Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Как ухаживать за шерстяными одеялами?


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вот и настал день нашей очередной рассылки. Сегодня хотелось бы обсудить несколько важных вопросов касательно ухода за шерстяными одеялами.

Дело в том, что шерстяные одеяла при неправильном уходе резко теряют форму и свои положительные качества. Так что знать информацию по уходу будет весьма полезно.

Первое, что требуется знать, заключается в оценке степени загрязнения. Если оно незначительно, то можно обойтись механической очисткой. Воспользуйтесь в данном случае чистящими средствами содержащими ланолин. Кроме того, он позволяет увеличить срок хранения за счет благоприятного воздействия на структуру шерсти. Сухую стирку лучше проводить в пене при температуре не более 30 градусов Цельсия.

 

Если грязь глубоко въелась в шерсть – нужно прибегать к более действенным мерам. Рекомендуется постирать вручную в воде (не более 30 градусов) с применением специального средства. Но ни в коем случаен не отжимайте одеяло после стирки.

Зная такие нехитрые советы, есть возможность без особого труда привести в порядок шерстяное одеяло.

Также на блоге продолжалось активное толкование снов. Как раз на этой неделе стартовала неделя «зимних» снов. Ведь зима уже не за горами. А кое-где она уже вовсю властвует.

В любом случае встречайте с праздничным настроением такие записи:

 

 


В избранное