Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Творческое отношение к жизни

  Все выпуски  

Творческое отношение к жизни в ИЮНЕ 08


ТВОРЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

Рубрика ИНТРО (про Дитя)
Я часто беру Алису (ей 1.3 года) за руку и веду, куда я считаю безопасным и истым местом для прогулок. Видели бы вы ее, как она выкручивается и вырывается из моей руки. У меня выражение лица наверно такое же в этот момент, как и у Иисуса, который старается крепче сжать ладонь Своего дитя и вести туда, куда это дитя в утренних молитвах Его просит, т.е. вести по своей воле. Когда мой Небесный Отец берет меня за руку и ведет к моему призванию по Своей воле, я часто веду себя также как моя мелкая дочка, вырываюсь, убегаю. Вы спросите, а куда ты убегаешь. Не куда, отвечу я, а в душе я отмахиваю мысли о свем предназначении, игнорирую Его зов на свою судьбу, не разбираю Его слов среди массы дел и земной суеты. А ведь Он хочет привести меня на прекрасные пажити, где я смогу отдохнуть и увлечься вечным, где я буду свободен как ветер при всей ответственности и грузе, который Он на меня возложит. Хорошо бы нам, отцам, это понять и увидеть, что также поступаем со своими детьми, как и Отец Небесный.

Рубрика СТИХИ (Как же так случилось, что любовь уходит?)
Как же так случилось, что любовь уходит?
Как же так случилось, что любовь уходит?
Вера потерялась, вера не приходит.
Ни путей, ни стежек к тебе не находит,
Оттого, наверно, и любовь уходит.
А была когда-то и числа и свята,
И еще открыта, и еще крылата.
А теперь из щели смотрит воровато,
Словно провинилась, словно виновата.
И совсем бездомной уж по свету бродит…
Оттого, наверно, и любовь уходит.

FEDURO VALENTINA [29.12.2005]


Рубрика СТАТЬИ (Семья - рай или ад)
Сказал раби Акива: "Если мужчина и женщина ("иш вэ-шиа") удостоились, то Шхина (ощутимое присутствие Всевышнего) находится с ними. Но если не удостоились, то огонь пожирает их". В слове иш - мужчина - есть буква юд, которой нет в слове иша; а в слове иша - женщина - есть буква эй, которой нет в слове иш, объединившись, они составляют имя Б-га. Если муж и жена удостоились (т.е. живут правильной семейной жизнью), то Шхина - между ними. Другими словами, Б-жественное присутствие в их семье ощущается так, как оно ощущалось в Иерусалимском Храме. Семья становится святилищем, средоточием гармонии, излучающим свет на всех окружающих. Но что для этого нужно сделать, как этого удостоиться? Очевидно, следует сделать то, что делалось в Храме. Там приносились жертвоприношения, корбанот. Слово корбан, жертвоприношение, происходит от слова хирев, приблизить. Во времена Храма тот, кто хотел приблизиться к Б-гу, должен был взять что-то из своего и отдать Ему - в этом смысл жертвоприношения. То же самое в семье: если супруги умеют давать друг другу, придет любовь, и семья превратится в малый храм.

"Но если не удостоились - огонь пожирает их". Уберите из слов иш и иша буквы юд и эй - останется эш, огонь.

Огонь может быть разным. Иногда он предстает как пожирающее пламя ревности, иногда - как холодные, чуть тлеющие сполохи взаимной неприязни, готовые разгореться в страшный пожар ненависти и вражды. Огней, которые сжигают несчастливые семьи, много. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Но все счастливые семьи похожи друг на друга. Быть может, потому, что есть только один путь к построению счастливой семьи...

http://pantelat.ravvin.com/evrbrak.htm

NATALIA [24.04.2006]


Рубрика ШУТКИ (Информация)
В поликлиннике N 8 проводится экспресс-анализ крови на количество.
Неоднократные попытки студента Семочкина взять интеграл из задачника Демидовича не увенчались успехом. Тогда сообразительный студент взял и унес весь задачник.
Новый компакт-диск выпустили на кафедре топологии. Его замыкание совпадает с ним самим.
"Кpыша поехала!" - уважительно говоpят бизнесмены, завидев "кадиллак" босса местной мафии.
Новости культуры. После успешных и продолжительных гастролей в Арзамасе Уральское трио баянистов неожиданно распалось. На атомы.
Холод моржу не помеха! Вчера в проруби городского пруда утонул спортсмен Сидоров.
"Проваливай!" - буркнул студент экзаменатору.
Новая пословица: слово - не воробей, если это не слово воробей.

Кипятильник нового поколения разработан на Ниж-Исетском заводе неточного приборостроения. Рабочий элемент прибора собран на трех больших интегральных схемах и за счет этого не шатается.
На головном предприятии протезного завода освоен выпуск протезов в очках. Протезы предназначены для научных работников и других желающих умно выглядеть.
Рынок оpгтехники пополнился новым изделием - печатной машинкой "Ядpянь". Пpи нажатии на клавишу машинка сpазу печатает слово. Для клавиатуpы новинки оказалось достаточно пяти клавиш.
В Китае выведен на орбиту искусственный спутник Земли с человеком на борту. Человек попал на борт случайно.
28 декабря 1991 года Бахрейн официально объявил о признании России. Даже не верится - уже столько лет мы живем спокойно, оберегаемые дружбой могущественного султаната.
Распродажа! Велосипеды, самокаты, роликовые коньки! Все дешево! Комиссионный магазин "Чебурашка" возле городского травмопункта.

Поделился своими творческими планами художник Илья Глазунов. К 2000 году он планирует завершить эпохальное полотно "Вакуум" и батальную панораму штурма Лиувилля.

До сих пор не завершились соревнования по спортивному ориентированию. Все еще не вышла из леса команда Польши, которую завел туда в 1613 году один местный проводник.

Всего один раз помянул старое адмирал Нельсон.
Новость из Кузбасса. Уже втоpую неделю кузбасские шахтеpы не спускаются в забой - боятся, что там бабай.
Многолетняя работа ученых Уральского отделения Академии Наук увенчалась успехом. Ими создан уникальный прибор - анализатор смысла проделанной работы.
Вчера верховный шаман Судана Пантелеймон-ибн-Иван-Иван-ибн был застигнут гражданами за странным занятием - он брил своего бегемота, хотя тому нет еще и четырнадцати.
Неслыханная наглость! Недавно студент-первокурсник Семочкин пришел на экзамен по матанализу со своим эпсилон!
Иван Иванович шел по улице, упал в яму и орал, пока не вылез.
Сегодня и ежедневно в Доме Культуры работников Мясокомбината демонстрируется художественный фильм "Молчание ягнят".

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [24.04.2006]


Рубрика ИГРЫ (пассажиры-билетики)
"Для игры необходимо 12-20 человек и один ведущий. Образуется два круга: внешний и внутренний, с одинаковым количеством игроков. Один человек из внутреннего круга и один из внешнего образуют пару. (каждый должен запомнить своего партнёра). Внутренний круг - ""пассажиры"", внешний ""билетики"". Ведущий даёт команду ""Поехали"", пассажиры бегут по часовой стрелке, а билетики - против, напевая песню ""Мы едем, едем, едем в далёкие края"". Ведущий в любую минуту может объявить: ""Контролёр!"". Тогда все билетики должны остановиться на месте, а пассажиры должны будут встать впереди своих билетиков. Ведущий в это время пытается занять место какого-нибудь пассажира. Пассажир без места становится ведущим."

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [11.01.2006]


Welcome www.komardin.ru to read more

В избранное