Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, острые и злободневные дискуссии на форуме.

Встреча выпускников МГУ на Лазурном Берегу

23 мая планируется неформальная встреча выпускников МГУ в городе Антиб (Sophia Antipolis - французский аналог знаменитой «Силиконовой долины»). Подробнее »

Антиб - неСколково Лазурного Берега

Неподалеку от Антиба в 1969 году был построен научно-исследовательский центр София-Антиполис (Sophia Antipolis) - французский аналог знаменитой «Силиконовой долины» в США. Здания огромного количества крупнейших международных компаний гармонично вписаны в окружающий ландшафт. Подробнее »

Гонка на выживание: эволюция внутри организма человека

В рамках проекта "Публичные лекции "Полит_ру" 26 мая 2011 г. в Политехническом музее выступит канд. биолог.наук, PhD Принстонского университета, ведущий научный сотрудник лаборатории эволюционной геномики Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Георгий Базыкин. Подробнее »

Стартап для амазонки

Эту же философию выпускница журфака МГУ транслирует своей главной аудитории - женщинам-стартаперам: «Хватит ждать помощи сверху, создавайте сами!» Подробнее »

Психолог: Случаи каннибализма допустимы только в экстремальных условиях

психолог кафедры экстремальной психологии и психологической помощи факультета психологии МГУ Ольга Квасова. Подробнее »

Политология

В МГУ имени Ломоносова завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Политология». Подробнее »

Микробиология XXI века

Мы публикуем текст лекции доктора биологических наук, заместителя директора Института микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН, заведующей лабораторией гипертермофильных микробных сообществ в том же Институте Елизаветы Александровны Бонч-Осмоловской «Микробы или их сообщества: что является объектом микробиологии в XXI веке?» Подробнее »

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе. Подробнее »

Ё-партия

Партия "Правое дело" близка к обретению нового лидера - президента группы ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова. Подробнее »

На нашем форуме обсуждают следующие темы (присоединяйтесь) :

2012. Исцеление планеты

Если ваша точка опоры не находится внутри вас - ваша позиция не устойчива. Ветер больших перемен обязательно унесёт часть вашего мира или вас целиком.

Притча о Фабиане

Однажды поздней ночью ювелиры из разных городов опять собрались на тайную встречу, и Фабиан рассказал им о своём новом плане.

Копьё Судьбы. Копьё Лонгина

Копьё Лонгина, Копьё Судьбы, Копьё Христа, Копьё Всевластия - разные названия одного и того же магического предмета.

ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ СОБРАНО БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ПОДПИСЕЙ

Подписи собирали добровольцы-энтузиасты - например, на механико-математическом факультете - аспирант Николай Ероховец, на ВМК - пятикурсник Станислав Смышляев. Председатель совета молодых ученых ВМК Ирина Шевцова также предлагала молодым ученым и аспирантам высказаться в поддержку строительства.

Миланские ученые нашли путь к долголетию с помощью обычных аминокислот

Ученые Миланского университета сделали очень уникальное и важное открытие. Они фактически открыли «коктейль долголетия», который позволяет продлить человеческую жизнь на 12%, а это при нынешней экологии совсем немало.

Религия - опиум для студентов

Учащиеся собирают подписи против строительства часовни на территории МГУ

Топ-5 пряностей, очищающих кровь

Почему на Кавказе и Крите, Окинаве и в долинах Вилькабамбы и Хунзы столько долгожителей? Если коротко, в их пище минимум вредных жиров и быстрых сахаров, а полезных веществ - хоть отбавляй.

«Аспиранты России» защитятся в Массачусетсе

Будущие ученые подают иски к Минобороны и готовятся уезжать из страны

ИСАА празднует 55-летие

Один из крупнейших российских вузов, который официально является факультетом МГУ, сегодня отмечает день рождения.

До новых встреч!

 

 


В избранное