Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию для Выпускников МГУ.

Поводом для дела против мэра Абакана стали надбавки к окладам

Сейчас Николаю Булакину 58 лет, он выпускник механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат технических наук. Подробнее »

Тайные евреи

Я родилась и выросла в Москве, закончила журфак МГУ и с одиннадцати лет только и делала, что писала. Подробнее »

День химика в этом году отмечен знаком палладия

День химика начали отмечать с 1966 года в стенах химфака МГУ. Подробнее »

В Китае формируется киберармия

Китай слабоват в части онлайн-безопасности - поэтому Народно-освободительная армия наняла группу соответствующих специалистов, режет правду-матку официальный представитель Минобороны Гэн Яньшан, уточняя, впрочем, что решение является «временным и не представляет угрозы для других государств». Подробнее »

История успеха Ивана Шишкина

Иван Шишкин - фотограф, автожурналист, шеф-повар и совладелец ресторана "Delicatessen". Учился на химическом факультете МГУ имени Ломоносова. Подробнее »

Запуск спутника "Михаил Ломоносов" перенесли на космодром "Плесецк" (Архангельская область)

К юбилею МГУ на орбиту будет выведен спутник "Михаил Ломоносов". Ранее его планировалось запустить с "Байконура", но планы запуска уже переориентированы на космодром "Плесецк". Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий 27 мая во время заседания федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея великого учёного. Подробнее »

Человек освоит эхолокацию?

Канадские исследователи нашли в мозге особую зону. Ее человек способен использовать для особого зрения, которое можно сравнить со зрением летучих мышей. Подробнее »

Ломоносов - защитник науки и веры

"Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою", - так писал М.В. Ломоносов. Подробнее »

Украинцы должны жить по 130 лет - верил академик Богомолец

24 мая Украина отметила 130 лет со дня рождения основоположника мировой школы патофизиологии и геронтологии, президента Академии наук УССР, вице-президента АН СССР академика Александра Богомольца. Подробнее »

Студент МГУ погиб, упав с балкона

Студент 1-го курса МГУ погиб в четверг утром после падения с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Подробнее »

Нейро-компьютерные интерфейсы профессора биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Психофизиолог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов (ННКИ) биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Александр Яковлевич Каплан Подробнее »

Китай захватывает сырьевые и энергетические отрасли России. Капиталы должны пойти в РФ по двум каналам

заместитель директора Института стран Азии и Африки МГУ Андрей Карнеев напомнил, что российский Фонд прямых инвестиций был создан как дополнительный инвестиционный инструмент и зарегистрирован как дочерняя компания Внешэкономбанка. Подробнее »

На наших форумах обсуждают следующие темы:

Денег на пенсии скоро не хватит. А пенсионерам запретят работать

Сегодня на вопросы «ПЖ» отвечает один из ведущих специалистов в области пенсионного законодательства, профессор МГУ Елена МАЧУЛЬСКАЯ.

Религия - опиум для студентов

Учащиеся собирают подписи против строительства часовни на территории МГУ

От недр своих…

300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова посвящается этот сборник. От недр своих. Стихи. Составитель А. Полетаев. - М., Книжный дом ЛИБРКОМ, 2011

Психотехнологии. Елена Русалкина. Игорь Смирнов

…поскольку высшей управляющей системой в живом организме является психика, то, искусственно изменяя суггестивную парадигму, можно управлять не только комплексом верований, убеждений и представлений, но и соматическими процессами».

Новые технологии и позиция их осмысления (на примере вероятной пересадки головного мозга в перспективе)

Признавая то, что нейротрансплантация, включая пересадку головного мозга, является своеобразной моделью мировоззренческих противоречий в медицине будущего, нужно признать и тот факт, что сама позиция рассмотрения и разрешения также является не менее противоречивой.

Ё-партия

Партия "Правое дело" близка к обретению нового лидера - президента группы ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова.

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе.

Притча о Фабиане

Однажды поздней ночью ювелиры из разных городов опять собрались на тайную встречу, и Фабиан рассказал им о своём новом плане.

До новых встреч!


В избранное