Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

SoobCha Windows FAQ

  Все выпуски  

SoobCha Windows FAQ #139


Информационный Канал Subscribe.Ru



SoobCha Windows FAQ #139


Рассылка проекта СообЧа от 2006-01-17

Приветствую всех подписчиков рассылки!

Задать свой вопрос по тематике рассылки можно по ссылке:
mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Question


В рассылку не принимаются:
 ∙  Вопросы, напрямую связанные с компьютерным "железом".
 ∙  Вопросы, противоречащие текущему законодательству РФ, такие, как поиск крэков и серийников к программам, вопросы о взломе, хакерстве и т.д...
 ∙  Вопросы, содержащие слишком много грамматических ошибок.
 ∙  Вопросы, содержащие слишком много специализированной компьютерной лексики. К этому относятся такие слова, как "винда", "флоп", "мать", "прога", "сидюк" и т.д... Прошу заменять их на "Windows", "Floppy-дисковод", "материнская плата", "программа", "CD-привод" и т.д.

Ваши предложения, пожелания и мнения относительно рассылки:
WinFAQ@mail.ru


Удачи всем!
Автор рассылки, Alexander Popov
.

Ответы на вопросы

Вопрос #606:
С некоторых пор при попытке послать сообщение по адресу электронной почты, указанному на каком-либо сайте, получаю сообщение об ошибке (в переводе с французского): "Невозможно осуществить эту операцию, т.к. клиент электронной почты по умолчанию установлен неправильно". Что мне нужно изменить в настройках моего Outlook Express 6.0, чтобы я мог послать сообщение с сайта?
Виктор Николаев
Ответы:

1) Сервис - Параметры - Безопасность - Зона интернета (отметить).
2) Сервис - Параметры - Общие - Почтовые программы по умолчанию (нажать обе кнопки).
Котенко Сергей

Вопрос #607:
Перестали запускаться демонстрации Power Point, хотя в панели задач светится что приложение работает, но иконка ни на что не реагирует. Диспетчер задач Windows тоже претензий не имеет. С каким програмным обеспечением может быть конфликт или чем это вызвано? Програмное обеспечение Windows XP SP2, Office XP SP2.
Кудряшов
Ответы:

Удали все файлы в папке c:\windows\Application data\Microsoft\PowerPoint, где c:\windows - это папка с твоей виндой. Аналогичным образом лечатся глюки Word и Excel.
Котенко Сергей
Если установлены все критические дополнения, то переустанови или отдельно компонент или Office целиком.
Надя
Переустанови Office. Если не охота перенастраивать, то сохрани настройки, а потом переустанови. Чтобы импортировать или экспортировать настройки, найди утилиту Proflwiz.exe в Program Files\Microsoft Office\office11. После переустановки с ее же помощью восстанови все настройки. Ошибка скорее в Windows, а не MS Office.
Василь
Может невероятный вариант предложу, но кто его знает?... Возможно, просто окно PowerPoint оказалось за пределами видимости. Лечится: правой кнопкой мыши по кнопке на панели задач, Развернуть. Или Переместить и не двигая мышь даже на один пиксель (!) ухватить управление кнопками курсора и вытащить окно на свет божий.
Alexander Popov (автор рассылки)

Вопрос #608:
Поменял видеокарту с FX 5200 Radeon 9600 Pro (Gexcube). Перед заменой через установку и удаление программ удалил программу NVidia установленную с драйвером на FX 5200. Затем установил драйвер на Radeon. В Microsoft Word 2003 рисунки прорисовываются, а при повторном обращении видны только границы рисунков при их выделении. Для прорисовки нужно передвигать сам рисунок. Что сие значит и как это побороть? Можно ли не переустанавливать систему (Windows XP HE SP2)?
Певнев Александр
Ответы:

Можно. Переставь DirectX и после этого запусти DXDIAG чтобы убедиться что всё включено.
Котенко Сергей
Word: Параметры - Вид - галка "рисунки" должна стоять.
$ham
Удалите свою видеокарту в диспетчере устройств - возможно устройство коряво установилось, также попробуйте установить новые драйвера на видеокарту. Вполне возможен глюк офиса - попробуйте переустановить его и установить сервис пак. Удачи!
deadmoroz31

Вопрос #609:
Имеется специализированная программа, разработанная для нужд микробиологии и не требующая инсталляции. Имеется аудитория с 12 компьютерами, на которых стоит Windows 2000. Упомянутая программа работает на 6 машинах из 12, на остальных выскакивает ошибка I/O error 21. Иногда эта ошибка меняется на invalid file name. В чем может быть дело и что может обозначать I/O error 21?
big-magik
Ответы:

Может быть, программа пытается писать куда-нибудь в каталог Documents and settings, и на 6 машинах имена пользователей на русском языке, вот этот русский язык может она и не может обработать?
Михаил
Скорее всего она работает с LPT-портом. В BIOS поставь режим этого порта SPP (это старый стандарт, по умолачнию обычно ECP).
Котенко Сергей
Это ошибка ввода/вывода. Проверьте файлы, с которыми работает программа. Возможно из-за кривости пути к файлам, попробуйте запустить программу в каталоге с простым названием латиницей из корневого каталога диска.
Кшмук
Проверь права на папку, возможно, нет прав на запись файлов.
Alex.kht

Вопрос #610:
Как увеличить размер текстовой каретки (мигающего курсора). Только попробуйте сами, вопрос как оказался не из легких. Поясню еще раз. Заходите например в блокнот. Нажимаете в любом месте мышью. Появляется мигающий курсор. Дак вот - как его сделать шире. Только пожалуйста - поясните все поконкретнее.
CHuth (ЧУТкий)
Ответы:

Размер текстовой каретки в Windows зависит от выбранного шрифта, его начертания и размера. В Блокноте изменение шрифта: меню Формат - Шрифт.
Alex
Очень легко. Сделайте размер шрифта большим или жирным и курсор станет большим и жирным. Или попробуйте изменить шрифт которым вы печатаете.
Дмитрий
ПУ - Специальные возможности - Экран. Ползунок там... Куда уж конкретнее...
$ham

Вопрос #611:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Купила диск с мелодиями для мобильника, они проигрываются на компьютере по идее обычным WinUp'ом. На одном компьютере (дома) не слышен звук, хотя движок звука ползет, другие файлы (диски MP3, аудиодиски, например) играет без проблем. На другом компьютере играет с этого диска без проблем тем же WinUp'ом. Это проблема звуковой карты или что-то другое?
Helga1408
Ответы:

Насколько мне известно, мелодии для мобильников сжатые, для их прослушивания нужны дополнительные аудио кодеки. Например, установите K-Lite Codec Pack, скачать можно здесь: http://www.softodrom.ru/win/ap/p3761.shtml
batz
Мелодии скорее всего MIDI. Если да, то зайдите в панель управления - Звуки и аудио устройства - Аудио, проверьте, парвильно ли указано устройство воспроизведения, попробуйте поменять настройки, проверьте громкость синтезатора.
Кшмук
Если мелодии в формате midi, то скорее всего он просто отключен, чтобы включить надо щелкнуть по иконке "Громкость", которая в трее висит, и убрать галку в столбце MIDI, или громкость добавить.
Sidorenko Boris
Как я понимаю, диск у тебя с midi-файлами, соответственно и проигрывает Winamp эти файлы через встроенный звуковой синтезатор. Говоря проще, тебе надо зайти в Панель управления - Звуки и аудиоустройства (или можно через значок динамика в трее возле часов), там есть кнопочка "Дополнительно..." и убрать галку с кнопки Выкл. (если стоит) или прибавить громкость, используя ползунок "Синтезатор". Это должно помочь. Но если не помогло, то зайди опять же в Панель управления - Звуки и аудиоустройства на вкладку "Аудио" и поставь в "Воспроизведение MIDI" Программный синтезатор звуковой. В принципе всё, пробуй.
Арт

Вопрос #612:
У меня WindowsXP. За все время накопилось больше 20 обновлений вида КВ901017 в папке WINDOWS и появилась какая-то странная папка 1aefc968fc23659b4051ac на диске С с файлом mrt.exe от Microsoft Corporation. Если я буду переустанавливать систему, может есть смысл их сохранить и затем скопировать?
Helena
Ответы:

Нет сохранять и копировать папку "WINDOWS\1aefc968fc23659b4051ac" смысла нет. После переустановки системы (не поверх старой) просто придется установить все нужные обновления (я для этого сохраняю соответствующие файлы WindowsXP-KB*.EXE). Какие именно обновления безопасности нужны поможет выяснить "Microsoft Baseline Security Analyzer" (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=16558), который более удобен чем автоматическое обновление.
Alex
Конечно сохраните эти обновления, чтобы потом снова их не качать.
Дмитрий
Я думаю, что лучше все установить заново, а то кто его знает, Windows может и не обноружить этих дополнений (обновлений).
Надя
На мой взгляд если вы толком не знаете, что это за файлы, то нет смысла их сохранять. Вообще, если у вас включено автоматическое обновление, то дистрибутивы этих обновлений вроде бы должны удаляться после установки. Или вы их вручную скачивали и сохраняли туда? Одним словом если не уверены в этих файлах, то после переустановки системы лучшим вариантом будет скачать AutoPatcher с сайта Microsoft. Он уже содержит все вышедшие до этого заплатки и обновляется каждый месяц.
Superdriver

