Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Визит" - рок-концерты в Европе

  Все выпуски  

Рок-новости от Rockhell.spb.ru #125


Информационный Канал Subscribe.Ru


Добрый день, уважаемые подписчики рассылки сайта Rockhell.spb.ru!


Сегодня в номере:

1. Анонсы ближайших концертов
2. Избранные музыкальные новости


Анонсы ближайших концертов

(25 июня, Москва) Stars Fucktory 666

Концерт состоится 25 июня 2005 года в ДК им.Горбунова (Москва). Начало в 19.00.
ПСИХЕЯ, AMATORY, JANE AIR - то, что совершили эти 3 супер-группы за последние несколько лет - настоящий прорыв на российской альтернативной сцене! Сейчас они - лидеры и законодатели моды и уже трудно поверить, что когда-то они как и все начинали в маленьких клубах... Так или иначе, но в прошлом году в питерском клубе "Порт" состоялось мероприятие, которое обозначило первые глобальные тенденции в развитии альтернативной сцены. Эта акция была снята и совсем недавно выпущена на DVD питерским лейблом "Капкан" и теперь у тебя есть шанс посмотреть на всё то безумие, что творилось на этом историческом событии!
25-го июня это грандиозное действо впервые состоится и в Москве! Аншлаговыми альтернативными концертами в лучших московских клубах сейчас уже никого не удивишь, и поэтому (во избежание давки и духоты) мы решили провести эту акцию в легендарном зале ДКГорбунова! И это абсолютно новый уровень, новый шаг в развитии отечественной альтернативы!
Презентация DVD " Stars Fucktory 666"! 3 большие концертные программы от 3-х питерских альтер-монстров, впервые в ДКГ! Супер-звук и свет! Поддержи прорыв! Ты должен быть там!!!

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

(26 июня, Санкт-Петербург) CITADEL

Концерт состоится 26 июня 2005 года в клубе "АрктикА" (Санкт-Петербург, ул. Беринга, 38). Начало в 19.00.
Сольный концерт питерской power metal группы CITADEL, он же - последний в этом сезоне.
В программе: Абсолютно новые песни, фейерверки, 2-х часовая программа, включая старые хиты, конкурсы с пивом и не только, продажа футболок CITADEL, а также атрибутики "Гильдии Тяжелого Металла", и еще многое другое, ну а это пока секрет.
На разогреве - группа EXO.

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

(26 июня, Москва) Tanz Der Vampire

Концерт состоится 26 июня 2005 года в клубе "Tabula Rasa" (Москва, ул. Казакова, д. 8A). Начало в 18.00.
Празднование вампирского Нового Года "Tanz Der Vampire". В программе:

- Gothic-карнавал "История Вечной Любви"
- Выступление группы SATARIAL со специальным Vampire Show
- Вампирическая одежда и эстетика
- Конференция "Вампиры - правда и вымысел. Последние факты"
- Демонстрация документальных и художественных фильмов, посвященных
вампиризму, в видео-баре клуба

Расписание:

18:00-20:00 - DJ Hellen, DJ Negative (Gothic.ru)
20:00-20:15 - Конференция "Вампиры - правда и вымысел. Последние факты"
20:15-20:30 - Показ мод, конкурсы
20:30-21:30 - DJ Hellen, DJ Negative (Gothic.ru)
21:30-22:30 - SATARIAL
22:30-23:30 - DJ Hellen, DJ Negative (Gothic.ru)
23:30-23:40 - Vampire Show
23:40-00:00 - DJ Hellen, DJ Negative (Gothic.ru)

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

(2 июля, Москва) "В гостях у Варвара"

Концерт состоится 2 июля в клубе "Релакс" (Москва, ул. Мельникова д.7,стр.1). Начало в 17.00.
Это будет последняя РМД уходящего сезона. По этому случаю цены снижены !!!
РМД - это выступление "живых" групп + дискотека тяжёлой музыки (хаеротрясение, слэм и медляки) с конкурсами и шоу-программой на протяжении 13 часов (надеюсь, вы не суеверны?) - с 17.00 до 6 часов утра. Концертная часть, как правило, завершается в полночь либо чуть позже. Сразу по завершению концерта звучит top-10 вашего Хит-парада с нашего сайта. Это мероприятие для тех, кто любит тяжёлую музыку, кто хочет побывать не только на концерте, но и увидеть шоу, услышать любимые песни любимых групп, почувствовать атмосферу большой дружеской вечеринки.

В концертной части РМД примут участие группы:

NO MORE LOCKS
ЦИТАДЕЛЬ ВЕТРОВ
СВИРЕПЫЕ ЁЖИКИ
АЛЫЙ РАССВЕТ
НАШ ДЕНЬ
ГОРГОНА
РЕАЛЬНОСТЬ
FRAGILE ART

FRAGILE ART - группа, исполняющая melodic death metal. Харизматичный вокалист (а по совместительству и лидер группы) самозабвенно отдаёт себя публике. Очаровательная басистка добавляет группе неповторимый шарм? Материал группы говорит о хорошем будущем коллектива.

РЕАЛЬНОСТЬ. Группа, исполняющая хэви и располагающая замечательным женским вокалом.

НАШ ДЕНЬ - группа играет хард-рок. На этом концерте группа представит публике своего нового гитариста.

СВИРЕПЫЕ ЁЖИКИ - одно только название привлекает к группе внимание публики. Но ребята оригинальны не только названием, но и своим стилем (стёб-трэш), и текстами песен - все их песни исключительно о ежах. А песня о еже, перееханном "ЗИЛом", вызывает слёзы почти у всех девушек.

АЛЫЙ РАССВЕТ - команда, которая выделяется своим экспрессивным и оригинальным поведением на сцене. Особенно это касается вокалиста Сервантеса - очень неплохого певца и любимчика девушек всех возрастов. Недаром на концертах этой банды всегда так много молодых красавиц, томно смотрящих на сцену - их глазам представляется любопытное зрелище, подкрепляемое уже довольно зрелым хэви-саундом этой подающей большие надежды московской команды.

ЦИТАДЕЛЬ ВЕТРОВ. heavy-power.Стиль "Цитадели Ветров" - это тяжелая, но мелодичная музыка с особенным, мощным и в тоже время чистым мужским вокалом, русскоязычными текстами и средневековой таинственностью. Свой сет группа выстроит по заявкам
публики. Скачать песни, а также проголосовать за понравившиеся можно на сайте группы.

NO MORE LOCKS. Можно долго петь дифирамбы этому инструментальному трио, но буду краток - групп такого уровня в России, к большому сожалению, очень и очень мало.
Музыку группы очень сложно запихнуть в какой-либо стиль. Это смесь различных стилей. В итоге при описании Музыки (именно с большой буквы) группы рождаются такие перлы: "группа играет тяжёлые эмоциональные инструменталы", "progressive hardcore" и пр... В общем-то, уже исходя из названия, можно смело утверждать, что на музыкантов повлияла гр. Faith No More.

ГОРГОНА. Небезызвестная московская группа, мастеровито зажигающая публику, будет закрывать концертную часть закрывающей сезон РМД (ссори за тафтологию). Как всегда, эти лоси будут носиться по сцене, стараясь не задеть друг друга. :)

Будут проведены конкурсы с вручением ценных подарков победителям (футболки "Я люблю тяжелую музыку"), две пивные эстафеты.
Впервые! Попробуем провести пивную эстафету на шпильках!!! (только для девушек) Опять будут проведены, ставшие уже традицией, матчи по супер-мини-футболу (в команде 2 юноши и девушка-вратарь). Такое возможно только у нас!!
Как всегда, девушки из шок-шоу-танц-группы "Орго" покажут своё шоу.
Но во время Дискотеки место на сцене всегда есть девушкам и юношам, умеющим хорошо и красиво двигаться и желающим продемонстрировать это собравшейся публике.

