Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Классическая квинтэссенция Этейлла и Х. Банцхафа


Здравствуйте дорогие тарологи

Читайте сегодня в выпуске:

         Классическая квинтэссенция Этейлла и Х. Банцхафа

 

В последнее время стало тенденцией добавлять к раскладу различные нумерологические вычисления. Никакая дополнительная информация не бывает лишней. Давайте посмотрим, что же есть в арсенале. Данная статья состоит из двух частей.

В первой части мы  рассмотрим классический вариант популярного ныне понятия квинтэссенция, изложенного в трудах основоположников Этейллы и Х. Банцхафа.

 

 

КЛАССИЧЕСКАЯ КВИНТЭССЕНЦИЯ ЭТЕЙЛЛА И Х. БАНЦХАФА
Автор  
Lisika


Карты таро – это отдельная самодостаточная философская система образов. Каждый аркан несет в себе массу символов, одним из которых является число. В таро имеется 22 Старших Аркана и 56 Младших. В Пифагорейской Нумерологии используется всего 11 чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11 и 22. Обычная практика Нумерологии приводить двузначные числа к однозначным путем сложения цифр используется и в таро. Такая операция производится и при трактовке отдельных карт с нумерологической точки зрения и при вычислении так называемой квинтэссенции расклада. Понятие и подсчет квинтэссенции за последнее время значительно расширилось. В данной статье мы рассмотрим труды основоположников и известных тарологов. А далее вы вправе выбирать и модифицировать по своему опыту и усмотрению.

Нумерологический подход Этейлла

Нумерологический подход встречается  еще у Этейлла. Каждая из карт таро имеет  указанный на ней номинал. Однако у Этейлла нумерация особая. Не будем приводить ее здесь, информацию без труда можно найти в интернете. Если номер у карты двузначный и не равен 11, 22, 33 и 44, то Этейлла вычислял сумму цифр, а если и она оказывалась двузначной, вычисление повторялось. Таким же образом вычислялась и общая сумма нескольких карт. Следовательно, общую карту расклада начали вычислять очень давно.

Читайте далее …

 

Новости сайта

         Вы можете заказать выполнение психологического портрета или композита по методике А. Хшановской. Посмотреть примеры и узнать о том, как сделать заказ, можно здесь 

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное