Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клиент всегда прав!

  Все выпуски  

Не могли бы Вы поднять тему громкой рекламы на телевидении - просто невозможно смотреть телевизор с периодическим включением на полную громкость навязчивых видероликов.


 Рассылка для покупателей                                                                      Выпуск #21 от 15 декабря 2008 года

Клиент всегда прав!


  письмо автору

он-лайн тренинг 
по правам потребителей

адрес проекта

подписаться на рассылку

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Я, автор рассылки Анатолий Верчинский, рад приветствовать вас. 

Добрый вечер!
Не могли бы Вы поднять тему громкой рекламы на телевидении - просто невозможно смотреть телевизор с периодическим включением на полную громкость навязчивых видероликов. Лично я каждую рекламную паузу отключаю звук, но это просто отвратительно) Насколько я знаю, это всех раздражает.
Очень хочется отнести жалобу куда нужно)

Анастасия, 25 лет, Москва

Согласно части 12 статьи 14 Закона "О рекламе""При трансляции рекламы уровень ее звучания, а также уровень звучания информации о последующих передачах не должны превышать средней громкости звучания программы, прерванной этой рекламой". Тем не менее, нигде не прописан этот средний уровень: сама передача может передаваться тише этого уровня, а рекламу дадут на средней громкости - получится громко и по закону. 

Параметры соотношения уровней звуков рекламы и передачи определяются требованиями технического регламента. А техрегламент по этому вопросу пока не принят. Соответственно, критерии громкости отсутствуют. Желающие могут ознакомиться с экспертным заключением о том, насколько телеканалы грешат со звуком.

Если желание написать жалобу не пропало, то отправить её можно в Федеральную Антимонопольную Службу, которая занимается осуществлением функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, а также принятием подзаконных нормативных правовых актов в данной сфере



С наилучшими пожеланиями,
Анатолий Верчинский

адрес для писем anatoly@verchinsky.ru
постоянный адрес проекта в сети http://kvp.verchinsky.ru

сopyright (с) Анатолий Верчинский, 2008 г. Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке в анонимном виде. Если хотите, чтобы письмо было опубликовано с указанием имени и/или электронного адреса - пожалуйста, явно укажите это в тексте письма.


В избранное