Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Требуется скорая американская помощь!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Твоё открытие Америки

Добрый день, дорогие читатели!

В последнее время мы почти каждый день получаем письма с вопросами, касающимися тех или иных аспектов жизни русских в США. И хотя на этой неделе не было выпуска журнала, я решила сделать рассылку - из-за вопросов, ответитов на которых очень ждут. Ну а чтобы рассылка была ещё и познавательной, предлагаю почитать про города северо-запада Флориды.

Марина.

В сегодняшнем выпуске:

  • Города северо-запада Флориды: Талахасси, Пенсакола, Апалачикола
  • Требуется скорая американская помощь!

    Звоните дешевле. Звонки из США в Россию - 10 центов/минута, в Москву - 4 ц/м

    Заказать телефонную карту, Справки: toll free 1-888-378-8029

     

  • Города Флориды: Талахасси, Пенсакола, Апалачикола

    С фотографиями

    Флорида - чудесная страна контрастов и разнообразия.

    Для большинства Флорида ассоциируется с образом тропического рая с морем, переливающимся всеми оттенками бирюзы и изумрудов, горячим песком бесконечных пляжей, затененных пальмами, что лишь трепещут под прикосновениями лёгкого морского бриза. Для кого-то это страна парков с захватывающими аттракционами. Третьи едут сюда, чтобы окунуться в атмосферу необычных городов с огромным историческим и культурным наследием. Любителей природы привлекает Флорида как царство самых разнообразных ландшафтов: сосновых и кипарисовых лесов, болот и рек, где обитают множество видов рыб, птиц, животных.

    Северо-запад Флориды от Пенсаколы (Pensacola) до Апалачиколы (Apalachicola) - сотни миль самых белых, самых красивых пляжей, протянувшихся вдоль "Panhandle" - "ручки сковородки" и побережья Мексиканского Залива (Gulf of Mexico). Море в этих местах манит изумрудной прохладой, а его волшебное зеленоватое мерцание будто привораживает.

    Пенсакола

    Пенсакола

    Пенсакола – один из старейших городов США, который был воздвигнут на берегу прекрасной бухты, защищенной от морских ветров Мексиканского залива островом Санта-Роза (Santa Rosa Island). Ученые предполагают, что название пришло из языка коренных американских индейцев, на котором "пенсакола" означало "длинноволосые люди".

    Сейчас, по прошествии стольких лет, город является крупным промышленным центром, предприятия которого выпускают не только текстиль и строительные материалы, но и ядерные реакторы. В Пенсаколе находится Университет Западной Флориды (University of West Florida), построенный в 1963 году.

    У города интереснейшее историческое прошлое, его история отсчитывается с 1559 года. От испанского управления Пенсакола переходила под власть французов и англичан. И только в 1812 году город был захвачен войсками США под предводительством Эндрю Джексона (Andrew Jackson).

    Деловой центр Пенсаколы удивляет жителей столиц своей неторопливой неспешностью, Постройки этого района представляют собой смесь испанских и французских традиций архитектуры. Seville Square Historic District - микрорайон реконструированных зданий 19 века, где теперь располагаются магазины, рестораны, офисы и, конечно, музеи.

    Недалеко от города находится крупный военный аэродром морской авиации ВВС США, который был построен еще в 1914 году. На его территории расположен Музей Военно-Морской Авиации. Между прочим, вход в музей бесплатный. Посетители имеют возможность увидеть около 130 образцов самолётов - от старейших до современных. Очень впечатляющее зрелище!

    Апалачикола
    Апалачикола

    Апалачикола - это маленький городок, расположеный в устье реки Апалачикола. Фактически это прелестная рыбацкая деревушка, где царит дружелюбная, по-домашнему тёплая, атмосфера. Apalachicola - индейское название, которое можно перевести "дружелюбные люди".

    Апалачикола возникла в самом начале 19 века, когда здесь был построен порт для торговли хлопком. В порту загружались суда из Европы и Новой Англии. Исторические кварталы городка застроены прекрасными старинными домами, относящимися к 30-м годам 19 века. Здесь находится действующая Церховь Trinity Episcopal Church, которая ведёт свою историю с 1836 года. Туристам предлагают увлекательное путешествие по живописным местам, во время которого можно увидеть старинные склады хлопка, располагающиеся вдоль берегов.

    В 1851 году местный врач Джон Горри (Dr. John Gorrie) году изобрёл машину для получения льда. Это произошло во время эпидемии жёлтой лихорадки, когда доктор стремился облегчить страдания своих пациентов. Его машина явилась прародительницей современных кондиционеров, которые имеют огромное значение для каждого жителя сегодняшней Флориды. Музей Джона Горри (A John Gorrie State Museum) находится на Sixth Street. Здесь можно увидеть копию его машины.

    Современная Апалачикола - один из основных рыбацких портов Флориды, она знаменита своими изумительными устрицами. Также здесь добывают голубых крабов, креветок и, разумеется, рыбу.

    Окружающие Апачиколу обширные леса и песчаные острова являются национальным достоянием США. Национальный Парк Apalachicola занимает площадь более чем в полмиллиона акров. Здесь, по берегам многочисленных лесов и озёр, растут дубы, сосны, кедры, несколько видов кипарисов.

    Посетителям предлагаются различные возможности отдыха на природе, в том числе катание на лодках и каноэ. Туристы могут разбить палаточный лагерь, устроить пикник.

    Недалеко от Апалачиколы находится остров St.George Island. Он представляет собой гряду из 28 островов. Это отличное место для проведения отпуска на природе. Девять миль нетронутых диких пляжей и красивых дюн привлекают сюда любителей первозданной природы. Прогулочные маршруты пролегают по местам, где можно увидеть сохранившиеся по сей день естественные пейзажи Флориды. В западной части острова, на мысе St.George, находится маяк, построенный в 1852 году.

    Талахасси (Tallahassee)

    К северу от Апалачиколы расположена столица штата Флорида - город Таллахасси. В этом изысканно-изящном городе чётко ощущается атмосфера американского Юга, которая пронизывает буквально всё: от изгибов холмов, до поросших густым мхом величественных, чисто южных, дубов, и пленительных магнолий.

    Старый город со смотровой площадки

    Свое название город получил из индейского - "старый город" или "покинутое поле".

    Испанский конкистадор Эрнандо Де Сото (Hernando de Soto) посетил места, где сейчас расположен современный Таллахасси, зимой 1539 –1540 гг и вместо вожделенного золота нашел там лишь скромную деревню индейцев племени Аппалачи. Почти 100 лет спустя монахи–францисканцы основали здесь 16 миссий.

    После того, как в 1821 году США официально выкупили Флориду у Испании, участок Таллахасси был выбран под строительство столицы Территории Флориды, поскольку имел удобное расположение - посредине между городами, в которых было сосредоточено основное население этих земель: Сент-Августин (Saint Augustine) и Пенсакола.

    Законодательные органы штата впервые собрались в Таллахасси в 1824 году. Во время Гражданской войны (1861-1865) этот город оставался единственным столичным городом Конфедерации к востоку от Миссисипи, который не был захвачен отрядами армии Союза США.

    Жители Таллахасси гордятся своими Капитолиями: старым и новым, которые возведены на вершине холма в центре города. Оба здания, великолепный, посторойки 1845 года, Старый Капитолий и современный, в деловом стиле, Новый Капитолий вовышаются над горизонтом.

    Старый Капитолий - сейчас музей, он открыт для свободного посещения, его экспозиция рассказывает о становлении закондательства Флориды. Многочисленные экспонаты музея позволяют заглянуть в прошлое.Посетители оставляют множество благодарностей горожанам за то, что они смогли восстановить и сохранить для потомков реальные свидетельства своего славного прошлого. Новый Капитолий также открыт для экскурсий, а на крыше строения имеется смотровая площадка.

    В Таллахасси находятся два престижных университета, которые являются одними из старейших учебных заведений США - Университет штата Флорида (Florida State University), основанный в 1887 году и Университет Сельского хозяйства и Механизации (Florida Agricultural and Mechanical University), действующий с 1887 года. Этот город - дом National High Magnetic Field Laboratory - научно-исследовательского института Магнитных Полей Высоких Энергий.

    Таллахасси - вполне современный город, но в нём сохранена историческая застройка с многочисленными зданиями и особняками 19 века. Столетние дубы затеняют множество улиц, и эти дубы, вместе со старыми домами, придают городу особый шарм.

    Сам город, безусловно, является живым памятником прошлому, но здесь также имеется множество разных музеев, рассказывающих о истории как города, так и штата.

    Исторический Музей Флориды (Museum of Florida History) охватывает период с первобытных времён до наших дней. Более 40 тысяч экспонатов предлагает он своим посетителям. Здесь можно увидеть гигантский скелет доисторического мастодонта, сокровища с испанского галеона, свидетельства Гражданской Войны и жизни пограничных фортов Флориды, а также экспонаты, рассказывающие о начале туристического бума во Флориде.

    Музей Истории и Естествознания - это музей под открытым небом, его парки раскинулись на площади около 52 акров. Здесь вы можете прогуляться по мосточкам через настоящее кипарисовое болото, посмотреть старинные постройки, например, дом плантатора 1840-х годов, дом фермера 1880-х, афро-американскую церковь и школу 1850-х.

    Автолюбители получат огромное удовольствие от посещения Музея Антикварных Автомобилей. Здесь собрана коллекция старинных и редких моделей Chevy's, Ford, Duesenberg, DeLorean, Corvettes и даже Bat Mobiles - из фильма "Возвращение Бэтмэна".

    В пригороде Таллахасси находится Государственный Парк Edward Ball Wakulla Springs, занимающий площадь почти в 3 тысячи акров. Это один из самых больших в США источников пресной воды, дающий ежедневно около 500 миллионов галлонов холодной, кристально чистой воды. Все удовольствия, связанные с водой, предлагаются в этом парке.

    Примерно в 60 милях на северо-запад располагается Государственный Парк Florida Caverns. Подземные пещеры - зрелище, необычное для Флориды, и это поистине впечаляет. В пещерах можно увидеть сталактиты, сталагмиты, каменные реки и каменные бассейны.

