Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Сиона.Religion and a policy

  Все выпуски  

Вестник Сиона.Religion and a policy


Доброго времени суток всем! Вы в "Обществе Иисуса"...
Сегодня в выпуске:

В 2010 году Католическая Церковь выпустила версию Катехизиса для юношества под названием "YouCat"(сокр.англ."Юношеский Катехизис"). Книгу широко распространяли среди участников недавно прошедшего Всемирного Дня Молодёжи.

Мы помещаем здесь фрагменты, касающиеся отношений Церкви и евреев.

john_paul_ii_kotel_a

135. Каковы отношения Церкви и евреев?
Евреи - "старшие братья" христиан по вере, ибо первыми их возлюбил Бог и к ним первым говорил. Иисус Христос родился евреем, и этот факт объединяет нас. Церковь признаёт в Нём Сына Бога живого, и этот факт нас разделяет. Но мы едины в ожидании последнего пришествия Мессии (839-840).

Еврейская вера есть корень веры нашей. Священные Писания народа Израиля, которые мы называем Ветхий Завет, составляют первую часть нашего Священного Писания. Иудео-христианская концепция морали, выраженная в Десяти Заповедях, является основой Западной демократии. И позорно, что на протяжении сотен лет христиане не желали признавать этого близкого родства с Иудаизмом и по псевдотеологическим соображениям способствовали разжиганию антисемитизма, который слишком часто приводил к фатальным результатам.

В Святой 2000-й Год Папа Иоанн Павел II открыто просил за это прощение. Второй Ватиканский Собор ясно заявил, что евреи, как народ, не могут нести коллективную вину за распятие Христа.
http://www.catholic.co.il/

Мира Вам и Добра! Веры и удачи на жизненном пути!

До новых встреч на сайте CHRISTIAN POST


В избранное