Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский язык от Complex Systems

  Все выпуски  

Английский язык от Complex Systems


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

-------------- Начало Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------

Школа Английского языка Complex Systems in Education
РАССЫЛКА ПОРТАЛА " АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"
ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА COMPLEX SYSTEMS in EDUCATION

Уважаемые Подписчики, доброе время суток! Сегодня вторник, и, как обычно, Вы читаете Рассылку Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems. Мы рады, что количество наших Подписчиков растет не по дням, а по часам и уже составляет 14.000 человек. Читатели Рассылки, подписавшиеся недавно, теперь могут ознакомиться с полным АРХИВОМ РАССЫЛКИ. Содержимое Архива отредактировано таким образом, что нем нет рекламы, распространяемой службой Subscribe.Ru вместе с этой рассылкой, вступительных текстов (вроде того, который Вы сейчас читаете) и технических советов - только информация, информация, информация...

Напоминаем, что каждые 2-3 дня на Интернет-Портал Complex Systems in Education загружаются новые материалы. Для того, чтобы быть в курсе последних обновлений, рекомендуем положить закладку на адрес www.complexsystems.net/new - для этого Вам достаточно НАЖАТЬ ЗДЕСЬ. При желании, Вы можете отсортировать содержимое раздела НОВОСТИ и просматривать только информацию по ОБРАЗОВАНИЮ, ПОРТАЛУ и ШКОЛЕ COMPLEX SYSTEMS. Сегодня, 19 Декабря, мы добавили массу полезной информации в разделы НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ и НОВОСТИ ПОРТАЛА.

Рекомендуем особенно внимательно ознакомиться с информацией по следующим разделам Портала: ОБЩЕЛЕКСИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ, ТЕЗАУРУС MERRIAM-WEBSTER и ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ GETTY. Раздел ОБЩЕЛЕКСИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ был серьезно переработан и расширен. ТЕЗАУРУС MERRIAM-WEBSTER и ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ GETTY обрели новые поисковые формы - благодаря оптимизации кода, поиск стал значительно быстрее. Особенно это заметно при обращении к серверу Merriam-Webster - ответ приходит в течение считанных секунд. Форма поиска по Энциклопедии Getty использует обновленные базы данных.

В предыдущем выпуске Рассылки от 12 декабря мы подробно рассказали о новой возможности, которую предоставляет заглавная страница нашего Портала - теперь Вы можете внести www.complexsystems.net в раздел "Избранное" Вашего браузера и/или сделать наш адрес стартовым (т.е. загружаемым при запуске браузера). В течение прошедшей недели нам пришло очень много писем с техническими вопросами по этой теме. Поэтому, мы решили сделать все проще: для внесение Портала в "Избранное" просто НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ и кликните "ОК" - ссылка АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК автоматически добавится в "Избранное". Для того, чтобы сделать Портал стартовой страницей, зайдите на заглавную страницу www.complexsystems.net и нажмите на ссылку СТАРТОВАЯ.

1. Переработан раздел ОБЩЕЛЕКСИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ
(www.complexsystems.net/dictionaries/general)
2. Переработан раздел ТЕЗАУРУС MERRIAM-WEBSTER
(www.complexsystems.net/dictionaries/general/mw1.htm)
3. Переработан раздел ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ GETTY
(www.complexsystems.net/dictionaries/geography/getty.htm)

1. ОБЩЕЛЕКСИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ
(www.complexsystems.net/dictionaries/general)

Школа Английского языка Complex Systems in Education обладает самой большой базой данных по Английским Словарям, Тезаурусам и Энциклопедиям. Выберите, какой из Общелексических Словарей по тематике наболее подходит Вашим целям. Нажав на ссылку, Вы попадете на раздел нашего сайта, подробно описывающий особенности словаря и целесообразность его применения в том или ином случае. Для большинства словарей Программисты Школы Английского языка Complex Systems in Education разработали или адаптировали формы переводов, т.е. Вы можете ввести искомое слово, не уходя с нашего сайта - такие словари помечены надписью Форма Переводов. Словари, снабженные Алфавитным индексом, помечены надписью Поиск/Индекс. Все словари, тезаурусы и формы переводов были перепроверены в декабре 2000 года и полностью работоспособны. Коды большинства форм переводов постоянно совершенствуются в целях увеличения охваченных баз данных и оптимизации алгоритма поиска Программистами Методического отдела Complex Systems. Разделы, находящиеся в переработке, временно недоступны и помечены надписью "Раздел Перерабатывается".

