Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет угрозы стали поводом для закрытия школ



Интернет угрозы стали поводом для закрытия школ
2017-02-16 23:43 russiandenver

18-летний школьник на интернет-форуме написал угрозы против своей школы. По IP-адресу подозреваемый прослеживается в районе Карбондейл. В том районе персонал учебных заведений приведен в состояние повышенной готовности, и дополнительные правоохранительных органы присутствовали на местах. Сейчас правоохранительные органы активно расследуют угрозы. Всех, кто обладает информацией о происшествии, просят звонить в полицию по телефону 970-963-2662.




Цирк, цирк, цирк
2017-02-16 23:43 russiandenver

Несчастный случай произошел в цирке Сарасота рядом с University Town Center mall недалеко от Interstate-75. Трагедия случилась за два дня до открытия цирка – шапито, который будет работать до 5 марта. Сложный номер отправил пять человек в больницу. “Цирковые артисты иногда сравнивают себя с гонщиками Формулы 1 – они раздвигают границы”, – говорит Педро Рейес, директор цирка. Сообщается, что известный акробат Ник Валленда, и семь других его коллег проводили заключительные репетиции и делали пирамиду на высоте около 20-25 метров над землей. Но на этот раз пирамида распалась, отправив пять человек на землю. Пострадавшие говорят, что они потеряли свое равновесие. Несмотря на такое форс-мажорное обстоятельство, цирк открылся в пятницу и будет работать по графику.




Американка выиграла в лотерею после увольнения с работы
2017-02-16 23:43 russiandenver

Жительница города Аврора по имени Яник стала миллионером после увольнения с работы. Сообщение об этом появилось на странице местной лотереи в соцсети. Сообщается, что Яник выиграла в лото главный приз – джекпот, который составил 3,3 миллиона долларов. Причем произошло это через пару недель после того, как женщину уволили с работы. Яник была одновременно медсестрой и сиделкой в городской клинике. Муж победительницы рассказал, что до сих пор не может поверить в такую удачу. Он добавил, что супруга много лет покупала лотерейные билеты, но ничего, кроме разочарования, розыгрыши не приносили.




Любителям пройтись по резинке придётся жить по правилам
2017-02-16 23:43 russiandenver

Новые правила начали действовать в парках Боулдера. Любителям пройтись по веревке придётся их придерживаться. До января так называемые slackliners были практически вне закона. Был даже издан специальный указ, который запрещает людям делать крепления чего-либо к деревьям в общественных местах. Слэклайн – это сохранение равновесия во время ходьбы по тонкому куску резиновой ткани, натянутой между двумя деревьями. Если вы увидите, как кто-нибудь практикует такой альтернативный вид спорта в городском парке – то это явное нарушение. Сейчас, правда, есть восемь парков с местами для любителей slackliners. Большие деревья в основном расположены на территории парков в безопасном месте, и размер их стволов достаточен, чтобы не сломаться.




Супер день рождения
2017-02-16 23:43 russiandenver

Мальчик из Колорадо отметил грандиозный день рождения. Его мама, переживавшая о том, что никто не придет к ее сыну, пригласила несколько авторитетных гостей, что бы спасти праздник своему ребенку. Феникс – ребенок особенный. Малыш страдает аутизмом. В минувшую субботу ему исполнилось пять лет. За несколько дней до этого его мама пришла в отдел полиции и попросила оказать ей небольшую услугу. Если стражи порядка будут в этот день свободны, то она бы хотела, что бы они пришли к ним в гости на торт и бутерброды. Ответ офицеров был положительным. Стражи порядка начали разрабатывать стратегию праздника. "У него есть любимые животные или игрушки? Мы не можем прийти на вечеринку с пустыми руками! Кроме того, мы не хотим его расстраивать, так что мы должны знать, что он любит. В день Х стражи порядка подъехали к дому именинника на пожарной машине. И сделали праздник для ребенка не забываемым.