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

(7 июля, Санкт-Петербург) Ленни Кравиц

Концерт состоится 7 июля 2005 года в Ледовом Дворце (Санкт-Петербург). Начало в 20.00.
Американский мультиинструменталист Ленни Кравиц родился 26 мая 1964 года в Нью-Йорке. В детстве на Ленни, сына телепродюсера Си Кравица и актрисы Рокси Роукер, в равной степени повлияли как багамская культура в Бруклине, так и еврейская культура в Манхэттене (его родители принадлежали к разным расам: отец - еврей, а мать - уроженка Багам). С самого детства Ленни был окружен разнообразной музыкой: в Нью-Йорке он слушал джаз и ритм-н-блюз, а переехав в Лос-Анджелес, он начал петь в Калифорнийском хоре мальчиков. Первым его альбомом становится "Let Love Rule" (1989), затем он выпускает "Mama Said" (1991) и роковый альбом "Are You Gonna Go My Way" (1993), который восторженно принимается критиками. Музыкант получает первые награды, включая премию MTV Video Music Awards за видеоклип на заглавную песню, а также две премии Grammy. В 1995 году Ленни выпустил свой четвертый по счету альбом "Circus", в котором отразилось все, что повлияло на его видение музыки - от Хендрикса до Леннона, и от Библии до фанка. Однако самой мощной работой Ленни стал альбом "5" (1998), который был удостоен премии Grammy за песню "Fly Away".
Звуковой и стилевой коллаж из хип-хоповых ритмов и рок-гитар, классические мелодии и антураж 21-го века - вот что такое "5", наиболее электронный альбом Ленни Кравица, и, без сомнения, его лучший диск. После того, как работа была закончена, Ленни сказал: "Во время записи этого альбома я чувствовал себя мальчиком с коробкой мелков, и вот мне удалось использовать все краски".
Кравиц никогда не признавал стандартов, границ или ограничений в музыке. Альбом "5" стал обворожительной смесью старого и нового, Ленни зрелого и Ленни сегодняшнего, он опять создал самого себя заново. "Запись альбома продолжалась восемь месяцев, потому что мне надо было как следует изучить этот новый музыкальный стиль", - говорит Кравиц.
Ленни всегда записывает все партии сам, работая в студии по 16 часов. В начале своей карьеры музыкант стал пионером тенденции возвращения к инструментальному звучанию, сейчас же он использует очень много высокотехнологичных инструментов. "Благодаря тому, что я работаю с каждым инструментом сам, у меня есть шанс собирать конечную композицию по кусочкам, подобно мозаике", - говорит Ленни.
На альбоме "5" чувствуются сильные изменения в звучании - Ленни стал старше и многое пережил. Несколько лет назад умерла его мать, что сильно отразилось на его музыке. "Thinking Of You", написанная в память о ней, стала одной из самых красивых песен в его творчестве. Ленни сам преуспевает на родительском поприще, и, конечно же, выражает свои эмоции в музыке. "Мне нравится быть отцом, - говорит Кравиц. - Мою нежность к дочке можно заметить в песне "Little Girl's Eyes", которая стала моим подарком ей на ее девятый день рождения".
В 1999 году Ленни еще больше набирает популярность: его кавер-версия песни Guess Who "American Woman" попадает в саундтрек к фильму "Austin Powers: The Spy Who Shagged Me" и буквально не выходит из хит-парадов. В 2000 году певец выпускает альбом "Greatest Hits", который расходится тиражом в 8 миллионов экземпляров. В следующем году Ленни выпускает очередной альбом, скромно озаглавленный "Lenny", за которым следует большое мировое турне.

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

(11 июля, Москва) FANTOMAS

Концерт состоится 11 июля 2005 года в Зеленом театре Парка Культуры им. Горького в Москве!
11 июля всемирно известная рок-группа FANTOMAS отметит День рождения журнала "Rolling Stone" единственным концертом в Зеленом театре Парка Культуры им. Горького.
Майка Паттона, экс-лидера групп FAITH MO MORE и MR. BUNGLE, знают и помнят еще со времен, когда он был голосом, вдохновителем суперпопулярной группы FAITH MO MORE, оказавшей огромное влияние на всю альтернативную музыку 90-х гг. прошлого столетия. Наш "восхитительно-странный безумец" в рамках своей старой группы MR. BUNGLE, новых FANTOMAS и TOMAGAWK перепробовал все возможные стили и направления: диско-панк-полька-фриджаз-хэвиметаллические сюиты или нойз, скрещенный в японской попсой. Одновременно он своим гибким голосом творил чудеса на альбомах SEPULTURA, KRONOS QUARTET и Бьорк.
FANTOMAS ломает все стилевые границы и является наиболее универсальным, "интергальным" проектом Паттона. Участники группы - Mike Patton, Trevor Dunn (JOHN ZORN ELICTPIC MASADA, ex-MR. BUNGLE, бас), Buzz Osborne (гитара), Terry Bozzio (ударные) - сильны во всех формах рок-музыки, в неоджазовых импровизациях, в эксцентричном сценическом перформансе.

Подробную информацию о стоимости билетов см. в разделе Концерты на сайте Rockhell.spb.ru

 

Это далеко не все анонсы. Полную версию рок-афиши Санкт-Петербурга и Москвы смотрите на сайте Rockhell.spb.ru в разделе Концерты


Избранные музыкальные новости

Новый альбом OPETH

Шведская команда OPETH завершила работу над своим новым альбомом под названием "Ghost Reveries". Релиз альбома состоится в сентябре 2005 года на лэйбле Roadrunner Records.

Трек-лист альбома:

01. Ghost of Perdition
02. The Baying of the Hounds
03. Beneath the Mire
04. Atonement
05. Reverie/Harlequin Forest
06. Hours of Wealth
07. The Grand Conjuration
08. Isolation Years

 

Новый альбом CHILDREN OF BODOM

19 сентября 2005 года в продажу поступит новый альбом финской группы CHILDREN OF BODOM под названием "Are You Dead Yet?". Работа над альбомом проходила в студии Finnvox вместе с продюсером Миккой Кармила.

Трек-лист альбома:

01. Living Dead Beat
02. Are You Dead Yet?
03. If You Want Peace... Prepare for War
04. Punch Me I Bleed
05. In Your Face
06. Next in Line
07. Bastards of Bodom
08. Trashed, Lost & Strungout
09. We're Not Gonna Fall

Алекси Лайхо о новом материале: "Альбом будет содержать несколько абсолютно новых элементов. Он будет более прямолинейным, чем его предшественник, его звучание будет с налетом индастриала, однако фирменный звук CHILDREN OF BODOM никуда не делся. Там будут сверхбыстрые гитарные и клавишные соло".

 

Переиздание GRENOUER

Ремастированное и переоформленное издание дебютного альбома "Border Of
Misty Times" (записанное в 1996) ветеранов российской тяжелой сцены - группы GRENOUER выйдет 2 июля 2005 года на лэйбле Metalism Records.


Трек-лист альбома:

1. Intro: Sinhisteria
2. Faces Of Death
3. Ahrimans Heart
4. Postnatal Depression
5. When Madness Rules
6. Wakening Of Lords
7. Songster Of Humanity's Dawn
8. A Memorable Fancy

 

Война форматов: альбом TIAMAT на картах памяти

Новый альбом группы TIAMAT под названием "Skandinavische Amerikanische Freundshaft" будет выпущен в виде архивированных MIDI-файлов и будет распространяться только на картах памяти Memorystick. Файлы могут быть открыт и прослушаны только в системе Windows Mobile. Соответственно, оценить новые творения TIAMAT могут лишь владельцы Pocket PC и смартфонов, использующих эту систему. Музыканты считают это остроумным.

 

Переиздание ATHEIST

Компания Relapse Records объявила о своих планах выпустить переиздание всего бэк-каталога группы ATHEIST. Причем, выпущены будут не только номерные альбомы, но и вообще все сохранившиеся записи группы. В рамках этого проекта будут выпущены также записи группы R.A.V.A.G.E., из музыкантов которой впоследствии был создан ATHEIST.
Переиздания будут выходить небольшими сериями. Сначала выйдет бокс-сет с виниловыми пластинками, а чуть позже (5 сентября 2005 года) выйдет и комплект CD.

 

Билли Корган решил возродить SMASHING PUMPKINS

Сегодня Билли Корган объявил о своих планах возродить группу SMASHING PUMPKINS. Прессе он заявил следующее: "я хочу вернуть мою группу, мои песни и мои мечты". Кто из старого состава SMASHING PUMPKINS будет участвовать в реюнионе, Корган не сообщил.

 

Новый альбом Эрика Клэптона

Компания Reprise Records готовит к выпуску новый альбом Эрика Клэптона "Back Home". Согласно информации, только что появившейся на официальном сайте музыканта, диск был записан в те же дни, что и предыдущая работа гитариста "Me And Mr. Johnson", вышедшая в прошлом году и некоторое время занимавшая шестое место в чарте журнала "Billboard".
Также Вместе с самим Клэптоном над пластинкой потрудились клавишник и продюсер Саймон Клайми, также Стив Гэдд, Билли Престон, Джон Майер и Стив Уинвуд. Дата релиза нового альбома Эрика Клэптона "Back Home" - 30 августа 2005 года.

Трек-лист альбома:

1. So Tired
2. Say What You Will
3. I'm Going Left
4. Love Don't Love Nobody
5. Revolution
6. Lost And Found
7. Heaven
8. Love Comes To Everyone
9. One Day
10. One Track Mind
11. Run Home To Me
12. Back Home

 

Мировой тур DEPECHE MODE

16 июня на стадионе LTU Arena в Дюссельдорфе, Германия, состоялась пресс-конференция DEPECHE MODE, во время которой группа объявила о начале осенью этого года мирового турне в поддержку нового альбома, название которого пока не раскрывается.
Европейская часть турне 2006 года включает 38 концертов в 20 странах, среди которых есть и Россия. Планируется, что 3 марта 2006 года DEPECHE MODE выступят в Санкт-Петербурге, а 4 марта - в Москве.

 

Новый альбом IN FLAMES

Шведская melodic death metal группа IN FLAMES завершила запись своего нового альбома под названием "Come Clarity". Еще предстоит разработать оформление диска и он будет готов к печати. Релиз альбома ожидается осенью 2005 года на лэйбле Nuclear Blast Records.

Трек-лист альбома:

01. Take This Life
02. Leeches
03. Reflect the Storm
04. Dead End
05. Scream
06. Come Clarity
07. Vacuum
08. Pacing Death's Trail
09. Crawl through Knives
10. End of Things
11. Our Infinite Struggle
12. Vanishing Light
13. Your Bedtime Story Is Scaring Everyone

 

Новый альбом HYPOCRISY

19 сентября 2005 года на лэйбле Nuclear Blast Records выходит новый альбом группы HYPOCRISY под названием "Virus".
"Мы гарантируем убойный альбом!" - клянется группа. Следует ли ожидать чего-то иного?

Трек-лист альбома:

01. Intro
02. Warpath
03. Scrutinized
04. Fearless
05. Craving For Another Killing
06. Let The Knife Do The Talking
07. A Thousand Lies
08. Incised Before I've Ceased
09. Blooddrenched
10. Compulsive Psychosis
11. Living To Die

 

Внимание! Ежедневно в ленте новостей появляется множество свежих новостей мира рок-музыки. Однако ограниченный объем рассылки позволяет публиковать в ней лишь незначительную их часть. Для того, чтобы быть в курсе всех событий, почаще заходите на ленту новостей Rockhell.spb.ru


Новости Rockhell.spb.ru

Статьи и интервью

Очередная порция разнообразных интервью, статей и биографий групп: THE BEATLES, BRAINSTORM, CARBONIZED, CREED, EINSTURZENDE NEUBAUTEN, KMFDM, NICKLEBACK, PEARL JAM, PJ Harvey, RASTA, Steve Miller, STONE TEMPLE PILOTS, SUEDE, SUICIDAL TENDENCIES, THE DIVINE COMEDY, THE RASMUS, THE WHITE STRIPES, TRABANT, ТТ-34, БОРЩ, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, ЧЕКА, WALLS OF JERICHO, X.






На сегодня все. Остальная информация на сайте Rockhell.spb.ru

Внимание! При использовании материалов рассылки ссылка на Rockhell.spb.ru обязательна.
Ведущий рассылки: Ad

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.rock.rockhell
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное