Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий номер газеты ''Южный Репортер''


Свежий номер
общероссийской независимой газеты
"Южный репортер"

Дефицит четвертой власти
В информационном пространстве ЮФО пишут и вещают, по крайней мере, 4,5 тысячи официально зарегистрированных СМИ. Исследование «ЮР» показало, что расхожее определение СМИ как четвертой власти все больше перекочевывает в категорию мифов.

Попасть под пресс
Громкие убийства журналиста из Дагестана в Москве и директора телерадиокомпании в самой республике заставляют поближе присмотреться к характеру взаимоотношений власти и прессы в «стране гор». В хитросплетениях дагестанской прессы и политики разбирался «ЮР».

Хмуриться не надо, Лада
В Волгоградской области на прошлой неделе разгорелся скандал. Федеральный судья Центрального района Волгограда Лада Фомина подала в суд на областную думу, пытаясь оспорить решение депутатов.

Олимпийская Черногория
Грядущая Олимпиада сделала кресло сочинского градоначальника делимым: после слухов о возможном перемещении туда мэра Москвы Юрия Лужкова на него появился еще один виртуальный претендент — губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.

Дмитрий Авельцов: «Только крупные компании в состоянии удерживать низкую себестоимость»
В середине февраля в компании «Ставропольский бройлер» произошла рокировка — Михаила Докукина на посту гендиректора сменил Дмитрий Авельцов, прежде занимавший должность финансового директора. Об усилении конкуренции на рынке мяса птицы, инвестиционных проектах и укрупнении новый гендиректор «Ставропольского бройлера» рассказал «ЮР».

Дело техники
Агропромышленный форум юга России, проходивший на прошлой неделе в Ростове, собрал под своими знаменами крупнейших продавцов сельхозтехники ЮФО. Рентабельность сельского хозяйства растет, так что многие продавцы сельхозтехники намерены всерьез заняться земледелием и скотоводством.

Валерий Мальцев: «Мы сначала беремся за наиболее «жирные» куски рынка — комбайны и тракторы»
Какие машины находятся в разработке, когда начнутся продажи канадских тракторов Buhler в России и как будут строиться отношения с дилерами рассказал гендиректор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.

На распутье
С повышением цен на продукт №1 рьяно сражаются все чиновники ЮФО. По мнению экспертов, в арсенале властей три инструмента, с помощью которых можно стабилизировать ситуацию.

«Архыз» взял старт
На минувшей неделе президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев и руководство ЗАО «Группа «Синара» представили концепцию проекта всесезонного горного курорта «Архыз». Общая сумма инвестиций оценивается в 78 миллиардов рублей.

Морские горизонты
К 2015 году пропускная способность южнороссийских портов должна превысить 250 миллионов тонн грузов — такие показатели предусмотрены в разрабатываемой Федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России на 2010—2015 годы».

Такси — свободен
Рынку таксомоторных компаний Краснодара грозит двойное сокращение. С начала этого года установлены требования к «возрасту» и расположению руля автомобиля, обязательна установка «шашечек» и счетчиков. Расплачиваться за законотворчество, как обычно, придется потребителю.


В избранное