Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной новостной выпуск сайта для выпускников МГУ – новости, статьи про МГУ, выпускников МГУ и про то, что может быть интересно выпускникам МГУ.

Виктор Садовничий: Мы стоим накануне колоссальных открытий

В этом убеждён ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик Виктор Садовничий, анализируя в разговоре в научным обозревателем ИТАР-ТАСС Александром Цыгановым путь, пройденный человечеством в космосе за 50 лет со дня полёта Юрия Гагарина на орбиту вокруг Земли Подробнее »

Эмбриолог, старший научный сотрудник и преподаватель кафедры эмбриологии МГУ Роман Шафеи в "No smoking show"

как можно корректировать наследственные заболевания и манипулировать полом будущего ребенка, и к каким последствиям для человеческой цивилизации могут привести успехи репродуктивной медицины. Подробнее »

Самиздат и КГБ

Так повторялось на каждом уровне рассмотрения персонального дела: партком философского факультета, партком МГУ, районный комитет КПСС. Подробнее »

Удастся ли победить старость?

По мнению заведующего кафедрой высшей нервной деятельности биофака МГУ, доктора биологических наук, профессора Валерия Шульговского, - « Не контролированное деление клеток, является достаточно легким путем, способным привести к образованию опухолей. Подробнее »

В МГУ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСОВНИ

На прошлой неделе против строительства высказалось Атеистическое общество Москвы. Подробнее »

В МГУ начался сбор подписей против строительства храма на Воробьевых горах

11 апреля 2011 года было в рунете было опубликовано открытое письмо преподавателей, выпускников и студентов Московского университета (МГУ), адресованное ректору и направленное против строительства на территории университетского комплекса нового православного храма. Подробнее »

48 сочетаний юридического образования и миллиардного состояния

Список всех официальных долларовых миллиардеров в мире, составленный в этом году журналом Forbes, насчитывает 1210 человек, которым суммарно принадлежит $4,5 трлн. Из них юридическое образование имеют только 48 (менее 4%), Подробнее »

Что такое "Апокрифический Трансерфинг"?

А вам не приходило в голову, почему жизнь современного человека попадает буквально в ножницы между 20-ю и 40-ка годами? Как молодой специалист вы никому не нужны, поскольку у вас нет опыта, а после сорока вы не нужны уже потому, что из вас все, что можно, выжали. По той же причине, после сорока вы неинтересны и противоположному полу. Подробнее »

Исполняется 85 лет со дня рождения легендарного исследователя Тувы Севьяна Вайнштейна (1926-2008)

Выпускник МГУ, коренной москвич, он оставил благополучную столицу и отправился в Туву, которую в течение почти полувека исследовал в экспедиционных маршрутах пешком, верхом на оленях, лошадях, верблюдах. Подробнее »

Смотрим нашумевшее видео «Дух времени 3: Следующий шаг» (Русская озвучка)

В очень доступной форме авторы фильма указывают на ключевые слабые места современных социальных строев, общества и человека. Но самое важное, что фильм четко указывает на то, откуда растут ноги у большинства проблем человечества, называя вещи своими именами и опираясь на факты. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Лучший друг и единомышленник

В первые январские дни 2008 года в Москве открылась выставка, приуроченная к 75-летию выпускницы МГУ Раисы Максимовны Горбачёвой.

Андрей Реус: «Да я убью кого-нибудь! Это же нормально»

Андрей Георгиевич Реус родился 10 мая 1960 года в Челябинске. В 1983 году окончил МГУ им. Ломоносова.

Медведев критикует Ростехнологии за сотрудничество с МГУ и МГИМО

Президент РФ Дмитрий Медведев подверг критике Ростехнологии за сотрудничество с непрофильными МГУ и МГИМО и порекомендовал госкорпорации обратить внимание на технические вузы.

Рак есть, а денег нет! Что делать?

Рак есть, а денег нет! Если деньги есть, еще хуже! Что делать?

Секретная формула

Эту троицу знает вся мировая элита.

Граф де Сен-Жермен. Человек, который не старел

Ходят легенды, что он умел делать настоящее золото и алмазы, а также утверждал, что владеет тайной эликсира бессмертия...

Уговори себя не стареть

Сенсацией поразил коллег американский археолог. Если ему верить, то с помощью старинного заклинания он открыл секрет вечной молодости и испытал его на себе, на 30 лет "законсервировав" свой организм.

Призраки Московского университета

Произошло, по сути, отторжение собственности, профессуру МГУ обобрали.

Кандидатскую диссертацию Путина объявили плагиатом

Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

За что мы не любим Америку?

Размышления о глубокой душевности российского человека, его изобретательности и нелюбви к США.

Как пережить конец жизни. В мире дряхликов

В последнее время, когда срок человеческой жизни увеличился, учёные стали выделять первую и вторую старость. Первая - с 70, а вторая - после 80

Обида: как российские консульства относятся к собственным гражданам

Проблема неспособности российского государства гарантировать своим гражданам соблюдение первичных прав особенно остро стоит за его пределами

До новых встреч!


В избранное