Вопрос #613:
Есть Win2000 SP4. Под правами администратора при кликании правой кнопкой мышки на сетевом окружении - "Свойства" нет реакции на событие, а также вызов этой функции через панель управления. После обращения к нему рабочий стол не обновляеться. Все остальные службы и функции работают нормально. Вопрос: Windows приказала долго жить, или же есть какие-то способы возродить работоспособность этой службы?
bnb
Ответы:
Ответов на вопрос не поступило.


Вопрос #614:
Где в реестре нужно подправить, чтобы во время диалогового окна открытия/сохранения файлов вместо ярлыков Рабочий стол, Мои Документы, Мой компьютер, Сетевое окружение были мои собственные пути? Windows XP.
mtkai
Ответы:

Я всегда советую XP Tweaker с http://www.xptweaker.net. ну или кусок его хелпа.

Диалоговое окно открытия и сохранения файла

Изменить диалоговое окно

Изменение кнопок быстрого доступа к файлам. Максимум кнопок может быть 5.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar
DWORD или STRING Place0
DWORD или STRING Place1
DWORD или STRING Place2
DWORD или STRING Place3
DWORD или STRING Place4
Если параметр имеет значение типа STRING, то в нем хранится путь к папке, а если DWORD, то Windows XP сама выбирает папку в зависимости от значения параметра. XP Tweaker поддерживает следующие значения:
0 - Рабочий стол
5 - Мои документы
6 - Избранное
8 - Недавние документы
13 - Моя музыка
14 - Мои видеозаписи
17 - Мой компьютер
18 - Сетевое окружение
36 - Windows
37 - System32
38 - Program files
39 - Мои рисунки
40 - Documents & Settings\UserName
46 - Общие документы
также есть возможность задавать любую папку, в этом случае XP Tweaker использует значение типа STRING.

Изменить диалоговое окно в Microsoft Office 2000/XP/2003

Изменение кнопок быстрого доступа к файлам в офисных приложениях.
HKCU\Software\Microsoft\Office\10.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces
Для добавления новой кнопки, необходимо в данном ключе, создать подключ, например:
HKCU\Software\Microsoft\Office\10.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces\1
STRING Name, задает имя создаваемой кнопки
STRING Path, задает путь, например:
Name = Мои документы
Path = C:\Documents and Settings\dmc\Мои документы
После создания своих кнопок, необходимо запретить вывод на экран стандартных кнопок, для этого необходимо в каждом подключе HKCU\Software\Microsoft\Office\10.0\Common\Open Find\Places\StandardPlaces создать значение: DWORD Show равное 0
Примечание: для Microsoft Office 2003 используется 11.0, вместо 10.0
Alex.kht
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar]
STRING Place0 ... Place4, значения - пути к папкам.
$ham

Вопрос #615:
Windows XP HE. В окне Приветствие (смены пользователей) исчезла кнопка "Выключение компьютера". Как вернуть?
Damir
Ответы:

Возможно запрещено выключение машины без логина. Есть такая настройка в групповой политике (Пуск - Выполнить - gpedit.msc).
Alexander Popov (автор рассылки)

Полезная информация:
  Ведущий рассылки: Alexander Popov
  Написать ведущему: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ
  Задать свой вопрос: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Question
  Обмен рекламой: mailto:WinFAQ@mail.ru?subject=Windows_FAQ_Advert
  Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.soobchawinfaq
  Автоответчик СообЧа: mailto:help@soobcha.org?subject=Help
  Информация о Системе Эксперт: mailto:help@soobcha.org?subject=InfoExpert
  Количество подписчиков: 4629 (статистика)

Другие рассылки проекта СообЧа
СообЧа. Обмен опытом, вопросы, ответы.
FAQ Hard

При копировании материалов рассылки ссылка на сайт СообЧа www.soobcha.org обязательна!
© 2000-2005 СообЧа

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.win.soobchawinfaq
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное