Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Принципы построения портфелей Vanguard - 2


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Общие принципы построения
диверсифицированных портфелей Vanguard - 2

Сегодня в выпуске:

  1. Общие принципы построения диверсифицированных портфелей Vanguard - 2
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Скотт Дж. Дональдсон, Мария Бруно, Дэвид Дж. Уокер, Тодд Шлангер, Фрэнсис М. Киннири мл.
Исследование Vanguard
Апрель 2013 г.
Перевод: Сергей Спирин, Андрей Казаков для AssetAllocation.ru

Продолжение. Начало здесь - Часть 1

Распределение по подклассам активов

После того, как соответствующее стратегическое распределение активов определено, основное внимание необходимо уделить диверсификации внутри классов активов, чтобы снизить риски, связанные с конкретной компанией, сектором или сегментом рынка.

Инвесторы, выбирающие способ присутствия на рынках акций и облигаций, должны принять решение о степени подверженности различным характеристикам риска и доходности в соответствии с их целями. Для акций эти атрибуты включают в себя рыночную капитализацию (крупные, средние и малые компании) и стиль (акции роста и акции стоимости), а также разделение на акции США и за пределами США. Для рынка облигаций – срок до погашения: краткосрочные, среднесрочные или долгосрочные; с высоким, средним или низким кредитным качеством; налогооблагаемые или освобожденные от налогов (в зависимости от налогового бремени инвестора); с возможной защитой от инфляции; а также США и за пределами США. Каждая из категорий может иметь специфические факторы риска.

На практике диверсификация – это тщательно протестированное применение здравого смысла: поведение рынков и классов активов часто различается – иногда незначительно, иногда существенно – в любой момент времени. Владение портфелем, в котором представлены по крайней мере некоторые или все ключевые компоненты рынка, обеспечивает инвестору определенное участие в растущих сегментах, а также смягчает влияние падающих сегментов. Vanguard полагает, что инвесторам нужно стремиться к тому, чтобы получить доступ к этим классам активов через портфель, взвешенный по рыночной капитализации, который соответствует профилю риска-доходности целевого класса активов посредством широкой диверсификации.

Акции

Индексные фонды широкого рынка – это один из способов добиться взвешивания по рыночной капитализации внутри класса активов. Цена – мощный механизм, коллективно используемый участниками рынка для создания и изменения представлений о будущих результатах деятельности компаний (включая эмиссию или выбытие акций). Соответствующая информация постоянно включается в цены акций через торговые операции инвесторов, что затем влияет на рыночную капитализацию. Таким образом, индексы, взвешенные по рыночной капитализации, в любой момент времени отражают консенсус-оценку инвесторов относительно стоимости каждой компании. Поэтому Vanguard считает, что лучший индекс не обязательно тот, который обеспечивает максимальную доходность или наименьшее стандартное отклонение за определенный период, но тот, который наиболее точно измеряет коллективный взвешенный по размеру активов капитал, инвестированный в отслеживаемый рынок.

Читать далее...

P.S.
Поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное