Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#334 РОО - в реестре за N 003. МКСО об идеальной структуре стандартов оценки


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1840 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 334) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
новый журнал Business Valuations Guide (BVG)

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    РОО в едином государственном реестре саморегулируемых организаций оценщиков за № 0003

    Сегодня, 10 июля 2007г., в исполнительную дирекцию РОО из Федеральной регистрационной службы поступило письмо исх. №7-2159-СЕ от 09.07.2007г. В своем письме Федеральная регистрационная служба сообщает, что 09 июля 2007 года произведена регистрация Общероссийской общественной организации "Российское общество оценщиков" в едином государственном реестре саморегулируемых организаций оценщиков за № 0003.

    По состоянию на 9 июля 2007 г. включены в Реестр СРО 321 оценщик – член РОО. В настоящее время в РОО поступило более 1500 заявлений от членов РОО на внесение в реестр СРО, более 1000 из них оплатили взнос в компенсационный фонд. Реестр будет формироваться по мере комплектации личных дел.

    На этой неделе исполнительная дирекция РОО начинает выдачу документов, позволяющих оценщикам осуществлять профессиональную деятельность в соответствии с последней редакцией 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». РОО будет выдавать Свидетельства о членстве в СРО и Выписки из Реестра членов саморегулируемой организации оценщиков РОО установленной формы.

    Форма свидетельства - http://www.valuer.ru/files/ds/s_sroroo.jpg

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    О стандартах по оценке ИС и НМА : на совместном заседании руководителей Роспатента и ведущих СРО оценщиков

    4 июля 2007 года состоялся научный семинар "Методологические подходы в оценке интеллектуальной собственности", в котором приняли участие руководители Роспатента, руководители и эксперты ведущих СРО оценщиков РФ, а также специалисты Республиканского НИИ интеллектуальной собственности. >>>>>>>>>>>>>>>>>

    Обсудив актуальные вопросы стандартизации, методологии и нормативно-правового обеспечения оценочной деятельности (ОД) в области оценки интеллектуальной собственности (ИС) и нематериальных активов (НМА), участники семинара по ряду принципиальных вопросов пришли к согласованному мнению. >>>>>>>>>>>>>>>>>

    Участники семинара также отметили, что при разработке российских федеральных стандартов оценки необходимо ориентироваться прежде всего на Международные стандарты оценки, подготовленные Международным комитетом по стандартам оценки (МКСО) (поскольку только МСО полностью соответствует МСФО), а не на отдельные национальные (RICS, USPAP) или европейские (ЕСО) стандарты оценки; при оценке НМА для целей учета необходимо вносить изменения в ПБУ 14/2000.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    МКСО приглашает обсудить идеальную структуру и формат будущих изданий Международных стандартов оценки
    Перевод с предварительными комментариями, специально для российских оценщиков, подготовлен Г.И. Микериным

    МКСО выпустил для консультации отчет группы, согласованно взявшей на себя ответственность за критический обзор Международных стандартов оценки. Этот обзор, скорее всего, приведет к существенным изменениям в изложении и в сфере применения будущих изданий Международных стандартов оценки [т.е. не только издания МСО 2007].

    Председатель МКСО Джозеф Велла сказал: «Ранее в этом году МКСО сделал исторический шаг, чтобы реструктурироваться – в ответ на вызовы и благоприятные возможности, которые существуют для того, чтобы в международном масштабе поднять степень общественного интереса к профессии стоимостной оценки и к той роли, которую стандарты хорошего качества могут играть в достижении этой цели. Параллельно с развитием предложений по реструктурированию, Управляющий совет МКСО согласился с тем, что должна быть рассмотрена сущность всего, что вырабатывается Советом МКСО по стандартам. МКСО непрерывно рассматривает, улучшает и обновляет предварительно изданный материал, но Совет полагал, что сейчас появилось время, чтобы сделать паузу и рассмотреть фундаментальные положения [см. ниже], которые МКСО пробует достичь, и чтобы это сделать лучше всего, не будучи ограниченными ощущаемой необходимостью работать в рамках структуры и границ действующего издания Международных стандартов оценки.

    Вдохновение и основания для существующих Международных стандартов оценки (МСО) были найдены в индивидуальных стандартах, которые изначально изготовлялись институтами оценки, учреждавшимися по всему миру [в Приложении к Отчету МКСО содержатся перечни «индивидуальных стандартов», включенных в стандарты крупных организаций (институтов) оценщиков]. В центре их внимания было изготовление правил, которым надо было следовать, предпринимая оценки стоимости недвижимости, – в особых целях их членов, часто в весьма специфических целях [эту и следующую фразу можно «примерить» также к ситуации, складывающейся в российских саморегулируемых организациях оценщиков (СРО)]. Большую часть своих усилий в прежние годы МКСО тратил на то, чтобы идентифицировать и урегулировать различия между правилами и процедурами, которые были собственными у различных институтов оценки [в связи с этим следует подумать о роли «собственных» стандартов оценки у всех российских СРО].

    Теперь требования глобального капитала и финансовых рынков влекут за собой развитие МСО. [Это как раз и выражает смысл «фундаментальных положений», о которых сказано выше, хотя следовало бы представить сведения о теории стоимостной оценки, на которой основываются предлагаемые изменения в международных стандартах оценки.] Эти стандарты должны быть высшего качества, понятные, ясные и способные к последовательному применению. Они должны рассматриваться в их собственном праве на юридический объект в виде стандартов и с особой поддержкой требований к измерению со стороны других глобальных стандартов отчетности [имеются в виду, прежде всего, стандарты финансовой отчетности]. Кроме того, стандарты должны охватить требования для намного более широкого диапазона активов и обязательств.»

    Велла продолжил: «Группа критического обзора соединила людей, которые были знакомы с МСО или с процессами установления других стандартов, а также тех, кто выполнял подготовительную работу или был пользователем оценочных услуг и отчетов. Управляющий совет рассмотрит комментарии, полученные от этой консультации, и опубликует заключительный отчет при рассмотрении передачи своих функций существующего Совета по стандартам – новому Совету как части реструктурированного МКСО. Мы признаем, что новый Совет примет собственные решения, но будем надеяться, что результат этой консультации о структуре и содержании МСО будет полезен для нового состава Совета и внесет свой вклад в то, чтобы передача полномочий была настолько эффективной, насколько это возможно.» [Ситуация сейчас такова, что до конца 2007 г. должна произойти не только обычная ротация председателя и всего руководства МКСО, но также и намеченная реструктуризация всех органов управления МКСО. ]

    Примечание Г.И.Микерина:

    "...во всех достигнутых в 2006 году соглашениях МКСО с Фондом оценки, а также с американским и международным Советами по стандартам финансовой отчетности, говорится о признании МСО в качестве единого (и единственного) [single] международного свода [set] стандартов оценки. Казуистический вопрос, поднимаемый некоторыми российскими оценщиками, которые оппозиционно настроены вообще по отношению к «Международным стандартам оценки» (МСО), и, в частности, к их применению на практике (даже с надлежащим учетом особенностей российского законодательства), связан с правописанием: есть ли разница, писать ли это название с заглавной или со строчной буквы. Как указывают редакторы в солидных издательствах, по правилам русского правописания, в любом случае следует все три слова начинать со строчной буквы (это не относится к сокращениям), в отличие от правил английского языка, по которым можно начинать все три слова с заглавной буквы. Точное соблюдение правил русского правописания требует при написании первого слова с заглавной буквы – брать в кавычки всё название. Однако по давно укоренившейся у профессионалов традиции такие кавычки обычно не ставятся, во всяком случае, для стандартов по всем экономическим измерениям".

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.


    VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ
    КОНГРЕСС ОЦЕНЩИКОВ СНГ

    6-7 сентября 2007 года
    Минск, Республика Беларусь

    Организационный комитет VI Международного конгресса оценщиков СНГ имеет честь пригласить Вас принять участие в работе конгресса, который состоится 6-7 сентября 2007 г. в г. Минске (Республика Беларусь). Конгресс проводится при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Мингорисполкома и Совета объединений оценщиков СНГ. Почетным председателем Оргкомитета является руководитель секции экономики РАН академик Д.С. Львов. Международный конгресс оценщиков СНГ посвящен проблемам оценки на развивающихся рынках и проводится поочередно в странах СНГ с 2002г. Ведущие организации оценщиков многих стран СНГ, представители Великобритании, Венесуэлы, Германии, Нидерландов, Польши, США, и других государств выразили желание участвовать в конференции. Рабочий язык конференции – русский, с переводом на английский или испанский.

    Конгресс проводится в рамках празднования 940-летия города Минска и, среди прочего, 8 сентября участники смогут оценить красоту уникального лазерно-огненно-водно-воздушного представления в честь этой даты.

    Приглашаются все желающие. Доклады на конгресс необходимо выслать в электронном виде до 1 августа 2007 г. Материалы конгресса будут изданы на компакт-диске (возможно заочное размещение докладов и других материалов по оценке, признанных организаторами актуальными) и напечатаны. Участники конференции получат диплом о повышении уровня профессиональных знаний. Для участия просим заполнить прилагаемую заявку и выслать в наш адрес до 15 июля 2007 г.

    В состав оргкомитета VI Международного конгресса оценщиков СНГ вошли представители министерств экономики, финансов, иностранных дел, Высшего хозяйственного суда, Минского горисполкома, Минского городского территориального фонда госимущества. Возглавляет оргкомитет председатель БОО Николай Трифонов.

    Подробнее - >>>>>>>>>>>>>>>>>.

    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное