку не принимаются:
 ∙  Вопросы, напрямую связанные с компьютерным "железом".
 ∙  Вопросы, противоречащие текущему законодательству РФ, такие, как поиск крэков и серийников к программам, вопросы о взломе, хакерстве и т.д...
 ∙  Вопросы, содержащие слишком много грамматических ошибок.
 ∙  Вопросы, содержащие слишком много специализированной компьютерной лексики. К этому относятся такие слова, как "винда", "флоп", "мать", "прога", "сидюк" и т.д... Прошу заменять их на "Windows", "Floppy-дисковод", "материнская плата", "программа", "CD-привод" и т.д.

Ваши предложения, пожелания и мнения относительно рассылки:
WinFAQ@mail.ru


Удачи всем!
Автор рассылки, Alexander Popov
.

Ответы на вопросы

Вопрос #601:
Есть программа Acronis True Image. Сделал копию ОС, 7 дискет для восстановления, а как это сделать, не знаю. Подскажите как восстановить систему, подробно.
Ефим
Ответы:

http://www.ixbt.com/soft/acronis-trueimage-server-80.shtml#rec
Лялин Михаил Таронович
Надо загрузиться с этих дискет. Затем, отвечая на вопросы мастера, восстановить требуемый раздел диска (потребуется указать раздел и путь к файлам с образом диска).
Alex
Грузишься с дискет, выбираешь "Восстановить из образа" и указываешь образ, жмешь "Далее" и ждешь, перезагружаешься с винчестера, и ты в старой системе. А лучше сделай Boot-CD, понадежней и попроще, диаметр большой, купи трехдюймовую.
Alex.kht

Вопрос #602:
Слышал, что можно два ICQ использовать одновременно, подскажите пожалуйста названия таких программ и где их можно достать, также интересна тема вхождения в чужой компьютер, пока используется ICQ и возможность блокировки подобных попыток с чужой стороны. Заранее спасибо.
Andrey GORODNOV
Ответы:

Аналоги известного интернет-пейджера ICQ - например, QIP 2005a ( http://download.rusc.ru/files/qipsetup-7570.exe), &RQ ( http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=13433) и много прочих (ищи в Google).
Вхождение в чужой компьютер без приглашения есть по сути подлое противоправное деяние, поэтому не отвечаю. Для защиты своего компьютера можешь использовать Касперского версия 5.0.388 (имеется защита от сетевых атак) или файерволы, например, Zone Alarm.
Саня
Есть патчи для стандартного ICQ клиента, а так же можно установить любой клиент стороннего разработчика, почти все клиенты позволяют писать сразу из-под нескольких пользователей, например QIP. На счет второго - используй файрвол, а к другим лезть нечего.
CHuth (ЧУТкий)

Вопрос #603:
Нужно подобрать пароль на архиве cmh очень надо нашёл классный сайт, афигеная софтина, но за пароль надо заплатить 50$, а как-то хочется халявы (студент и халява - две вещи неразрывные). Помогите, кто чем может!
serj
Ответы:

Зайди на http://www.lostpassword.com.
Tiger
http://www.passwords.ru
dnk64x

Вопрос #604:
Здраствуйте эксперты, проблема такая, есть подключение к стрим, само подключение работает нормально, но я не могу создать новый ярлык в "Мастере новых подключений" (это пуск - панель управления - сеть и подключение - Создание нового подключения), на вкладке с вопросом "Каким образом подключиться к интернету?" первый и второй пункт недоступны, доступен только третий, а мне нужен второй, как его активировать? Стоит WinXP Pro лицензионная, захожу под администратором. И ещё заблокирован диспечер задач он в меню серого цвета. Вирусов нет, 100%. Других проблем с системой тоже нет. Стоит VirusScan или чего-то такое не помню. Переустановку операционки не предлагать, родного диска пока нет.
valera-nd
Ответы:

А ты уверен что под админом?
А ты уверен что никто тебе права не обрезал?
Проверь наличие taskmgr.exe в папке c:\windows\system32, если нет, тогда повреждение системных файлов, вставляй диск с WinXP и используй команду sfc /scannow.
Alex.kht
Зайди в меню Панель управления - Администрирование - Службы.
Pavel Tsoupik
По первому вопросу нужно зайти в Панель управления - Администрирование - Службы и проверить работоспособность для начала службы "Телефония". Ну и т.д. по дереву служб пройти (вкладка "Зависимости" в свойствах служб).
По второму вопросу: в групповой политике Вам отключили доступ к диспетчеру задач. Если у Вас есть вышестоящий администратор, то тут ничего не поделать, нужно идти к нему. Если Вы сам администратор на своей машине, то отключать. А вот где отключать, это зависит от многого... В частности от наличия сети и домена в Вашей сети. Хотя если есть домен, то есть и вышестоящий администратор. :)
Alexander Popov (автор рассылки)

Вопрос #605:
Операционная система Windows XP Prof SP2. Почему то после каждого сканирования приходится переустанавливать сканер Mustek 1200 UB+. Т.е. я отсканировал текст или картинку, все нормально, проходит время, мне нужно сканировать что-то еще, я открываю нужную программу, говорю "сканировать", появляется сообщение "вставьте кабель". После переустановки драйвера все опять сканируется. До следующего раза.
vlad
Ответы:

Что-то непонятное. У меня то же самое - и всё рулит. Вот только встроенный софт для сканирования IMHO игрушка для детей - я им не пользуюсь и уже 6 месяцев как выкинул из автозагрузки. Если мне надо сканировать - запускаю фотошоп и творю что хочу. Сегодняшняя скорость компьютеров позволяет делать всё это быстро и не напрягаясь. Тогда сканер работает через TWAIN-драйвер, который не висит в системе постоянно, а подгружается только когда нужен. Не глючит вообще. А инструментов в фотошопе - валом. Самые полезные - обрезка изображения и коррекция яркости.
К тому же если потоянно сканируешь один и тот же размер, то там же в окне сканирования можно выставить себе размер изображения и настроить на яркость фона твоей бумаги, контрастности добавить (особенно если документы сканишь) - один раз настроил и оно на автомате всё работает.
А если тебе уж сильно нравится родной софт, то если такое сообщение, выдерни сканер из USB и вставь снова. USB-утройства позволяют это делать. Тогда система снова обнаружит устройство, и программа начнёт с ним работать как и прежде. Если совсем не помогает - перетыкай в соседний разъём. А вообще эта софтина именно глючная до ужаса и по ходу висения в системе приводит к её зависанию через 4-6 часов. Отруби её из автозагрузки и вызывай по мере необходимости сам.
Котенко Сергей
Mustek 1200 UB+ - с каким интерфейсом: COM, USB, SCSI, LPT? Возможно не USB, и, когда вы загружаете компьютер, сканер выключен, поэтому Windows XP при загрузке его не находит и автоматически удаляет из списка устройств, а когда вы его (сканер) включаете (в смысле питание 220) Windows его искать и не думает - надо ещё попросить его это сделать...
Есть два варианта:
1) Включить сканер и, не выключая его, перезагрузить компьютер;
2) 1. Включить сканер
2. Выжать на клавиатуре Пуск+PauseBreak;
3. Перейти: Оборудование - Диспетчер устройств
4. Кликнуть правой клавишей мыши на одном из элементов списка и в появившемся контекстном меню выбрать: "Обновить конфигурацию оборудования". Windows его найдёт и снова включит в список устройств.
Второе по времени значительно быстрее перезагрузки - я свой модем на Com1 ищу именно так.
Graf

Полезная информация:
  Ведущий рассылки: Alexander Popov
  Написать ведущему: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ
  Задать свой вопрос: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Question
  Обмен рекламой: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Advert
  Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.soobchawinfaq
  Автоответчик СообЧа: mailto:help@soobcha.org?subject=Help
  Информация о Системе Эксперт: mailto:help@soobcha.org?subject=InfoExpert
  Количество подписчиков: 4616 (статистика)

Другие рассылки проекта СообЧа
СообЧа. Обмен опытом, вопросы, ответы.
FAQ Hard

При копировании материалов рассылки ссылка на сайт СообЧа www.soobcha.org обязательна!
© 2000-2005 СообЧа

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.win.soobchawinfaq
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное