Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена Погружение через заблуждение 713


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена
Погружение через заблуждение

Здравствуйте, друзья!

В последнем выпуске остался без ответа один вопрос:

 «Сколько времени необходимо, чтобы так бегло пользоваться этими навыками (мои примеч. – тонкие управленческие навыки), моментально считывать скрытое?»

Ответ очень будет коротким. От 5-ти до 10-ти лет. Кто уже 10 лет просто читает рассылку, до сих пор не приступив к обучению и развитию, увеличил этот срок ещё на 10 лет.

Вчера пришло письмо, созвучное теме, которая разбиралась на консультации. Сначала письмо:

«Читаю вас давно. Хорошо пишите. Не пойму одного, почему так много о каком-то эфемерном «внутреннем мастерстве» и так мало техник, приёмов? Давайте меньше лирики. С почтением, Егор Иванцов (смело пишите мою фамилию)

Чтобы ответить на этот вопрос погрузимся в «лирику».

Погружение в глубины себя посредством заблуждения в лесу.

Сегодня молодая женщина (предприниматель с 10-ти летним опытом) на консультации рассказывала о том, как заблудилась в лесу. Прямо в настоящем лесу, глухом и со зверями. Ей было страшно. Близилась ночь…

«Внутреннее состояние, мысли, чувства определяли, кто я и что я в этом ситуации… В лесу, как в бане, не важно, есть ли у тебя бизнес, есть ли у тебя деньги. Только ты и мир».

Миру не столько нужны технологии, сколько наше сердце и мудрость.

Вспомнила про себя, как было страшно, когда совершала восхождение на Эльбрус.
В таких условиях ты быстро понимаешь, что природа многократно сильнее тебя во всех её аспектах. Ещё бы! Творение Всевышнего великолепно во всей его красе и ужасе. А ты беспомощен. Беспомощен и точка.

Ещё ты понимаешь, что человек совершенно бесполезное существо. Да, все мои знания и умения в таком случае оказались бесполезными. Сил нет, стихия бушует, ветер, холодно и неимоверно трудно. Рация есть. Но когда (если что!) к тебе придёт помощь снизу, тебя уже не будет. Отёк легких, головного мозга, замерзание и пр. сделают своё дело с телом, ждать помощи не будут.

Всё, что есть во мне, что мне привило общество – бесполезно (никакие деньги, никакие связи и дипломы тебе не помогут, какими приёмами ты владеешь не важно, беден ты или богат, известен или нет, есть ли у тебя семья, дети, бизнес, какая у тебя профессия и регалии, ты топаешь своими ногами вверх и вниз, всё своё несёшь с собой) Только две вещи имеют значение: взаимопомощь с теми, кто идёт со мной в одной связке и моего внутреннего мира.

Что я могу, когда я ничего не могу?

Ничего!
Кроме сохранения любви к этому миру, людям, к себе. Кроме внутреннего равновесия, покоя и благодарности за то, что у меня было и есть.
Это всё, что я могу.

Я не дошла до вершины. Не хватило сил. Мужчины тоже не справились. Их замучило самолюбие. А что они скажут внизу, в Москве? Где фотографии с вершины? Ужас! Фиаско.

Я не дошла до вершины. Была безумно рада факту восхождения. Мы поднялись всего на отметку 5000 м. (высота Эльбруса 5642 м). Было очень трудно.
Но я поднялась на вершину понимания себя: я, как и любой другой человек обладаю одним, чем владею и что могу – своим внутренним миром: своим сердцем и душой, своим духовным миром, своим сознанием.

Перед восхождением за неделю сломала мизинец. Никому не сказала об этом, просто плотно перемотала эластичным бинтом четыре пальца и отправилась на гору. Это тоже помогло понять, как мудро устроено творение Всевышнего - человеческий организм. В нём нет мелочей. Тело очень хрупко и бренно.

Восхождение на Эльбрус принесло самое большое открытие, с горьким привкусом - человек может быть силён только одним, своим внутренним миром.

Всё остальное шелуха.

После восхождения изменилось всё.

В особенности то, на что стала обращать внимание (на внутреннее) в себе в людях, изменилось то, что стала больше ценить и с чем перестала мириться.
Бесспорно, я, как и любой человек люблю цивилизацию. Гаджеты и прочие блага предлагают нам полутона.

В жизни же всё очень конкретно: "да-да, нет-нет, остальное от лукавого". Ты идёшь к своему внутреннему человеку или уходишь от него, ты деградируешь со всеми благами в наличии или эволюционируешь.

Всё, как на горе - стоять нельзя. Это равносильно смерти. Только вверх или только вниз.

Внутреннее даёт нам возможность двигаться вверх. Оно же не помогает нам двигаться вверх.

Внутреннее определяет внешнее.

Духовное, невидимое, определяет видимое, материальное.

Принцип «изнутри наружу».

Кому «внутреннее мастерство» по душе, близко по духу, понимается его важность, приезжайте на семинар «Управление и Власть» в Москву, 22-23 октября. Подробности здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное