Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блеск и нищета МЛМ.

  Все выпуски  

Блеск и нищета МЛМ. Выпуск от 2005/01/16


Информационный Канал Subscribe.Ru

Блеск и нищита
МЛМ

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Письма

 

14.07.02

 

Уважаемый Штирлиц! Спасибо за ответ. Мое настоящее имя Николай. Я всего лишь студент, которому небезразлично происходящее вокруг.

 

Николай, а свои личные проблемы уже все удалось решить? А то ведь вокруг всегда полно разной нечисти и бед.

 

Это намек на то, что в первую очередь всякое изменение окружающего мира начинается с себя. Эта мысль, в общем-то, банальна и 100 тысяч раз расписана в разных книжках и высказываниях великих.

Например, православный святой Серафим Саров.-ский сказал: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. Э. Мулдашев в книге От кого мы произошли пишет о принципе SOHM, что в доступной форме переводится как реализуйся сам.

 

Это я к тому, что, выводя на чистую воду всю нечисть, невольно этой нечисти создается громадная подпитка, как эмоциональная, так и, как следствие, информационная. Лично мне уже поступили благодарности от лидеров на тему спасибо за раскрутку нашей конторы. Жаль, ответа так и не дождался.

 

Именно поэтому я еще раз задаю вопрос: какова ваша цель?

Нужно понять, что, просто выписывая критическую информацию, остановить то, что происходит, невозможно. Мой проект, который Вы видите в сети . это не ради кого-то там.

 

Я делаю это прежде всего для себя. Для того, чтобы мне понять, а не кого-то там просветить. Если у кого-то появляются при чтении всего этого свои мысли, мне приятно именно тогда, когда они доходят до меня в виде пись.ма. :) Я люблю получать письма.

 

Очевидно, что мои мысли не могут отлучить от всей этой организации людей, которые прошли очную обработку. Слово, сказанное и услышанное ушами, гораздо мощнее действует, чем слово, написанное и прочитанное с экрана монитора. Кроме того, у меня просто нет никакой возможности (да и желания) лечить головы людей.

Как говорили умные люди: нет ума . так и не дашь.

 

Я в спасители не записывался. При большом желании с помощью того же внушения можно все. Но вот только это нисколько не гуманнее, так как тоже является насилием над сознанием.

 

Я утверждаю, что средства массовой информации делают свое внушение тоже с большим успехом.

 

Мне не нравится мягкое внушение, а иногда и жесткое кодирование, которым стали пользоваться в бизнесе. Я нарочно не акцентирую внимания на структуре Карерве, так как этим пользуются вовсю в бизнесе. В структуре Карерве это воздействие доведено до совершенства.

 

По крайней мере, сравнивая то, что видел в других сетевых фирмах, утверждаю, что лидеры ипсум, ван-ту-ван, mylexxus на сегодня наиболее эффективны.

 

Понятие совесть, если вы приходите в бизнес, звучит уже как-то по-детски.

 

Есть цель . деньги, то для ее достижения все средства хороши.

Совесть только мешает. Я все это не придумываю, а наблюдаю каждый день, общаясь с людьми очно и по переписке.

 

И еще одна мысль. Внушаемые люди всегда были и всегда будут находить на свою голову мудрых руководителей. Хоть весь изойдись, а если человеку нужен мозги вставляющий, то он его себе найдет при любых условиях. Меня, например, уже приглашают вставлять мозги, но я все терпеливо жду, когда же люди начнут сами думать.

 

Я изучаю тоталитарные секты, не профессионально, конечно, но по возможности отслеживаю всю попадающуюся информацию о сайентологах, свидетелях Иеговы, мунистах и прочей нечисти. Обладая определенными связями в правоохранительных и контролирующих органах, а также в СМИ, хочу попробовать, по крайней мере, попробовать, привлечь внимание к этой проблеме, ибо добрались предприниматели-психотехники и до Волгограда.

 

Чье внимание хотите привлечь?

И какова цель такого привлечения? Попробуйте помыслить на шаг вперед, и со мной поделитесь своими размышлениями.

 

Полностью переписка опубликована на сайте.

 

15.07.2002.

 

Эмоциональное письмо от Анжелики. Люблю я эмоциональных людей.

 

Стряхнула! Всю нейро-лингвистиче.скую пыль! Причем всего-то за несколько часов до того, как чуть не прыгнула в My Lexxus болото, в чисто-озерной сути которого меня пытались убедить его обитатели. Ведь кваканье этих пресмыкающихся перед деньгами ой как заманчиво! Однако же до прыжка в густо-денежную жизнь захотелось отковырять подсохшие остатки САМостоятельных мыслей от вязко-соблазнительных речей выкормышей мсье Кэрерве.

 

Ох, нелегкая эта работа саму себя уволочь от болота, в котором ключ от квартиры, где деньги лежат! Или мертвого осла уши.

В общем, дала волю логике, пусть и женской. Поняла, что помчись я сейчас с $320 за виакремом и собственным бизнесом, то уже через месяц пришлось бы забросить универ, на четвертый курс которого пытаюсь перейти. Ведь о подобных историях от Lexxus-доброжелателей я наслышана. Дальше . больше, круче, смешнее. Если не насовсем, то всерьез и надолго выпала бы из деятельности творческой, что очень бы навредило моим стародавним амбициям и мечтаниям. И это были лишь первые шажочки моего воображения, ошалевшего от нагло-меркантильных воплей моего наставника. Но даже размышляя подобным образом, я все еще думала, где бы найти такой объемный пучок зелени за сутки.

 

Благо, что помимо женской логики есть еще и интуиция не менее женская, отчего особенно верная (не сочтите за парадокс). Итак, в поисках правды-матки о предложенных финансовых чудесах интернет-происхождения лезу, разумеется, в интернет. А тут. ты, Штирлиц разумный!!!

 

И ведь очень кстати оказалось твое крепкое плечо здравомыслия. Мое субтильное, но упрямое мнение на него оперлось, и я выдохнула. А на следующем вдохе с минуты на минуту в телефонно-доступное ухо своего наставника отчетливо скажу НЕТ.

 

Забавно, что насторожили меня даже не графики-схемы, очевидные вещи, разъясняющие, и не постоянный нажим лидеров Lexxus на то, что на планете есть всего-то 20 % людей, которые способны качественно изменить свою жизнь, и даже не то, что мне, двадцатилетней с горящими глазами, придется кому-то впаривать крем для клитора.

 

А притормозили мою тягу к новым свершениям невероятно честные слова одного из лидеров о том, что их бизнес . болото. Кроме того, напрягли и лидерские возгласы о том, что Фабрис гений, а также притомили двухдневные напоминания наставника о том, что позарез нужно отдать деньги до пятницы. Ведь в этом исключительном случае я бы попала в команду к какой-то Ларисе. Вот уж действительно попала бы. Но, что необычно, не на деньги. Их-то я бы заработала сколько нужно. В этом смысле система Фабриса пока эффективна.

Я бы попала в зловонную, но сытную тину алчности, которая залепила бы глаза моих творческих, профессионально-полезных целей и заткнула бы рот моей нравственности. Ведь один из важнейших принципов людей, разжившихся на виакреме, . не волнуйся о том, что о тебе подумают другие. Будь-то твои родители или друзья. В общем, люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех.

 

А я не хочу увязнуть в этом пофигизме меркантильной безудержности. Не хочу молиться на доллар и целовать песок, по которому ходил Фабрис.

 

Замечу, что им-то, французам, болото как среда обитания куда более знакомо хотя бы с позиции кулинарных пристрастий. И все равно еще очень многие соблазнятся на дружное кваканье выводка Кэрерве о прекрасном далеко.

 

Ведь они в унисон по-лягушачьи затягивают:

Деньги, деньги, дребеденьги.

Позабыв покой и лень,

Делай деньги, делай деньги,

Остальное все дребедень.

 

В конце последнего предложения каждый, мораль не растоптавший и человеческие чувства не изгадивший, поставил бы знак вопроса.

Анжелика

 

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis11
Отписаться

В избранное