Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Aperock

  Все выпуски  

aperock Музыкальные книги, самоучители, нотные сборники


На сайт Aperock добавлены новые книги.

А. Тимошенко. Детский альбом для баяна (аккордеона)Автор: А. Тимошенко
Год: 2004
Издательство: Музыка
Страниц: 25
Формат: PDF
Размер: 1,2 МВ
Язык: русский

Имя Александра Афанасьевича Тимошенко, выпускника ГМПИ им. Гнесиных, прекрасно известно как среди баянистов-профессионалов, так и в кругу студентов, обучающихся в музыкальных учебных заведениях. Блестящему исполнителю, педагогу, композитору, Александру Тимошенко присуще замечательное обладание музыкальной формой и тонкое чувствование народного мелоса. Ему удавалось создавать яркие музыкальные образы, насыщенные виртуозным блеском. Его музыка привлекательна и неповторима, она всякий раз находит новых поклонников. И это справедливо.

 


А. Тимошенко. Избранные произведения для баянаАвтор: А. Тимошенко
Год: 2009
Издательство: Окарина
Страниц: 56
Формат: PDF
Размер: 2,5 МВ
Язык: русский

Тимошенко Александр Афанасьевич (1942-1999) - композитор, педагог, исполнитель; окончил ГМПИ им. Гнесиных (1971; класс проф. Кузовлева В. П., факультативно занимался по композиции у проф. Ю. Н. Шишакова); член Союза композиторов (с 1987 г.); профессор Воронежского института искусств. Баянное творчество А. Тимошенко заслуженно пользуется большой популярностью как у баянистов-профессионалов, так и у студентов музыкальных учебных заведений. Яркость музыкальных образов, тонкое чувство народного мелоса, виртуозный блеск, прекрасное владение музыкальной формой - все это делает музыку А Тимошенко неповторимой и привлекательной. Несомненно, все произведения, включенные в настоящий сборник (некоторые из них публикуются впервые), прочно войдут в репертуар баянистов и украсят их концертные программы.


Е. Дербенко. Сюита в классическом стиле в семи частях. Для баянаАвтор: Е. Дербенко
Год: 1996
Издательство: Престо
Страниц: 17
Формат: PDF
Размер: 0,6 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание: "Сюита в классическом стиле в семи частях. Для баяна. Детская музыкальная школа". Автор-составитель - Е. Дербенко.

 

 

 


М. Флейтман. Пьесы для шестиструнной гитарыАвтор: М. Флетман
Год: 1996
Издательство: Днепропетровск
Страниц: 13
Формат: PDF
Размер: 0,7 МВ
Язык: русский

Народные и авторские песни, вошедшие в сборник, предназначены для широкого круга любителей гитары, учащихся старших классов музыкальных школ и дворцов культуры. Пьесы «Ах ты, матушка, голова болит» и «Пряха», обработанные М. Высотским, нередко включают в свой концертный репертуар профессионалы-гитаристы и постоянно их обыгрывают.

 

 


 В. Купревич. Альбом пьес для фортепиано

В. Купревич. Альбом пьес для фортепианоАвтор: В. Купревич
Год: 1986
Издательство: Советский композитор
Страниц: 64
Формат: PDF
Размер: 3,3 МВ
Язык: русский

В очередной сборник серии "Библиотека юного пианиста" вошли пьесы композитора Виктора Викторовича Купревича. Пьесам свойственна лирическая направленность, их отличает разнообразие тематики и жанров. Они также весьма различны по масштабам и степени исполнительской сложности. Многие из них принадлежат к образной сфере, близкой детскому восприятию.

 


 В. Бровко. Сливки рок-н-ролла. Выпуск 1

В. Бровко. Сливки рок-н-ролла. Выпуск 1Автор: В. Бровко
Год: 1999
Издательство: Композитор
Страниц: 26
Формат: PDF
Размер: 1,8 МВ
Язык: русский

В этом сборнике — лучшие гитарные партии ведущих рок-гитаристов и рок-групп мира. Известный рок-гитарист Валерий Бровко переложил их на ноты, и теперь любой, кто хочет играть на гитаре как Джимми Хендрикс, Чак Берри или Эрик Клэптон, может поучиться на примерах самих же этих мастеров. Кроме этого, в сборник включены некоторые мировые хиты рок-музыки, переложенные для двух или трех гитар для полного сходства с оригиналом. Технические трудности исполнения разнятся от достаточно скромных возможностей исполнителя до настоящей виртуозной игры.



Т. Ошуркова. Интервалы - это простоАвтор: Т. Ошуркова
Год: 2012
Издательство: Феникс
Страниц: 60
Формат: PDF
Размер: 2,2 МВ
Язык: русский

Учебно-методическое пособие «Интервалы - это просто!» посвящено важнейшему разделу сольфеджио — изучению интервалов. В его основе лежит образно-ассоциативный метод. В представленном издании автор обобщил свой многолетний педагогический опыт работы. Данное пособие содержит 23 песенки на все интервалы, изучаемые в ДМШ. Первые 13 песенок посвящены простым интервалам, а последующие 10 — уменьшенным и увеличенным. Эти 10 песенок своеобразные правила в стихах, положенные на музыку. Пособие дополнено дидактическим материалом: 13 карточками-образами для работы с простыми интервалами и 3 карточками-памятками. Интервальные песенки в сочетании с карточками помогут педагогу донести материал в интересной и увлекательной форме, а учащимся — быстрее запомнить интервалы, научиться их играть, чисто интонировать, анализировать и определять на слух. Цель предлагаемого учебно-методического пособия — сделать изучение интервалов простым, увлекательным и доступным для детей самых разных возрастов. Применение данной методики позволит разнообразить на уроках сольфеджио формы и методы работы. Это пособие может быть использовано как преподавателями, так и учащимися в качестве дополнительного материала для уроков сольфеджио.


 Р. Леденев. Четыре поэмы для баса и фортепиано

Р. Леденев. Четыре поэмы для баса и фортепианоАвтор: Р. Леденев
Год: 2005
Издательство: Дека-ВС
Страниц: 56
Формат: PDF
Размер: 2,9 МВ
Язык: русский

Роман Семенович Леденев - выдающийся русский композитор, одна из крупнейших фигур в искусстве современной России. Он вошел в нашу художественную жизнь в конце 50-х годов прошлого столетия и до сегодняшнего дня является одним из тех творцов, каждая премьера которого становится событийным моментом живой истории искусства. О своих сочинениях композитор говорит так: «... в произведении главное - это тема, интонационно яркая и емкая: мелодические построения, серьезность, преемственность интонации - самые ценные характеристики музыки». Это высказывание касается и предлагаемых в настоящем издании вокальных циклов композитора на стихи Н.А. Некрасова.



В избранное