Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Персонал: управление и обучение. Как контролировать свой бизнес. 5 ситуаций из жизни компаний


"Понимание того, что происходит

в Вашем бизнесе - весьма прибыльная привычка" Джон Риз

Как контролировать свой бизнес. 5 ситуаций из жизни компаний

Прояснение роли владельца и построение системы владельческого контроля в бизнесе позволяет собственникам надежно защищать и развивать бизнес в своих интересах, добиваясь его эффективности на новом, более высоком уровне. Экономия на контроле - прямой путь к потере бизнеса.

Огромное количество консультантов и исходящие от них полезные идеи далеко не всегда способны решить проблемы конкретного бизнеса. Одни компании много лет остаются на том же уровне развития, другие вообще исчезают. Хотя руководители этих фирм периодически посещают различные семинары, курсы и даже приглашают консультантов, значительного эффекта это не приносит.

Исследование ситуации показало, что, во-первых, проблемы владельцев бизнеса рассматриваются в консалтинге не комплексно, а лишь фрагментарно и, во-вторых, ключом к решению проблем владельцев бизнеса является эффективный владельческий контроль. В результате анализа появилось отдельное направление - "владельческий консалтинг".

Случай из жизни. В компании начали внедрять новые технологии управления. Разрабатываются структура организации, должностные обязанности, система мотивации сотрудников и т. д. Все это сталкивается с сопротивлением работников, не давая видимых результатов.
Вопрос владельца: Каково оптимальное решение проблемы?

Читать решение проблемы и еще 4 ситуации из практики руководства>>

 ______

БОНУС ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Смотрите видеоурок по эффективному руководству сотрудниками 

Как руководителю вернуть себе 50% рабочего времени? Одна из ловушек и как с ней бороться>> 

______

Посетите наши бесплатные круглые столы:

30 июня в 19:00 – круглый стол «Мотивация сотрудников летом. Как сделать офис "горячим"»

Даже в дождливом Петербурге в летний сезон сотрудники офиса традиционно находятся в немного "вялом" состоянии духа. Насколько тяжело руководителю убеждать сотрудника активнее взяться за работу, когда за пределами офиса уже ждет отпуск или выходные на природе?  На этом круглом столе обсудим способы поддержания боевого духа и методы быстрого возврата в работу после отпуска. Зарегистрироваться>>

2 июля в 19:00 – круглый стол «Стрессменеджмент»

Как развить стрессоустойчивость? Как в неспокойные времена  быстро успокоить себя и своих сотрудников? Как направить свои страхи и тревоги в мирное русло, используя их в качестве мотиваторов?  Как сберечь нервы и здоровье, продолжая достигать поставленные цели? Зарегистрироваться>>

______

Юмор про команду

Жила-была одна команда гребцов. И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек.
Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр. Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз. После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла... читать продолжение>>

______

Хотите больше знать о наших тренингах? Подписывайтесь на наш канал Youtube>> 


В избранное