Bank of America открыл отделения без персонала в Денвере
2017-02-16 23:43 russiandenver

Представитель Bank of America Энн Пейс сообщила, что в течение января финансовая организация открыла три автоматизированных отделения без персонала. Пейс отметила, что в этих офисах клиенты могут не только воспользоваться банкоматами, но и заказать кредитную карту, оформить ипотеку или автокредит. Сотрудники других отделений Bank of America по видеосвязи будут оказывать помощь посетителям. Представитель банка отметила, что запуск офисов без персонала происходит в рамках оптимизации расходов. По словам Пейс, размер новых офисов, открытых в Миннеаполисе (штат Миннесота) и Денвере (штат Колорадо), составляет примерно четверть обычного филиала с персоналом.




Горящий дом на колесах
2017-02-16 23:43 russiandenver

Власти расследуют преступление, в результате которого 71-летний мужчина был найден мертвым в горящем доме на колесах в Колорадо-Спрингс. Полицейский, лейтенант Говард, говорит, что пожарные обнаружили жилище, которое было полностью охвачено огнем в ночь на субботу. В моторхоуме так же было обнаружено тело хозяина жилища. В понедельник было проведено вскрытие, но причина смерти пока не называется. Следователи утверждают, что смерть мужчины не вызывает подозрений.




Убийство со множеством неизвестных
2017-02-16 23:43 russiandenver

Тело мужчины, который был застрелен, найдено на станции скоростного трамвая Денвера рано утром во вторник. Двое мужчин в масках и рюкзаках подошли к потерпевшему и отняли у него все что было при нем. Следователи говорят, что один из мужчин выстрелом убил жертву. Оба подозреваемых покинули район к северу от станции. Спустя пару дней полицией был арестован 19-летний мужчина в связи со смертельной стрельбой в пятницу. Вальес обвиняется в убийстве Тим Круза, 32 лет и полиция продолжает его поиски. Полицейские говорят, что ему так же 19 лет. Вальдес вооружен и очень опасен.




Американский беспилотник потерялся и улетел за тысячу килом етров
2017-02-16 23:44 russiandenver

Армия США потеряла и после долгих поисков случайно нашла разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-7Bv2 Shadow. В общей сложности между потерей связи с беспилотником и его обнаружением прошло чуть меньше девяти суток. В конце своего неконтролируемого полета аппарат потерял крыло и застрял в кроне дерева в горах Колорадо. Американские военные проводили тренировочные полеты с RQ-7Bv2 31 января 2017 года на полигоне военной базы «Форт Уачука» на юге Аризоны. Во время тренировки военные потеряли связь с аппаратом, который вскоре после этого вылетел за пределы военной базы. Маршрут его полета определить долгое время не удавалось. Беспилотник-беглец был обнаружен спустя почти девять суток туристом в горах западнее Денвера в Колорадо. Между отправной точкой и местом, где аппарат застрял в дереве, около 970 километров. Примечательно, что на протяжении всего полета ни одна гражданская диспетчерская или военная радарная служба не сообщали об обнаружении RQ-7Bv2. Shadow имеет длину 3,4 метра и размах крыла 6,1 метра. Аппарат максимальной взлетной массой 204,1 килограмма оборудован поршневым малоразмерным двигателем мощностью 38 лошадиных сил. Беспилотник способен развивать скорость до 204 километров в час, а дальность его действия (определяется системами связи) составляет 109 километров. RQ-Bv2 может находиться в воздухе до девяти часов. Армия США уже не впервые теряет наблюдательные и разведывательные аппараты. В октябре 2015 года во время испытаний наблюдательного аэростата JLENS на Абердинском полигоне в Мэриленде такой аппарат отвязался от станции и улетел, волоча за собой обрывок стального привязного троса. В нескольких местах аппарат закоротил этим тросом линии электропередач, из-за чего без электричества остались сотни домов. Летательный аппарат сумел отлететь от места привязки на 130 километров. «Аэростата-беглеца» военным не удавалось поймать на протяжении нескольких часов. Жертв и пострадавших в результате инцидента не было.




Уменьшение финансирование стало причиной закрытия школы
2017-02-16 23:44 russiandenver

Совет графства Джефферсон голосовал, чтобы закрыть одну из пяти начальных школ. Голосование прошло в связи с ограничением финансирования учебных заведений. Необходимо было уменьшить затраты аж на 25 миллионов долларов. Школьные чиновники говорят, что район имеет на 10 000 учеников меньше, чем десять лет назад, так что закрытие одной школы не сильно скажется на учащихся. Около 500 человек пришли на заседание правления … и только 150 подписались под этим решением.




В избранное