Для Вашего удобства, рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на эту страницу. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка ОБЩЕЛЕКСИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ появится в разделе "Избранное" Вашего браузера. Вы также можете сохранить эту страницу на Вашем жестком диске (все ссылки при сохранении или перемещении на другой сайт сохраняют работоспособность.

Если Вам известны какие-либо Общелексические англо-русские/русско-английские словари, не представленные здесь, пожалуйста, Сообщите Вебмастеру. Спасибо за сотрудничество и Удачного Вам Поиска!

2. ТЕЗАУРУС MERRIAM-WEBSTER
(www.complexsystems.net/dictionaries/general/mw1.htm)

MERRIAM-WEBSTER THESAURUS - стандарт де-факто для тезаурусов, обладающий наиболее обширной базой данных, накопленной за более, чем 280 лет. Если Вы пишете сочинение или эссе - то без помощи Merriam-Webster'a не обойтись. Недавно Программисты Методического Отдела Complex Systems разработали оптимизированный код, позволяющий получать результаты значительно быстрее, чем раньше.

Рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на эту страницу. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка ТЕЗАУРУС MERRIAM-WEBSTER появится в разделе "Избранное" Вашего браузера.

Введите слово или фразу на Английском и нажмите кнопку "Поиск" на экране или клавишу "Ввод" на клавиатуре. Если Вы ввели слово или фразу неверно, нажмите кнопку "Очистить" и введите снова.

Для Вашего удобства результаты поиска выдаются в новом окне браузера. Для повторного поиска Вам достаточно закрыть окно с результатами, вновь ввести слово или фразу и нажать "Поиск".

ПОИСКОВАЯ ФОРМА MERRIAM-WEBSTER РАСПОЛОЖЕНА ЗДЕСЬ

Обратите внимание на то, что также существует поисковый робот и по СЛОВАРЯМ MERRIAM-WEBSTER, расположенный по адресу www.complexsystems.net/dictionaries/general/mw.htm. Вы один раз вводите слово или фразу и производите поиск по базам данных всех словарей MERRIAM-WEBSTER.

3. ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ GETTY
(www.complexsystems.net/dictionaries/geography/getty.htm)

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ GETTY - одно из наиболее полных On-Line изданий. База данных Энциклопедии содержит подробную информацию по всем географическим названиям мира: широту и долготу (в градусах-десятых долях и градусах-минутах), вид и заселенность территории, статистические данные, ссылки на серверы с информацией по теме. Компания Paul Getty Trust постоянно работает над ее расширением - заметные изменения вносятся в базу данных не реже одного-двух раз месяц. Недавно Программисты Методического Отдела Complex Systems разработали оптимизированный код, позволяющий получать результаты значительно быстрее, чем раньше.

Рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на эту страницу. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНИКЛОПЕДИЯ GETTY появится в разделе "Избранное" Вашего браузера.

Введите слово или фразу на Английском и нажмите кнопку "Поиск" на экране или клавишу "Ввод" на клавиатуре. Если Вы ввели слово или фразу неверно, нажмите кнопку "Очистить" и введите снова.

Для Вашего удобства результаты поиска выдаются в новом окне браузера. Для повторного поиска Вам достаточно закрыть окно с результатами, вновь ввести слово или фразу и нажать "Поиск".

ПОИСКОВАЯ ФОРМА ЭНЦИКЛОПЕДИИ GETTY РАСПОЛОЖЕНА ЗДЕСЬ

Обратите внимание на опцию "Поисковое Окно" - она позволяет создать отдельное окно небольшого размера с поисковой формой. Эта функция очень удобна тем, кому по роду работы необходимо постоянно получать информацию по географическим названиям.

-------------- Окончание Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное