Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из Севастополя

  Все выпуски  

Новости из Севастополя 7.11.04-13.11.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

13.11.04
Крым скоро окажется под водой. По данным межправительственного Арктического совета и международного научного комитета по Арктике, уже к концу этого века большинство городов мира окажутся под водой. Подробнее.

12.11.04
Крым и Кавказ соединит переправа. Украина и Россия договорились об организации международного прямого железнодорожно-паромного сообщения через порты "Крым" (Украина) и "Кавказ" (Россия). Подписание соответствующих документов состоялось в порту "Крым". Подробнее.

12.11.04
Туристам, прибывающим в Крым на время отпуска, регистрироваться не надо. С 1 ноября 2004 года вступил в силу подписанный послом РФ Виктором Черномырдиным и главой МИДа Украины Константином Грищенко протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан двух стран от 16 января 1997 года. Об этом сообщает "Рокфеллер". В соответствии с протоколом, граждане России и Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства одной из сторон, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда. Подробнее.

12.11.04
Россия и Украина готовят проект о совместных КПП. Россия и Украина готовят проект межправительственного соглашения двух стран по организации совместного контроля в пунктах пропуска через украинско-российскую государственную границу. Об этом сообщили в главном управлении информационной политики (ГУИП) администрации президента Украины. Цель проекта - упрощение порядка пересечения государственной границы гражданами Украины и России, сокращение времени на прохождение контроля, создание условий для невозможности возникновения очередей автотранспорта на пунктах пропуска через границу. Подробнее.

11.11.04
Темпы инфляции в Украине растут? Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров прогнозирует инфляцию в 2004 году на уровне не выше 9,5%. Подробнее.

11.11.04
Транспорт. С сухими баками. Неприятный сюрприз ожидал севастопольцев на этой неделе. Напрасно они ждали подхода автобусов на некоторых маршрутах. Например, автобус 23, связывающий 5-й километр Балаклавского шоссе с Камышовой бухтой, теперь на этой трассе появляется дважды: утром и вечером.

10.11.04
Флэшмоб по-крымски: как шокировать официантов. Участники флэшмоба в Севастополе шокировали сотрудников местного ресторана: официанты онемели, увидев, как около тридцати человек вывешивает грязное белье прямо напротив входа в заведение. Подробнее.

10.11.04
В Россию будем ездить без виз. Государственная Дума Российской Федерации ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Украины о безвизовых поездках граждан России и Украины. Подробнее.

10.11.04
В Севастополе уровень цен на продукты питания остается стабильным. Как нам сообщила начальник госинспекции по контролю за ценами в г.Севастополе Галина МАЛИХОВА, с октября текущего года мониторинг цен проводится ежедневно по хлебу, муке, молочным и мясным продуктам, а также по нефтепродуктам.

10.11.04
Украина укрепляет границу с Россией. На украинско-российской границе открыт новый пограничный пост. Он расположен возле села Бирюкове, Луганской области. Подробнее.

10.11.04
В Черном море начались украинско-американские учения. Во вторник в Черном море начались учения кораблей ВМС Украины и США. В маневрах, которые проходят недалеко от Севастополя, участвуют флагман украинских ВМС фрегат "Гетман Сагайдачный". Подробнее.

09.11.04
Сколько заработала Украина благодаря крымским курортам? Министр курортов Крыма Александр Таряник не согласен с системой подсчета доходов от курортного сезона - в Крыму эффективность работы санаторно-курортного комплекса измеряют суммой его налоговых платежей. Подробнее.

09.11.04
Толстых матросов бросают за борт. Американские военные нашли радикальный способ борьбы с эпидемией ожирения, угрожающей Соединенным Штатам. Об этом сообщили моряки 6-го флота США, прибывшие в Севастополь на боевом корабле "Ла Салль". Подробнее.

09.11.04
Командование ВМС Украины подверглось реформам. В соответствии с Государственной программой реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, Главное командование Военно-морских Сил ВС Украины перешло на штат Командования. Подробнее.

09.11.04
Президент будет жить в Крыму? Кучма готов поселиться в Крыму. Это произойдет после второго тура президентских выборов и передачи президентских полномочий одному из кандидатов. В качестве должности, которую нынешний президент будет занимать, издание называет Севастопольскую городскую администрацию. И уточняет, что Леонид Данилович станет городским головой города русских моряков. Об этом, по мнению источника, свидетельствует то обстоятельство, что уже в течение нескольких лет Верховная Рада не может принять закон о статусе города-героя, хотя сразу несколько законопроектов по этому поводу давно ходят по комиссиям парламента. Кстати, недавно Леонид Кучма удостоился звания Почетного гражданина Севастополя за большой вклад в дело социально-экономического развития города. Местожительство Президента тоже уже определено – это Балаклава, в последнее время активно демилитаризирующаяся и уже фактически из военного городка превращенная в курортный.

09.11.04
К 45-летию Диорамы. 6 ноября на Сапун-горе Музей героической обороны и освобождения Севастополя проводит мероприятия по случаю 45-летия диорамы "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года". Для севастопольцев и гостей города: свободный вход в диораму, где впервые озвучена смотровая площадка; новая выставка, рассказывающая об истории создания диорамы; знакомство с членами клуба "Вторая мировая война" Севастопольской военно-исторической ассоциации. В ходе праздника будет звучать литературно-музыкальная композиция с песнями военных лет и воспоминаниями участников освобождения Севастополя.

09.11.04
Дети из Беслана посетили Севастополь. 330 детей и их родителей из российского города Беслан, посетили Севастополь. Напомним, по приглашению украинской стороны, дети проходят курс реабилитации в международном детском центре "Артек". По инициативе руководства черноморского отделения Российского союза женщин Военно-Морского Флота для российских детей в рамках их пребывания в Севастополе была организована экскурсия на корабли Черноморского флота РФ: большие десантные корабли "Орск" и "Ямал". Россияне также посетили севастопольский морской аквариум-музей, Херсонесский музей-заповедник и Панораму первой обороны Севастополя. По словам председателя черноморского отделения Российского союза женщин ВМФ Натальи МИКИРТУМОВОЙ, моряки-черноморцы "искренне сочувствуют горю юных соотечественников пострадавших в Беслане и не могут оставаться в стороне от их боли". Представители черноморского отделения Союза женщин ВМФ России, выразили слова признательности в адрес руководства международного детского центра "Артек" и управления по делам семьи и молодежи севастопольской горадминистрации оказавших содействие в организации поездки бесланских детей в Севастополь.

08.11.04
Корабль 6-го флота США посетил Севастополь. С 5 по 9 ноября в Севастополе с рабочим визитом пребывает корабль 6-го флота ВМС США "Ла Салль". В первую очередь по прибытии корабля представители командования нанесли дружеский визит председателю горгосадминистрации Леониду Жунько, где прозвучали слова благодарности за радушный прием.

07.11.04
Кабмин договорился с россиянми о совместных КПП на границе. Кабинет министров Украины и правительство РФ подготовили проект соглашения об организации совместного контроля в пунктах пропуска через украинско-российскую государственную границу. Подробнее.

Подробнее: новости Севастополя или новости Севастополя


На нашем сайте вы
- найдете основные достопримечательности Севастополя с их видами и кратким описанием (более подробно вы ознакомитесь с ними, приехав в Севастополь);
- познакомитесь с набором экскурсий из Севастополя по Крыму и увидите основные достопримечательности Крыма;
- прочитаете описание всех основных пляжей Севастополя;
- прикоснетесь к истории зарождения и развития Севастополя;
- проследите последние новости туристической сферы Севастополя;
- узнаете, какой погодой встретит вас Севастополь;
- подберете для себя наиболее удобный маршрут поездки в Севастополь, узнав расписания поездов, самолетов, автобусов, электричек в направлении Севастополя и цены на билеты;
- присмотрите, где остановиться: в гостинице, в пансионате, на квартире или "дикарем";
- найдете на интерактивной карте Севастополя где вас поселят и далеко ли это от достопримечательносте, пляжей и всего, что вас интересует;
- ознакомитесь с ценами в Севастополе: с курсами валют в обменных пунктах Севастополя, ценами на ГСМ, ценами на рынках города;
- пообщаетесь на тему отдыха в Севастополе в нашем форуме;
- выслушаете наши советы по организации отдыха в Севастополе;
- подстрахуете себя, прочитав черный список недоброкачественных услуг по организации отдыха в Севастополе. Его составляют сами посетители нашего сайта, и вы можете оставить свое предорстережение в нем.

Вы можете сделать запрос информации о возможности снять жилье в Севастополе, забронировать номер в гостинице или путевку в пансионате, доме отдыха и т.д.

На сайте можно оставить свою информацию на доске объявлений, если вы сдаете или снимаете жилье в Севастополе, оставить свои новости, если они связаны с отдыхом в Севастополе и добавить свою ссылку в наш каталог.


С удовольствием рассмотрим все предложения от наших подписчиков. Мы можем разместить вашу статью со ссылкой на вас, рассказать о вашем бизнесе, если он интересен для гостей Севастополя. Мы открыты для ваших предложений и пожеланий, пишите нам на e-mail: sevtur@bk.ru  


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ua.news.sevturnews
Отписаться

В избранное