    В окрестностях Таллахасси ведутся археологические раскопки древнего индейского церемониального центра, время появления которого относят к 1200-1500 гг. Также ведутся раскопки раскопки в районе участка Сент-Луис, где в 15-16 веках веке проживали индейцы племени Апалачи.

     

    ТРЕБУЕТСЯ СКОРАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

    Как обычно, мы публикуем вопросы, адресованные читателям рассылки-жителям США, и надеемся, что вы поможете!


    Люба

    Москва

    Я играю в волейбол, и совсем недавно мой тренер сообщила, что меня приглашает в команду какой-то американский тренер (Майами). Мне это вначале безумно понравилось, но потом я стала советоваться с друзьями, и все почему-то мне говорят, даже уверяют, что в Америке нас (русских, наверно) считают "вторым сортом". Я, конечно, не в курсе, да и похоже все это на бред. Но так ли это?



    Натали

    Здравствуйте!

    Не могли бы вы ответить на такой вопрос.

    Мои родители слышали, что если люди предпенсионного возраста приезжают в США навсегда, то государственная пенсия им выплачивается только в том случае, если они проработали в США 10 лет до выхода на пенсию. Что это значит?! Это значит, что они должны уложиться в срок, то есть проработать 10 лет до 65 лет!? Или проработать 10 лет до того, как они выйдут на пенсию, а они могут выйти на пенсию и в 71 и в 76?!

    Мои родители хотят переехать в США ко мне жить, но мы ничего не знаем о законах. Если они переедут и не смогут здесь найти работу (английский=ноль), то можно будет какое-то пособие по безработице им получать, или всё уляжется только на мои плечи?!

    Если есть какая-то информация или полезные ссылки на эту тему, буду очень благодарна.



    Виктор

    Владивосток

    Я работаю в рыбопромышленности и хочу поехать на Аляску - порабтать там на рыбных промыслах, но не знаю к кому обратиться с предложением о своем трудоустройстве, проще говоря - кому написать, что я хочу работать на Аляске, так как у меня нет адресов рыбных компаний.

    Помогите мне, пожалуйста, у кого есть такая возможность - всем большое спасибо!



    Клара

    Рязань

    Привет Всем !! ;-)

    SOS !! ПРОШУ ПОМОЩИ И СОВЕТА !!

    Я собираюсь выйти замуж за гражданина Америки. И хотела бы проконсультироваться в вашем еженедельнике относительно гражданского права женщины (иммигрантки) в штате Джорджия.

    Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, как выйти на русско-говорящего юриста в г. Атланте? Или знает информацию, как правильно составить Брачный Контракт в моей ситуации, чтобы не ущемлялись наши с сыном права в новой семье. Какие пункты я должна учесть, составляя этот контракт?

    Моему будущему супругу - 53 года, он разведен в течение 10 лет, и имеет 3 мальчиков (16, 14, 12 лет ).Старший сын - находится на полном обеспечении матери, средний и младший на полном обеспечении отца. Двое младших детей 1 неделю живут с их матерью, а следующую с отцом и т.д.

    Джин - владелец страховой компании и имеет стабильный доход. Его бизнесу 30 лет.

    Его бывшая жена после развода не вступая в следующий брак родила ещё 2 дочерей от сожителя. Но может быть этот факт ко мне и не относится?

    Мой будущий супруг, не хочет чтобы я работала, а только занималась воспитанием наших детей. Также он хочет усыновить моего сына. Нужно ли мне на это давать согласие или не торопиться?

    Я живу в г. Рязани, мне 33 г., имею сына 10 лет.

    Жду совета....



    Tata

    Кто-нибудь знает адрес (телефон) хорошей бани (не сауны) в New Jersey или в NYC?


    Мы с с нетерпением ждём ваших писем.

    Email: karnaval@ladyfromrussia.com

     

    Звоните дешевле
    Страна Количество минут на одной карте за $20 Стоимость минуты (USD) Сравните с тарифами AT&T (USD/min.)
     USA 670 0.03 n/a
     Israel 222 0.09 0.14
     Russia (Moscow) 532 0.04 0.23
     Russia 201 0.10 0.23
     Ukraine (Kiev) 285 0.07 0.29
     Ukraine 142 0.14 0.29
     Belarus 98 0.20 0.55
     Estonia 229 0.08,7 0.71

  • Тарифы на звонки в прочие страны

  • Заказать Calling Card (только для жителей США)

  • Узнать о сервисе подробнее (на английском языке)

  •       Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами, наши уважаемые читатели, и с удовольствием публикуем любые ваши статьи и рассказы.

          Если кто-то из читателей-читательниц живет за рубежом - милости просим написать о своих впечатлениях: о том, как вы уезжали, с какими препятствиями вам пришлось столкнуться, чем вас порадовала новая родина, чем огорчила. Словом - о вашей жизни.
          Наш адрес: karnaval@ladyfromrussia.com

          Вы можете отправить свое первое письмо прямо отсюда.

    Имя
    Email
    Город, страна



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное