Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Антиквар

  Все выпуски  

Выпуск No283


 

Выпуск №283

-------------------------

Руководство анатомии человека. В 6 томах (комплект)

Антикварное издание (1911)

Содержание

Том 1. Общая часть
Том 2. Остеология, синдесмология
Том 3. Мышцы и сосуды
Том 4. Внутренности
Том 5. Нервная система
Том 6. Учение об органах чувств и общий указатель

Прижизненное издание.
С иллюстрациями.
Петроград, 1911-1915 гг. Издание К. Л. Риккера.
Владельческие переплеты, сохранены оригинальные обложки.
Сохранность хорошая.

Раубер Август (1841- 1917) - анатом. Научные труды Раубера и его учеников касались трех областей: анатомии, истории развития органов и антропологии. Выдающимся трудом является РУКОВОДСТВО ПО АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА, вышедшее на немецком языке и выдержавшее в короткий срок шесть изданий (это руководство представляло в значительной степени переработанное Раубером руководство Quain-Hoffmann'a). Позднее оно было роскошно издано и в Германии в обработке профессора Берлинского университета Фридриха Копша и как таковое получило мировое распространение. В 1912 г. под редакцией профессора А. С. Догеля было издано и на русском языке

---

Искусство речи на суде

П. Сергеич
Антикварное издание (1910)

Классика судебного ораторского искусства!
Санкт-Петербург, 1910 год. Сенатская Типография.
Владельческий переплет. Сохранность хорошая.

ИСКУССТВО РЕЧИ НА СУДЕ - самая известная книга П. Сергеича (П.С. Пороховщикова), основной задачею которой является исследование условий судебного красноречия и установление его методов.
Автор - опытный судебный деятель, верный традициям лучших времен Cудебной реформы, - вложил в свой труд не только обширное знакомство с образцами ораторского искусства, но и богатый результат своих наблюдений из области живого слова в русском суде.
Эта книга является вполне своевременной и притом в двух отношениях. Она содержит практическое, основанное на многочисленных примерах, назидание о том, как надо и - еще чаще - как не надо говорить на суде, что, по-видимому, особенно важно в такое время, когда развязность приемов судоговорения развивается на счет их целесообразности. Она своевременна и потому, что, когда накопился многолетний опыт словесного судебного состязания и появились в печати целые сборники обвинительных и защитительных речей, сделались возможным основательное исследование основ судебного красноречия и всесторонняя оценка практических приемов русских судебных ораторов.

---

Полный русско-немецкий словарь

Н. П. Макаров, В. В. Шеерер
Антикварное издание (1911)

Санкт-Петербург, 1911 год. Типография Тренке и Фюсно. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Сохранена оригинальная обложка.

---

Кант И.

Санкт-Петербург, 1867 год. Типография Н. Тиблена и Ко.
Новодельный профессиональный переплет. Кожаный бинтовой корешок с золотым теснением. Кожаные уголки. Сохранность хорошая.
Перевод доцента философии Санкт-Петербургского университета М. Владиславлева.
"Критика чистого разума" - хорошая и серьезная школа логического мышления и, хотя труд изучения и понимания Канта не легок, этот труд никогда не пропадет даром. После Канта мысль, изощренная и созревая на критике, очень недоверчиво и осторожно относится не только к решению, но и к самой постановке высших вопросов человеческого познания, что, конечно, открывает дорогу для истинной научности в попытках свести к единству выводы частных наук.

 

----------------------------------------------------

Магазин эксклюзивных подарков

 

 

 

В избранное