Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#333 от 07.07.07 О конкурсе, о семинаре в РНИИИС, о СРО, об инсайде в ОД


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1834 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 333) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
новый журнал Business Valuations Guide (BVG)

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    В РНИИИС состоялся научный семинар «Методологические подходы в оценке интеллектуальной собственности» в котором приняли участие руководство Роспатента и представители ведущих СРО оценщиков России
    4 июля 2007 года

    Семинар в РНИИИС 4  июля 2007 года Научный семинар «Методологические подходы в оценке интеллектуальной собственности» состоялся 4 июля 2007 года в конференц-зале РНИИИС (Москва, ул.Б.Якиманка, 38). В семинаре-совещании приняли участие руководители Роспатента и ведущих СРО оценщиков РФ (см. список участников).

    На семинаре-совещании были обсуждены организационно-методические вопросы создания национальных стандартов по оценке интеллектуальной собственности и нематериальных активов.

    Семинар в РНИИИС 4  июля 2007 года -  Галушка А.С, Нейман Е.И., Корчагин А.Д. В обсуждении активное участии приняли: Лопатин Владимир Николаевич (директор РНИИИС), Корчагин Александр Дмитриевич (заместитель руководителя Роспатента), Нейман Евгений Иосифович (вице-президент РОО), Галушка Александр Сергеевич (президент РКО), Железный Валерий Борисович (член Экспертного совета РОО), Леонтьев Юрий Борисович (член Экспертного совета СМАО), Леонтьев Борис Борисович (зам.председателя Комитета по интеллектуальной собственности ТПП РФ), Козырев Анатолий Николаевич (главный научный сотрудник РНИИИС, руководитель Центра интеллектуального капитала ЦЭМИ РАН, автор первого учебника в РФ по оценке ИС).

    По результатам встречи принято решение о необходимости создания рабочей группы по разработке стандартов и методик по оценке ИС (НМА) с участием экспертов ведущих СРО оценщиков, заинтересованных организаций, министерств и ведомств (включая Росимущество, МЭРТ, Роспатент, Счетную и Торгово-промышленную палаты РФ).

    Подробнее - http://www.labrate.ru/news/22.htm.


    Новости оценки одним абзацем

    Саморегулируемые организации оценщиков, наконец, обрели государственного контролера. Постановлением правительства от 3 июля 2007 г. № 423 надзорные функции поручены Федеральной регистрационной службе (ФРС). Отныне именно она будет вести единый госреестр саморегулируемых организаций оценщиков, следить за выполнением ими требований закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Помимо того, ФРС получила право обращаться в суд с заявлением об исключении проштрафившейся СРО оценщиков из единого государственного реестра.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    6 июля 2007 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации одобрил принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 27 июня 2007 года Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам оценочной деятельности". 6 июля 2007 года одобренный закон направлен Президенту РФ (№ 273-СФ от 6 июля 2007 года)

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Наша небольшая команда начинает новый проект. Цель проекта: обеспечить оценщиков информацией о том, какие СРО достойны того, чтобы в них вступить, а какие СРО следует избегать. Мы не будем интересоваться ни количеством денег, ни регалиями руководителей, ни числом членов СРО, ни зарплатами членов экспертного совета. Мы не будем влазить во внутреннюю жизнь СРО, так что же мы будем делать? Мы будем внимательно следить и подводить ежемесячные итоги конкурса "Самая плохая СРО месяца". Для конкурса на сайте создана отдельная страница. Мы для оценки СРО будем использовать следующие три критерия (рассматриваются предложения)...

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    В он-лайн библиотеке оценщика LABRATE.RU размещено ПП РФ N 423 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном вести единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков, осуществлять надзор за выполнением саморегулируемыми организациями оценщиков требований Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и обращаться в суд с заявлением об исключении саморегулируемой организации оценщиков из единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков".

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    – Насколько часто в Перми оценивают интеллектуальную собственность? Были ли подобные прецеденты?

    – Были. К примеру, «Корпорация «Перспектива» купила бренд агентства недвижимости «Тимур». Но такие случаи единичны. Все-таки, интеллектуальная собственность еще более эфемерное понятие по сравнению с тем же бизнесом. В основном подобной деятельностью сейчас занимаются в Москве, где оценивают программные продукты и товарные знаки. Это сейчас достаточно актуально, ведь интеллектуальную собственность тоже могут купить. Но, подчеркиваю, это и в Москве в настоящее время не особенно развито, а в Перми тем более. Хотя все идет к тому, что лет через десять все изменится.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Об особенностях оценочного бизнеса корреспонденту Dengi59.ru рассказал председатель Правления Пермского регионального отделения Российского общества оценщиков, директор оценочной компании «Тереза» Эдуард Бобунов.

    – Почему нужно оценивать свой бизнес, в каком виде предпринимательства это особенно важно?

    – Поговорим об оценке среднего и малого бизнеса, поскольку крупный прекрасно представляет, для чего нужна данная процедура. Стоит отметить, что если средний бизнес регулярно проводит оценки для своих нужд, то мелкий этим не занимается совершенно. Хотя, на мой взгляд, на это стоит обратить пристальное внимание.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Капитал - кровеносная система, дающая жизнь любому бизнесу. Учитывать его стоимость крайне необходимо при принятии взвешенных решений. Новая книга "Настоящая стоимость капитала. Практическое руководство по принятию финансовых решений (The Real Cost of Capital: A Business Field Guide to Better Financial Decisions)" является подробным руководством по данной теме и представляет собой огромную ценность для всех, кто отвечает за выполнение стратегических и финансовых задач компании. Она описывает ключевые моменты, на которых базируются понимание и применение показателя стоимости капитала на современном этапе. В книге есть главы, посвященные выбору модели, расчету стоимости капитала на основании источников реальных данных и определению этой стоимости в международном контексте (вопрос, который, как правило, остается без внимания в академических учебниках). Кроме того, в пособии приводятся примеры, дающие представление о том, как на практике пользоваться показателем стоимости капитала в ходе оценки компании, о ситуации в мире высоких технологий и о широком спектре различных премий и ставок дисконта, которые применяются при определении показателя стоимости капитала.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Перечень оценочных организаций, привлекаемых для оценки предлагаемого в залог имущества при кредитовании клиентов Западно-Уральского банка Сбербанка России на 2006-2007 гг.

    • Пермский край - >>>>
    • Удмуртская Республика - >>>>
    • Республика Коми - >>>>

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Актуальная тема: Что такое инсайдерская информация в оценке ?
    Обсуждения в форуме RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Из обсуждения на Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians :

    "Можно ли считать, что руководство СМАО (или ИПО) воспользовалось инсайдерской информацией (поскольку как исполнители контракта они были в курсе всех нормотворческих планов Правительства в области ОД), чтобы получить конкурентные преимущества для СМАО (в части рецензирования отчетов за плату) при проведении крупными акционерными обществами легитимной процедуры выкупа акции у миноритарных акционеров ?"

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    Из обсуждения на Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians :

    "Как раз вчера собирался на рюмку чая с знакомыми, которые работают в банках на бондах. Расказал в лицах текущую ситуации в оценки и про эту регистрации, когда г-жа.Ф за казенные деньги разрабатывает нормативные акты, и быстро по ним регистрирует свою СРО. Мне в один голос сказали: "Ну, это же инсайд!"
    И законо возникает вопрос, если они сейчас так поступают, то что будет, когда им пойдут отчеты на рецензию по выкупу акций особенно. Зная заранее цену выкупа, можно очень удачно торговать акциями

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.

    Уважаемые коллеги! Предлагаем высказаться на тему "Что такое инсайдерская информация в оценочной деятельности?", Как должны решаться в СРО вопросы соблюдения конфиденциальной информации клиентов оценщиков (при рецензировании отчетов об оценке)? Может быть для предотвращения нарушений необходимо разработать типовые формы соглашений о конфиденциальности для специалистов и руководства СРО, которые реально привлекаются (имееют доступ) к рецензированию отчетов об оценке?


    VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ
    КОНГРЕСС ОЦЕНЩИКОВ СНГ

    6-7 сентября 2007 года
    Минск, Республика Беларусь

    Организационный комитет VI Международного конгресса оценщиков СНГ имеет честь пригласить Вас принять участие в работе конгресса, который состоится 6-7 сентября 2007 г. в г. Минске (Республика Беларусь). Конгресс проводится при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Мингорисполкома и Совета объединений оценщиков СНГ. Почетным председателем Оргкомитета является руководитель секции экономики РАН академик Д.С. Львов. Международный конгресс оценщиков СНГ посвящен проблемам оценки на развивающихся рынках и проводится поочередно в странах СНГ с 2002г. Ведущие организации оценщиков многих стран СНГ, представители Великобритании, Венесуэлы, Германии, Нидерландов, Польши, США, и других государств выразили желание участвовать в конференции. Рабочий язык конференции – русский, с переводом на английский или испанский.

    Конгресс проводится в рамках празднования 940-летия города Минска и, среди прочего, 8 сентября участники смогут оценить красоту уникального лазерно-огненно-водно-воздушного представления в честь этой даты.

    Приглашаются все желающие. Доклады на конгресс необходимо выслать в электронном виде до 1 августа 2007 г. Материалы конгресса будут изданы на компакт-диске (возможно заочное размещение докладов и других материалов по оценке, признанных организаторами актуальными) и напечатаны. Участники конференции получат диплом о повышении уровня профессиональных знаний. Для участия просим заполнить прилагаемую заявку и выслать в наш адрес до 15 июля 2007 г.

    В состав оргкомитета VI Международного конгресса оценщиков СНГ вошли представители министерств экономики, финансов, иностранных дел, Высшего хозяйственного суда, Минского горисполкома, Минского городского территориального фонда госимущества. Возглавляет оргкомитет председатель БОО Николай Трифонов.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.

    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное