Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из Севастополя

  Все выпуски  

Новости из Севастополя 14.11.04 - 21.11.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

19.11.04
В Севастополе планируется строительство синагоги. 16 ноября председатель Севастопольской городской государственной администрации Леонид Жунько встретился с главным раввином Севастополя раввином Биньямином Вольфом.

19.11.04
Поборы с туристов - позор крымских курортов. Крымская власть поощряет несанкционированные поборы с туристов и турфирм. Такое мнение выразила исполнительный директор Крымской ассоциации туристических агентств Ирина Чухлова. По ее словам, экскурсоводам то и дело приходится объяснять туристам, почему автобусы так часто останавливаются сотрудниками ГАИ, и почему стоимость входного билета в музеи растет с каждым годом, а парки, посещение которых стало платным, должным образом не обустраиваются и не убираются.

19.11.04
Отмена гостиничного сбора позволила отечественным гостиницам инвестировать в свое развитие и реконструкцию с начала 2004 года около $7 млн., сообщил руководитель службы главы государственной туристической администрации Украины Юрий Безукладников. В то же время Ю.Безукладников отметил, что отмена гостиничного сбора не принесла ожидаемого снижения цен на гостиничные услуги. "Когда открывали "Премьер-Палас", цена за одноместный номер $180 в сутки казалась высокой. Сегодня такой номер стоит $400 в сутки. И гостиница имеет почти 100%-ную загрузку, ведь в Киеве всего один пятизвездочный отель", - сказал он.

19.11.04
Троллейбус будет бесплатным. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Леонид Жунько поручил коммунальному предприятию "Севтроллейбус" обеспечить работу электротранспорта в день второго тура выборов Президента Украины без оплаты за проезд. Подробнее.

18.11.04
Умер американец, пострадавший в ДТП в Севастополе. 7 ноября в Севастополе в результате дорожно-транспортного происшествия был госпитализирован в критическом состоянии военнослужащий США. Сегодня стало известно, что 36-летний лейтенант Военно-морских сил США умер от полученных травм. Подробнее.

18.11.04
Крым продолжает работать на курортников. На сегодняшний день здравницы Крыма заполнены на 44,7%, что на 0,8% ниже показателя 2003 года. По данным Министерства курортов и туризма АРК, в автономии работают 127 из 629 санаторно-курортных учреждений, или на 15 больше чем в прошлом году. По состоянию на 12 ноября в крымских здравницах отдыхает 18,7 тыс. человек, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 2 тыс. отдыхающих больше. По данным Минкурортов, в Крыму с начала года организовано отдохнули 1 млн. 81,4 тыс. курортников, что на 32,4 тыс. человек больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным горисполкомов и райгосадминистраций, в Крыму 629 здравниц, рассчитанных на 150 тыс. 695 мест. Для круглогодичного использования предназначено 245 санаториев.

18.11.04
Компания AOL запустит туристическую поисковую систему. Компания AOL планирует инвестировать свои средства в новый поисковый туристический сервис. Вложения, сумма которых не называется, направлены на поддержку фирмы Kayak Software. Компания занимается разработкой и выпуском программного обеспечения, позволяющего туристам осуществлять быстрый мониторинг туристических сайтов, а также сайтов авиакомпаний, отелей, служб проката и бронировать в интернете без посредников гостиничные номера или брать на прокат автомобили. Запуск нового туристического проекта запланирован на начало 2005 года. К настоящему времени сильную конкуренцию AOL в этой сфере составляют Expedia, Orbitz и Trevelocity.

17.11.04
Жертвами ДТП стали американский журналист и ребенок. Вчера вечером на нерегулируемом перекрестке объездной дороги около Инкермана в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали американский журналист и пятилетняя девочка. Подробнее.

16.11.04
В Симферополе будет два вокзала. Государственный научно-исследовательский институт проектирования городов "Гипроград", расположенный в столице Украины, считает целесообразным строительство в Симферополе дополнительной железнодорожной станции. Новую железнодорожную станцию специалист вышеназванного учреждения по транспорту Борис Скоробогатов предлагает построить в районе ялтинской объездной трассы. Как считают в Киеве, такая станция не только разгрузит небольшой железнодорожный вокзал столицы, но и освободит от многочисленного транспорта, перевозящего пассажиров, прилегающие к вокзалу улицы, которые в последнее, особенно летнее, время стали одной сплошной пробкой. После строительства станции пассажирам поездов, следующих на курорт, будет удобнее добираться на ЮБК и в Восточный Крым, а город вздохнет полной грудью, освободившись от многочисленных микроавтобусов, загазовывающих центр. "А со строительством западной обводной дороги от этой же станции люди будут разъезжаться в направлении Севастополя и Николаевки", — отметил Б.Скоробогатов. По его словам, вопрос строительства в крымской столице новой железнодорожной станции уже рассмотрен руководством "Укрзалiзницi". "Это мероприятие получило одобрение", — отметил главный специалист по транспорту "Гипрограда".

16.11.04
Мусульмане отмечают Ураза-Байрам. Мусульмане всего мира начали отмечать Ураза-Байрам - праздник розговения. Завершение 30-дневного поста – месяца Рамадана, отмечают массовыми празднованиями, так как именно в этот день пророку Мухамеду были посланы стихи Корана.

15.11.04
Крым участвует в международной туристической бирже. В Лондоне открылась международная туристическая биржа "WTM - 2004". Украинский туристический стенд на этой выставке открыли Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Великобритании Игорь Митюков и заместитель председателя КГГА Михаил Поживанов. Комментируя это событие, Поживанов, в частности, сказал, что "совместный стенд "Украина туристическая" представляет свыше тридцати туристических компаний почти из всех регионов Украины. Особо выделяются экспозиции из Киева, Львова, Крыма и Закарпатья.

15.11.04
Бархатный сезон в Севастополее еще не завершен. Крымские медики утверждают, что жаркое лето – не самое лучшее время года для курортного оздоровления. Куда как полезнее осень - солнце еще горячее, море теплое, но вместе с тем нагрузка на сердечно-сосудистую систему меньше. Наверное, отдыхающие начали прислушиваться к совету врачей, ведь в городе, как и в разгар сезона, многолюдно. Если сравнивать с прошлой осенью, то нынешней курортников почти в полтора раза больше. Кроме погоды, которая этой осенью ни разу не подвела, есть и еще такой немаловажный фактор, как все совершенствующаяся обустроенность города. Власти заявляют о намерении развивать горнолыжную базу на Ай-Петри. Увеличивается количество семинаров и конгрессов в зимнее время.

15.11.04
Долги по зарплате уменьшаются. В Севастополе с января по октябрь долги по заработной плате сократились на 23,8% - по состоянию на 1 ноября сумма невыплаченной зарплаты в целом по городу составила около 7,5 миллионов гривен. Подробнее.

15.11.04
Спасут ли вьетнамцы соленые озера Крыма? В конкурсе проектов двустороннего сотрудничества в области экологии между Украиной и Вьетнамом лучшими признаны разработки ученых севастопольского Института биологии южных морей. В ближайшее время начнется реализация этих программ. Подробнее.

Подробнее: новости Севастополя или новости Севастополя


На нашем сайте вы
- найдете основные достопримечательности Севастополя с их видами и кратким описанием (более подробно вы ознакомитесь с ними, приехав в Севастополь);
- познакомитесь с набором экскурсий из Севастополя по Крыму и увидите основные достопримечательности Крыма;
- прочитаете описание всех основных пляжей Севастополя;
- прикоснетесь к истории зарождения и развития Севастополя;
- проследите последние новости туристической сферы Севастополя;
- узнаете, какой погодой встретит вас Севастополь;
- подберете для себя наиболее удобный маршрут поездки в Севастополь, узнав расписания поездов, самолетов, автобусов, электричек в направлении Севастополя и цены на билеты;
- присмотрите, где остановиться: в гостинице, в пансионате, на квартире или "дикарем";
- найдете на интерактивной карте Севастополя где вас поселят и далеко ли это от достопримечательносте, пляжей и всего, что вас интересует;
- ознакомитесь с ценами в Севастополе: с курсами валют в обменных пунктах Севастополя, ценами на ГСМ, ценами на рынках города;
- пообщаетесь на тему отдыха в Севастополе в нашем форуме;
- выслушаете наши советы по организации отдыха в Севастополе;
- подстрахуете себя, прочитав черный список недоброкачественных услуг по организации отдыха в Севастополе. Его составляют сами посетители нашего сайта, и вы можете оставить свое предорстережение в нем.

Вы можете сделать запрос информации о возможности снять жилье в Севастополе, забронировать номер в гостинице или путевку в пансионате, доме отдыха и т.д.

На сайте можно оставить свою информацию на доске объявлений, если вы сдаете или снимаете жилье в Севастополе, оставить свои новости, если они связаны с отдыхом в Севастополе и добавить свою ссылку в наш каталог.


С удовольствием рассмотрим все предложения от наших подписчиков. Мы можем разместить вашу статью со ссылкой на вас, рассказать о вашем бизнесе, если он интересен для гостей Севастополя. Мы открыты для ваших предложений и пожеланий, пишите нам на e-mail: sevtur@bk.ru  


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ua.news.sevturnews
Отписаться

В избранное