Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: 7 трав для здорового сна – Пустырник


У пустырника есть очень много полезных свойств, но известен  он, в основном, благодаря способности лечить нарушения и заболевания половой системы у женщин. Он помогает при нерегулярной болезненной менструации.

В Китае пустырник пользуется широким спросом при лечении различных нарушений и заболеваний функций репродуктивной системы и даже бесплодии. Также его используют для того, чтобы наладить нерегулярный менструальный цикл и уменьшить болезненные ощущения в этот период.

Кроме этого, траву пустырника принимают при лечении сердечнососудистой системы, так как она хорошо стимулирует работу сердечных мышц, особенно, когда увеличена нагрузка на сердце. Также врачи рекомендуют пить пустырник при учащенном сердцебиении и аритмии, которые вызваны стрессом. Еще в пустырнике находятся горькие гликозиды, которые способны немного понизить кровяное давление.

Пустырник полезен для всех девушек и женщин. Он способен уменьшить депрессию и улучшить настроение. Также помогает при нервозности и апатии. Пустырник снимает седативные расстройства и нормализует менструальный цикл, а также используется в комплексном лечении многих женских болезней. Он применяется для укрепления матки и уменьшения симптомов менструальной паузы.

Но это не значит, что настойка пустырника полезна только женщинам. Мужчинам она тоже помогает при лечении заболеваний сердечнососудистой системы, особенно, гипертонической болезни, миокардита, кардиосклероза, стенокардии, пороков  и невроза сердца. Также он применяется как успокоительное средство при стрессах, тревожности и, конечно, бессонницы. Для лечения бессонницы широко распространены настойки и отвары из пустырника.


В избранное