Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск новостной рассылки сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, обсуждения, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускников МГУ.

В Москве пройдет фестиваль научного кино

Помимо музея, фестивальное кино будет показано в ряде крупнейших московских вузов (МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, ГУ ВШЭ, МИСИС) и кинотеатре «Пионер». Подробнее »

Странные изобретения доктора Накамацу

Рассуждения касательно фотографий можно найти в «Rebody», одной из дюжины книг, в которых Накамац даёт подробную информацию о том, как прожить здоровой жизнью до - по его прогнозам - лет 144. Подробнее »

Швейцария раскроет секретные счета россиян

Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что соответствующее соглашение будет подписано в конце текущей недели. Подробнее »

Почему в студенческих общежитиях нет бесплатного Wi-Fi

«Полтора года назад на Татьянин день министерство подарило МГУ бесплатную точку Wi-Fi. Мы были подрядчиком, - рассказывает «Известиям» заместитель генерального директора «Центрального телеграфа» Вера Кузнецова. - Когда мы туда приехали, выяснилось, что им бесплатный Wi-Fi по большому счету не нужен: там внутренние провайдеры строят свой маленький бизнес». Подробнее »

Слет роботов на столичной земле

Роботы и биотехнологии, парадоксальные эксперименты и научные фокусы - на Всероссийском фестивале науки, который пройдет 7-9 октября в МГУ. Подробнее »

Вместо загробной жизни - вечная

Выпускник лидера классических ВУЗов - МГУ - пошёл против, казалось бы, незыблемых законов природы и даже заслужил неприязнь церкви. Профессор Игорь Вишев заморозил головной мозг собственной супруги, ушедшей из жизни. Подробнее »

КЛЕВЕТА КАК УГОЛЬ. НЕ ОБОЖЖЁТ, ТАК ЗАМАРАЕТ

Действительно, у Михаила Герчикова нет педагогического образования. Но скандалисты замалчивают тот факт, что он окончил МГУ, МФТИ и является кандидатом физико-математических наук. Да и вообще, почему директором школы должен быть только учитель, а не талантливый организатор, менеджер? Подробнее »

СТУДЕНТЫ-ПРАКТИКАНТЫ БАКИНСКОГО ФИЛИАЛА МГУ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ХИМИКАМИ «АЗЕРИКИМЬЯ»

Выступая на встрече с заключительным словом, доцент кафедры «Химическая технология и новые химические материалы» МГУ им. М.Ломоносова, доктор химических наук Наталья Сорокина и руководитель практики студентов от Бакинского филиала Университета, заместитель декана химического факультета, кандидат технических наук Играр Назаров выразили удовлетворение успешным прохождением своих подопечных производственной практики и поблагодарили руководство ПО «Азерикимья» за созданные для этого благоприятные условия Подробнее »

Премьер дал имя новому кораблю

Имя Вячеслава Тихонова присвоить судну предложила крестная мать корабля - профессор географического факультета МГУ Антонина Ступакова. Подробнее »

Сын Жириновского женился в Северной Осетии

Повзрослев парень переехал в Москву, окончил МГУ. И там нашел свою любовь. 26-летний Олег Газдаров, внебрачный сын харизматичного политика, выбрал себе в спутницы жизни красавицу-осетинку Мадину Батырову. Подробнее »

Вузы и студенческие общежития обещают оборудовать беспроводным Интернетом

Из-за заинтересованности в сотрудничестве с уже имеющимися провайдерами ректор МГУ запретил включать бесплатный Wi-Fi для студентов МГУ, предоставленный Минкомсвязи Подробнее »

7 октября 2011 года в МГУ состоится торжественное награждение победителей первого всероссийского конкурса «Авангард Знаний»

Конкурс организован биофармацевтической компанией«АстраЗенека» и проводится при содействии российских институтов развития: Фонда Сколково, РВК иРОСНАНО. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Премьер дал имя новому кораблю

Имя Вячеслава Тихонова присвоить судну предложила крестная мать корабля - профессор географического факультета МГУ Антонина Ступакова.

Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...

«Это миф, будто молодые кормят пенсионеров»

Академик РАМН, руководитель НИИ геронтологии Владимир Шабалин - о конфликте поколений, советских сказках, понятии «пенсионер» и отношении к старости в России

Абел Аганбегян: «Не рискуйте здоровьем - пройдите диагностику»

В России ежегодно умирает более 600 тыс. трудоспособных - 28% от общего числа умерших, а трудоспособных мужчин - 40%. Я пытался найти, но не нашёл другой страны с такими трагическими показателями.

300-летие Ломоносова: новое прочтение

В этом году исполняется 300 лет со дня рождения основоположника российской науки и поэзии Михаила Ломоносова. Издательство Московского Университета выпустило к знаменательной дате книгу Юрия Нечипоренко «Помощник царям: жизнь и творения Михаила Ломоносова».

Инфернальное происхождение мата

Итак, дорогие друзья, сегодня срываем покровы с матерщины. То, о чем мы все догадывались, но боялись себе в этом признаться.

Личность: ее структура и функции

я практически не встречал удовлетворяющих меня схем таких понятий как «человек», «личность», «Я», «психика», «подсознание», которые могли бы быть четко между собой логично связаны своими функциями

Кафедра физического воспитания и спорта МГУ

Физическому воспитанию и спортивной подготовке студентов в Московском университете уделяется большое внимание. Курс физического воспитания введен в учебную программу всех факультетов.

В Крыму Шараповой показалось, что она действительно богиня

Вначале официальная справка: «Арина Аяновна Шарапова окончила философский факультет МГУ, а также переводческий факультет Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза.

Женщина погибла, пытаясь получить высшее образование

Гражданка отдала знакомому 17 тыс. евро за поступление на бюджетное отделение МГУ им. Ломоносова, а когда ничего не вышло и она начала требовать деньги назад, мужчина предпочел с ней расправиться.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ПОРОДИТ СОЛЯРИС

Директор НИИ геронтологии академик РАМН Владимир Шабалин

До новых встреч!

 


В избранное