Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... (#326 Плескачевский внес поправки в ФЗ-135 )


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1819 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 326) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
новый журнал Business Valuations Guide (BVG)

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    Критерии, которые нас выбирают
    о "фокусах" чиновников при "дележе" государственного заказа

    А.Н.Козырев подготовил статью "Критерии, которые нас выбирают" (памфлет-анализ по результатам экспертизы заявки 2007-1-2.1-00-05-019 АНО «Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности», участвовавшей в конкурсе по лоту 2007-1-2.1-00-051).

    Вопросы поднимаемые автором касаются и оценки интеллектуальной собственности, и коррупции в гос.органах ...

    Цитата: "Цель – показать на конкретном и достаточно ярком примере, каким образом от выполнения государственного заказа может быть отстранен коллектив специалистов высшей квалификации, а заказ (вместе с соответствующим финансированием) передан исполнителям более низкой квалификации, «правильно» заполнившим некоторые позиции заявки, не имеющие, строго говоря, отношения ни к содержанию, ни к качеству выполняемой работы. Превращение анализа в памфлет происходит от соприкосновения с анализируемым материалом".

    Цитата: "Это один из самых коррупционных пунктов. Пристрастие чиновников к семинарам, на которых они попадают в число VIP (если все происходит в России), хорошо известно. Продуктивность таких мероприятий тоже известна. Но, если речь идет о совершенствовании нормативной базы, то выполнять работу должны те специалисты, которые давно и глубоко в теме. Им не нужна помощь дилетантов, собирающихся на псевдонаучные и даже научные конференции или семинары с участием чиновников. Точно также не нужна помощь иностранцев, которым еще предстоит вникать в суть решаемых проблем. Включение в смету (цену работы) затрат на проведение семинаров и конференций должно быть либо запрещено, либо очень хорошо обосновано, но в данном случае это вообще бессмысленно".

    Обсуждение в форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians>


    Плескачевский предлагает отодвинуть вступление в СРО до 01.01.2008
    Пояснительная записка к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам оценочной деятельности»

    Законопроектом предполагается исключить норму, предусмотренные статей 19 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 135-ФЗ), согласно которой уполномоченный Правительством Российской Федерации орган испольной власти утверждает образовательные программы в области оценочной деятельности.

    Указанное обусловлено нормами Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании». В частности, в пункте 5 статьи 14 названного закона указано, что содержание образования в конкретном образовательном учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), разрабатываемой, принимаемой и реализуемой этим образовательным учреждением самостоятельно, а разработку примерных образовательных программ на основе государственных образовательных стандартов обеспечивают государственные органы управления образованием. В этой связи представляется избыточным и противоречащим Закону Российской Федерации «Об образовании» сохранение нормы о необходимости утверждения образовательных программ уполномоченным органом, поскольку указанные программы согласно вышеназванному Закону утверждаются самим учебным заведением.

    Кроме того, законопроектом предполагается перенести возможный срок создания Национального совета с 1 июля 2007 г. на 1 июля 2008 г., что связано с отсутствием в настоящее время зарегистрированных саморегулируемых организаций оценщиков, что, соответственно, не позволяет говорить об их готовности к формированию некоммерческой организации, объединяющей саморегулируемые организации оценщиков.


    25 мая 2007 г. № ВП-46

    Председателю Государственной Думы
    Федерального Собрания
    Российской Федерации
    Грызлову Б.В.

    Уважаемый Борис Вячеславович!

    В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации, в качестве законодательной инициативы вношу на рассмотрение Государственной Думы законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам оценочной деятельности», подготовленный в рамках компетенции Комитета Государственной Думы по собственности.

    Приложение: 1. Текст законопроекта на 3 л. в 1 экз.;
    2. Пояснительная записка на 1 л. в 1 экз.;
    3. Финансово-экономическое обоснование на 1 л. в 1 экз.;
    4. Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием настоящего Федерального закона на 1 л. в 1 экз.
    5. Дискета с указанными материалами – 1 шт.

    Депутат Государственной Думы                                            В.С. Плескачевский
    

    Вносится депутатом
    Государственной Думы
    Плескачевским В.С.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам оценочной деятельности

    Статья 1

    Внести в Федеральный закон от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3813; 2002, № 12, ст. 1093; № 46, ст. 4537; 2003, № 2, ст. 167; 2006, № 31, ст. 3456) следующие изменения:

    1) абзац четвертый статьи 19 признать утратившим силу ;

    2) в статье 23 абзац пятый части второй изложить в следующей редакции: «заверенные некоммерческой организацией копии документов об образовании, подтверждающих получение ее членами профессиональных знаний в области оценочной деятельности в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в области оценочной деятельности;»;

    3) абзац второй части второй статьи 24 изложить в следующей редакции: «документ об образовании, подтверждающий получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в области оценочной деятельности;»;

    Статья 2

    Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 157 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31, ст. 3456) следующие изменения:

    1) абзац шестой пункта 12 статьи 1 признать утратившим силу;

    2) в статье 2:

    а) в первом и втором предложении пункта 1 слова «до 1 июля 2007 года» заменить словами «до 1 января 2008 года»

    б) в пункте 2 слова «С 1 июля 2007 года» заменить словами «С 1 июля 2008 года».

    Президент
    Российской Федерации

    Подробнее - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/

    Обсуждение в форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians>


    ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ИНТЕГРИРОВАННЫЕ РЕЙТИНГИ
    ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕВЯТОМ РЕЙТИНГОВОМ ЦИКЛЕ по итогам работы за I полугодие 2007 года

    Уважаемые коллеги, дамы и господа!

    Экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС» при информационной поддержке ведущих распространителей деловой и финансово-экономической информации приглашают Вас к участию в девятом рейтинговом цикле - федеральных интегрированных рейтингах консалтинговых компаний, аудиторских организаций, оценочных фирм, ИТ-консалтинга и др. С 1-го полугодия 2007 г. линейка рейтингов «ЮНИПРАВЭКС»/UNipravex расширилась и насчитывает уже 10 взаимосвязанных (интегрированных) рейтингов. Все участники получат специальные сертификаты, а победители, получившие рейтинговые индексы UNi(Кон), UNi(Ауд), UNi(Оц) и т.д. будут отмечены ЗОЛОТЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ.

    Подробнее - http://www.unipravex.ru/1polugodie2007.html


    Бесплатный постоянно действующий семинар по оценке ИС и НМА
    Организаторы: Финансовая Академия при Правительстве РФ и Республиканский НИИ Интеллектуальной собственности

    Проректором по науке Финансовой Академии (ФА) при Правительстве РФ Федотовой М.А. принято решение об организации постоянно действующего бесплатного семинара для преподавателей ВУЗов, ведущих подготовку оценщиков, читающих курсы "Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности". Соорганизатор семинара - Республиканский НИИ интеллектуальной собственности (директор РНИИИС - Лопатин В.Н.).

    Целью семинара, организуемого Финансовой Академией при Правительстве РФ и Республиканским НИИ Интеллектуальной собственности, является совершенствование методологии профессиональной оценки, а также модернизация и унификация учебных планов этой дисциплины. Заявки на участие и предложения по программе семинара принимаются преподавателем ИПО Леонтьевым Ю.Б. по E-mail: leontur@yandex.ru.

    Первый семинар состоится 21 июня 2007 года в 15-00.

    Обсудить в форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians


    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное