Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Творческое отношение к жизни

  Все выпуски  

Творческое отношение к жизни после перерыва


ТВОРЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

Рубрика ИНТРО (медиаслужба)
Однажды я увидел нужду церкви в том, что надо из служений делать шоу. Шоу для Господа. Я заметил как часто мультимедиа помогала мне молиться сконцентрированно, просмотренный клип помогал сосредоточиться на проблеме. Шоу - это показ. Мы часто смотрим попсовые шоу, потому что они красочно мерцают огнями софитов, но смысловой нагрузки такие шоу не содержат. Как прекрасно осознавать на служении всемогущество Бога, творящего чудеса, видеть Его руку на своей Невесте и, конечно, приходящим к Нему надо помогать осознавать его величие. Вот здесь нам на помощь и приходят проекторы, камеры, компьютерный монтаж и трехмерная графика. Искусство микшировать церковное служение с фото, видеороликами, звуком, светом позволят нам привлечь больше душ в Царство Небесное, подчеркнуть проповедуемое слово и открыть в церкви больше вакансий. Надеюсь, что пастора, лидеры и апостолы церквей смогут это понять, и тогда мы вместе служа духом сможем помогать поклоняться Ему. Пусть вся мультимедиа служит Господу!

Рубрика СТИХИ (К тебе!?)
Пасмурно, дождь.
Ты все поймешь.
Я не устал.
Но без причины печаль.
Трудно быть одному,
Когда все говорит: "Я люблю".
Эмоций, слов и дел смесь.
Я люблю тебя весь.
Ты тоже чувства все взвесь
И что-нибудь мне ответь.
Снова - пасмурно, дождь.
Ты поймешь, ты поймешь.
Да, любовь как болезнь.
Я болею ей весь.
Она как недуг заразна,
Только совсем не опасна.
Ее можно лечить,
Но зачем тогда жить?
Можно придумать лекарство,
Но лекарство опасней.
Ее можно убить - 
Себя похоронить?
Значит, выход один - 
Поверить этой любви.
Дать мне руку твою.
Я тебе предложу
Пройти эту судьбу
Со мной за руку.
Я тебе отдаю
Все, что я берегу,
И в ладони сожму
Ладонь только твою!


КОМАРДИН СЕРГЕЙ [15.10.2001]


Рубрика СТАТЬИ (Выдающиеся изречения о Библии)
Авраам Линкольн: "Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передается нам через эту книгу".
В.Е. Глэдстон: "В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии. Библия выделяется своим происхождением и неизмеримое растояние отделяет ее от других книг".
Джордж Вашингтон: "Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
Наполеон: "Библия -- необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее".
Королева Виктория: "Я приписываю Библии величие Англии".
Даниил Вебстер: "Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям. Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу славу в глубокое бесславие".
Томас Карлейль: "Библия есть вернейшим выражением, когда-либо высказанным буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через Богом открытое окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать вдали проблеск давно забытого дома".
Джон Рескин: "Если во всем том, что я написал есть какая-нибудь ценность, то это потому, что в детстве мать моя ежедневно читала мне места Библии и ежедневно требовала заучивать эти места на память".
Чарлз А. Дана: "Эта древняя Книга неистребима. И эта наша земля, чем больше мы будем перелистывать ее страницы и изучать ее секреты, тем вернее она подтвердит и иллюстрирует страницы Священных Писаний".
Томас Гексли: "Библия является Великой Хартией Бедных и порабощенных. Человечество не может обойтись без нее".
В.Г. Сювард: "Вся надежда человеческого прогресса основана на постоянно возрастающем влиянии Библии".
Патрик Генри: "Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны".
Ю.С. Грант: "Библия является запасным якорем наших свобод".
Горас Грилей: "Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы".
Андрю Джаксон: "Книга эта, сэр, является скалой, на которой покоится наша республика".
Роберт Е. Ли: "Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу".
Лорд Теннисон: "Чтение Библии, само по себе, является образованием".
Джон Квинси Адамс: "Так велико мое уважение к Библии, что чем раньше дети мои начнут читать ее, тем более я буду уверен, что они станут полезными гражданами своей страны и уважаемыми членами общества. Долгие годы я придерживаюсь обычая прочитывать Библию раз в год".
Эммануил Кант: "Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества".
Чарлз Дикенс: "Новый Завет есть величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира".
Сэр Вильям Гершель: "Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях".
Сэр Исаак Ньютон: "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история".
В. Гете: "Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".
Генри Ван Дейк: "Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери. Она вплетается в наши драгоценнейшие мечты для того, чтобы Любовь, Дружба, Сочуствие, Преданность, Воспоминание и Надежда были украшением на одеянии ее драгоценной речи. Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством. Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к Долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу и спутнику: "До свидания, мы встретимся опять". Поддержанный этой надеждой,
он идет пустынной тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету"
Нижеследующие изречения о Библии русских мыслителей собрал
переводчик -- Пастор И.К. Гук.
Н.И. Пирогов: "Мне нужен был отвлеченный, недостижимо высокий идеал веры. И приняашись за Евангелие, которого я никогда еще не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, - я нашел для себя этот идеал".
В.И. Белинский: "Есть книга в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни -- Евангелие. Весь прогресс человечества, все упехи в науках, в философии заключаются толь ко в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги...Основания Евангелия -- откровение истины через посредство любви и благодати".
Ф.М. Достоевский: "Господи! что за книга это Свяшенное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию!
Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
И.С. Никитин: "Измученный жизнью суровой, не раз я себе находил в глаголах Предвечного Слова источник покоя и сил".
А.С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания...в нем находить всю человеческую жизнь. Религия создала исскуство и литературу, все, что было великого с самой древности!...Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям...Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике...Библия всемирна...Вот единственная книга в мире: в ней все есть".

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [28.12.2005]


Рубрика ШУТКИ (Анекдоты)
В операционной.
Сестра: - Доктор, доктор, мы его потеряли!!!
Доктор: - Ну, не надо так переживать, у нас таких еще целая палата.

Расстроенный муж приходит домой, вяло раздевается, ест без аппетита. Жена решила обрадовать мужа и говорит:
- Дорогой! Я беременна!!!
Муж (отстранённо): - И ты тоже...

Девушка, садитесь, подвезу!
- Да некогда мне, идти надо...

- Что нам, мyжчинам, не нpавится в домашней pаботе, так это ее однообpазие: yбpал постель, вытеp пыль, пpопылесосил... И чеpез полгода начинай все с начала!

Существует три основных правила для здоровья ваших зубов:
1) чистите их два раза в день;
2) посещайте стоматолога не реже двух раз в году;
3) не суйте нос не в свои дела.

Там, где кончается асфальт, начинается Россия.

Молодой и неопытный пилот первый раз совершает посадку на маленький аэродром в ночное время. Перед посадкой решает выпендриться и показать диспетчерам, что типа крутой. Вместо обычных позывных говорит:
- Угадай кто?!?!
А дипетчер тоже с юмором, гасит посадочные огни и отвечает: Угадай куда?!!??

Умер старый еврей. Вскрыли его завешание, читают:
"Дочке моей, Сарочке, оставляю 100 тысяч долларов и дом. Внучке моей, Ривочке, оставляю 200 тысяч долларов и дачу. Зятю моему, Шмулику, который просил упомянуть его в завешании, упоминаю: Привет тебе, Шмулик!.."

Стоят два психолога на остановке:
- Что-то автобуса долго нет...
- Хочешь поговорить об этом?

Сын спрашивает у отца:
- Папа, а что такое филиал?
- Сынок, у тебя есть горшок?
- Да папа.
- Так вот твой горшок и есть филиал нашего унитаза.

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!


Hачинающему поводыpю тpебуется опытный слепец...

- Женщина! Вам очень идёт эта шляпка!
- А по-моему, она мне велика...
- Это не страшно: в ней же есть дырочки для глаз!

Негр ловит тачку:
- До аэропорта, брат...
- Носорог тебе брат..
- 100 долларов даю брат!
- Садись брат!

Летит американец на самолёте российкой авиакомпании. Подходит к нему красивая стюардесса и спрашивает:
- Желаете отобедать?
- А какой выбор?
- Да или нет.

Студент из крутых сдает экзамен, вкладывает в тетрадь пятьсот долларов и пишет: "по 100 баксов за балл" После экзамена открывает тетрадь и видит триста долларов и надпись "Сдача".

Слепой стоит на перекрестке. Обращается к прохожему:
- Скажите, пожалуйста, какой сейчас горит свет?
- Зеленый.
- Извините, а вы не могли бы перевести?
- Green...

- Девушка, покажите мне, пожалуйста, соковыжималку.
- Извините, я как-то не сильна в пантомиме.

Парень - девушке:
-Дорогая! Выходи за меня замуж!
-А что еще за тебя сделать?

Чаще всего в милицию попадают милиционеры!!!

Птичий рынок... Продается собака.
Покупатель - продавцу "- У Вас собака верная ?",
продавец - "Очень верная - уже пятый раз продаю !".

3 раза забрасывал старик невод... Так ни разу и не попал.

Разговаривают две бабки:
"Петровна, я гляжу у тебя тараканов-то нету! А чаво ты сделала-то?"
"Ды китайский карандаш купила!"
"И чё?"
"Ничё, рисуют сидят!"

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [28.03.2006]


Рубрика ИГРЫ (изучаем Библию)
Все участники садятся в круг. Выбирается ведущий. Ведущий должен называть одну букву алфавита, а все участники по кругу называют слово из библии на эту букву.

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [11.01.2006]


Рубрика ОБЪЯВЛЕНИЯ (Социальная помощь в г.Москва)
Отдел департамента защиты лиц БОМЖ
Андрей Владимирович Пентяхов
207-26-89




Глава Скорой Помощи Москвы
Красикова Марина Викторовна
(обращаться, если скорая не хочет забирать бездомного)
251-57-83



Епархиальная комиссия
Кузнецова Наталья Николаевна
(помощь бездомным, направляет в лечебные организации, опдачивается проезд к месту постоянного жительства)
237-34-27



Дезинфекционная станция 4
М. Курская Нижний сусальный переулок (в сторону театра Гоголя)
можно освободить бездомного от паразитов, искупать и переодеть, после этого станция направляет на лечение или в интернат для бездомных ФИЛИМОНКИ



Кормление бездомных:
1. М Петровско Разумовская ул Ижорская 21
авт 149 Вагоностроительный завод
2. М ВДНХ Ярославское ш. д. 9



Автобус милосердия (Православной церкви)
764-49-11 (кроме сб и воскр, с 9 до18)
Подбирает лиц БОМЖ, оказывает первую мед. помощь, кормление, чистая одежда.




НОЧЛЕЖНЫЕ ДОМА



ВОСТРЯКОВО СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА
119618, Москва, Матросова ул., 4
м."Юго-Западная"
(495) 439-16-96



ДОМ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ СЗАО
123308, Москва, Силикатный 3-й пр., 4
м."Полежаевская"
(495) 191-75-90



КОСИНО-УХТОМСКИЙ ДОМ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ 111625, Москва, Михельсона ул., 6
м."Выхино"
(495) 700-52-35



ЛЮБЛИНО ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ
109652, Москва, Иловайская ул., 2
м."Братиславская"
(495) 357-01-80



МАРФИНО СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА
127106, Москва, Гостиничный пр., 8А
м."Владыкино"
(495) 482-46-13



ЯСЕНЕВО СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ЮЗАО
117574, Москва, Новоясеневский просп., 1, корп. 3
м."Теплый стан"
(495) 427-95-70

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [26.09.2006]


Welcome www.komardin.ru to read more

В избранное