Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методология бухгалтерского учета банковских операций






Новые проекты документов ЦБ РФ

О внесении изменений в Положение Банка России от 26 марта 2004 года № 254-П. Проект

Проект Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 26 марта 2004 года № 254-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности»

Читать проект...


О порядке оценки Банком России корректности формирования резервов... Проект

Проект Указания Банка России «О порядке оценки Банком России корректности формирования резервов по портфелям однородных ссуд методом экстраполяции»

Читать проект...


Ответы Банка России на вопросы

Ответы Банка России об учете депозитов, январь 2017

Вопрос

С 1 января 2017 года суммы денежных средств, размещаемые в депозит в Банке России, перечисляются кредитной организацией в Банк России на депозитный счет, открытый на балансовом счете N 31311 "Депозиты, привлеченные от кредитных организаций в рамках генеральных депозитных соглашений", вне зависимости от срока депозита.

Просим разъяснить порядок бухгалтерского учета кредитной организацией указанных депозитов.

Подробнее...


Ответы Банка России об осмотре Банком России предметов залога, январь 2017

Разъяснения Банка России по применению новых положений ст. 33 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" (Закон № 395-1) от 9 января 2017 г. № 03-22-3/36

Подробнее...


Новости налогообложения

О налоге на имущество по жилым квартирам, учтенным на балансе банка

Налоговая база в отношении жилой квартиры, учитываемой на балансовом счете 620 «Долгосрочные активы, предназначенные для продажи», определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 375 Налогового Кодекса РФ как среднегодовая стоимость имущества исходя из сформированной по правилам ведения бухгалтерского учета на соответствующую дату остаточной стоимости объектов основных средств.

Подробнее...


О предоставлении декларации о доходах физических лиц за 2016 год

Представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физическим лицам необходимо до 2 мая 2017 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик продал в 2016 году имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принимал дорогие подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Подробнее...




В избранное