Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский язык от Complex Systems

  Все выпуски  

Английский язык от Complex Systems


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

-------------- Начало Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------

Школа Английского языка Complex Systems in Education
РАССЫЛКА ПОРТАЛА " АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"
ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА COMPLEX SYSTEMS in EDUCATION

Интернет-справочник: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Уважаемые Подписчики, доброе время суток! Коллектив Интернет-Проекта Complex Systems поздравляет Вас с наступающими Праздниками и новым тысячелетием! Этот выпуск рассылки - последний в этом году, следующий выйдет теперь только 9 января (в следующий вторник, 2 января мы будем дружно отдыхать, чего и Вам желаем)!

Сегодня вторник, и, как обычно, Вы читаете Рассылку Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems. Читатели Рассылки, подписавшиеся недавно, теперь могут ознакомиться с полным АРХИВОМ РАССЫЛКИ - в нем содержатся все 20 выпусков (за исключением, разумеется, сегодняшнего). Содержимое Архива отредактировано таким образом, что нем нет рекламы, распространяемой службой Subscribe.Ru вместе с этой рассылкой и технических советов - только информация, информация, информация...

В течение последней недели было добавлена масса полезной информации в раздел НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ. Вы можете узнать о возможностях Стажировок в Великобритании, Ирландии и США, Днях Ирландии в Москве, возможностях получения Стипендий для обучения за рубежом и Целевых кредитов Сбербанка РФ для обучения в коммерческих образовательных учреждениях.

Один из самых популярных разделов МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ был переработан в соответствии с новой структурой www.complexsystems.net. Если Вы планируете сдачу какого-либо из Международных экзаменов - TOEFL, KEY, PET, FCE, CAE, YLE, CPE, BEC, CEIBT, CCSE, CEELT, PBE, EUROQualifications, IELTS, ESOL, Oxford Preliminary, Oxford Higher, OIBEC, SEFIC, WEFT, EFTI, EFC, EFB, - то посещение этого раздела позволит Вам адекватно взвесить свои силы и получить подробную информацию по каждому из экзаменов. Более подробная информация по разделу МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ содержится ниже в этом выпуске рассылки.

Начиная с этого выпуска Рассылки, мы решили ввести новую постоянную рубрику ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS. Наш ФОРУМ является наиболее посещамым в Рунете местом общения изучающих Английский язык - более 10.000 человек ежемесячно. Теперь мы решили давать в Рассылке краткую информацию по темам, которые обсуждались на Форуме за истекшую неделю..

Сегодня мы публикуем в рассылке 2 статьи: АНГЛИЙСКИЙ для ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ и ЭКСПРЕСС-КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Интерес к обеим темам огромен. После выхода 5 декабря этого года статьи АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК для ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ почтовые ящики www.complexsystems.net оказались завалены письмами с дополнительными вопросами по этой теме, ответить на которые мы и постарались в этой статье. Если захотите что-нибудь спросить - пишите.

Что касается экспресс-курсов, то здесь разговор особый. Каждый Сентябрь, когда Школа Complex Systems проводит рекламную кампанию, наши Секретари на телефонах выдерживают шквал вопросов: "Если я начну заниматся на следующей неделе, то я буду говорить по-английски через три месяца? А понимать буду? Если вы это гарантируете, записывайте меня в группу...". Подробный ответ на эти и другие вопросы, связанные с реальностью экспресс-обучения, а также обзор основых методик ускоренного изучения Английского языка, содержатся в статье ЭКСПРЕСС-КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ! Руководство Complex Systems in Education приняло решение предоставить площади Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems для размещения рекламы. В разделе РЕКЛАМА (www.complexsystems.net/ad) Вы можете получить подробную информацию по сдедующим вопросам: УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ, СТОИМОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ, РАЗДЕЛЫ ПОРТАЛА для РЕКЛАМЫ, СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.

СОДЕРЖАНИЕ РАССЫЛКИ

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
1. Переработанный раздел МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ
(www.complexsystems.net/exams)
2. Темы, обсуждавшиеся на ФОРУМЕ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net/forum)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
3. Статья "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК для ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article4.htm)
4. Статья "ЭКСПРЕСС-КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article5.htm)

1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ
(www.complexsystems.net/exams)

Должно быть у Вас неплохой уровень знания Английского языка, раз Вы решили испытать себя сдачей международного экзамена. В этом разделе Мы постарались собрать всю необходимую для сдачи Международных экзаменов информацию. Данные по Международным экзаменам были собраны Сотрудниками Методического отдела Школы Английского языка Complex Systems in Education. Наша Школа готовит своих Учащихся к сдаче Международных экзаменов с 1993 года - в разделе МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ мы делимся с Вами накопленным нами объемом информации и личным опытом подготовки к успешному прохождению столь сложного испытания.

Наиболее полно представлена информация по экзамену TOEFL: ОБЩИЕ ДАННЫЕ, СТРУКТУРА ЭКЗАМЕНА, ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ЗАДАНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ПИСЬМЕННЫЙ ВАРИАНТ TOEFL, КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВАРИАНТ TOEFL, КАКОЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ - КОМПЬЮТЕРНЫЙ ИЛИ ПИСЬМЕННЫЙ?, РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ, УЧЕБНИКИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ, СИСТЕМА ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ, РЕГИСТРАЦИЯ, ОПЛАТА TOEFL, КООРДИНАТЫ EDUCATIONAL TESTING SERVICE И ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ.

Раздел МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ также содержит подробную информацию по Экзаменационным центрам Английского языка: ETS, BULATS и UCLES.

Для Вашего удобства, рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на начальную страницу этого раздела. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ появится в разделе "Избранное" Вашего браузера. Вы также можете сохранить эту страницу на Вашем жестком диске (все ссылки и изображения при сохранении на жеский диск или перемещении на другой сайт сохраняют работоспособность).

2. ФОРУМ для ИЗУЧАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(www.complexsystems.net/forum)

ОБЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ ЖЕ КАК ВЫ! При изучении Иностранного языка очень важно поддерживать постоянное общение с такими же как Вы - без этого невозможно совершенствование знаний. Однако, все мы очень заняты, чтобы ходить в клубы общения или на курсы. Воспользуйтесь ФОРУМОМ ПОРТАЛА COMPLEX SYSTEMS - на нем собираются самые интересные люди - как только начинающие изучение Английского языка, так и достигшие в нем совершенства. ФОРУМ также посещают Преподаватели Английского языка, профессиональные Переводчики, Методисты ведущих образовательных издательств и Сотрудники софтверных фирм, производящих образовательные программы (Руководитель отдела мультимедийных продуктов компании "РЕПЕТИТОР" опубликовал недавно свою статью на www.complexsystems.net). Мы рады, что уже сформировался постоянный круг Посетителей и приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной компании. Вы получите ответ на любой из интересующих Вас вопросов и узнать массу интересного! При необходимости Вам окажут квалифицированную помощь как Методисты Школы Английского языка Complex Systems in Education, так и Администрация www.complexsystems.net!

В течение прошедшей недели на ФОРУМЕ обсуждались следующие темы:
1. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХ ПРОГРАММ
2. ПОНИМАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА СЛУХ
3. АУДИОКУРСЫ И РАССКАЗЫ В MP3
4. КРИТЕРИИ ГРАМОТНОГО ПИСЬМЕННОГО ПЕРЕВОДА
5. МЕТОДИКА ШЕСТОВА

3. Статья "АНГЛИЙСКИЙ для ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article4.htm)

На почтовые адреса Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems приходит много писем с просьбой рассказать, где можно выучить английский для делового общения или применения в различных специальных областях, при этом восстановив разговорные навыки. Спрос очень велик. Сегодня для многих английский (а точнее, его незнание) еще и барьер на пути к успеху.

Деловой человек сегодня должен уметь свободно, без переводчика общаться с зарубежными партнерами, вести переписку, читать биржевые сводки... Да мало ли причин для того, чтобы, отставив на время развлечения, штудировать по вечерам иностранный язык. А потому не стихает бум на языковые курсы для взрослых.

Если вы начинаете учить язык с нуля и хотите получить фундаментальные знания, которые надолго "застрянут" в голове, - записывайтесь на общий курс. Вас научат говорить и аудировать (воспринимать язык на слух), писать и читать. Продолжительность общего курса - от нескольких месяцев до нескольких лет. Профессора Кембриджа, например, считают, что безупречного английского можно достичь, лишь проведя за партой не менее 600 часов (год непрерывной учебы по 12 часов в неделю).

Общий курс дают практически во всех языковых учебных центрах. Традиционно популярны привузовские центры. Безусловно отличные знания и идеально поставленное произношение можно получить в признанных центрах английского языка: Британском совете, Complex Systems in Education, BKC-IH, Language Link, English First и др.

Тем, кто "знал, но забыл", рекомендуется интенсивный курс. За один-два месяца можно натренироваться говорить и воспринимать язык на слух. Но заниматься придется по 10-15 часов в неделю. Такие программы есть только в нескольких языковых центрах. Лидеры в обучении по интенсивным методикам: Школа Китайгородской, "Система-3", Denis' School, ИТЭК. Специальные деловые и профессиональные курсы рекомендуются тем, кто уже владеет иностранным языком на общем уровне. Почти в любой языковой школе есть курс делового языка. На таких занятиях дают специальную лексику и грамматические конструкции, которые нужны, чтобы вести переговоры и деловую переписку.

Если вы собираетесь учиться или работать за границей, вам необходим специальный сертификат, подтверждающий знание языка. Получить его можно и в России. Языковые центры (Британский совет, Complex Systems in Education, Language Link, МИРБИС, Высшая коммерческая школа и др.) предлагают программы подготовки к международным языковым экзаменам.

В этой статье мы рассмотрим возможности специальной и профессиональной языковой подготовки.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

4. Статья "ЭКСПРЕСС-КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article5.htm)

"Я буду говорить по-английски через три месяца? А понимать буду? Если вы это гарантируете, записывайте меня в группу..." — примерно такие слова каждый сентябрь слышат Секретари Школы Английского языка Complex Systems in Education. И если мы честно отвечаем, что это невозможно, как невозможно за три месяца подготовиться к олимпийским соревнованиям по плаванию, если Вы до этого ни разу не заходили в воду глубже, чем по колено, то администраторы других курсов зачастую обещают, что их Преподаватели научат говорить кого угодно в кратчайшие сроки.

Клиент же верит в чудо. Многим из тех, кому иностранный язык понадобился для сугубо практических целей (работа в инофирме, тур за границу, эмиграция и прочее), почему-то кажется, что его можно выучить быстро и без труда. Нужно лишь обратиться к Преподавателю — "доброму волшебнику", и "языковой барьер" отпадет сам собой.

Вера в волшебство укрепилась с отходом от советского опыта обучения иностранным языкам, которое было ориентировано на пассивное знание. Любые материалы для занятий языком были выверены идеологически, героями школьных учебников были советские дети Anna Petrova и Vanya Petuhov, колхозники и ударники соцтруда. Тексты же для студентов подбирались с учетом профиля конкретного ВУЗа. В результате наш человек мог поговорить о соцсоревновании в деревне или подготовить насыщенный лексикой доклад для научной конференции, но был бы катастрофически неспособен объясняться за границей. Впрочем, с чего бы он там оказался в те времена.

Первым пособием, "отличным от других", стал двухтомник английского языка, изданный в 1960 году; одним из его авторов была профессор Наталья Бонк (в народе пособие окрестили "учебником Бонка": изучавшим язык не приходило в голову, что Н.А.Бонк — женщина). Учебник относился к сверхдефицитным товарам, и его отдельные части даже ходили в списках. Беспрецедентный успех был вызван простым и удобным построением уроков, обилием повседневной лексики и минимальным количеством идеологических "наворотов". По сути, Наталья Александровна и ее соавторы "оптимизировали" привычную методику, создав лучший для тех времен учебник английского, который по сей день считается эталоном традиционной методики. На курсы, где учили "по Бонку", толпами шли старшеклассники, студенты, инженеры, ученые — все, для кого уроки иностранного языка в школе или ВУЗе оказались пустой тратой времени. И это вопреки внушительным срокам обучения: стандартный курс "Бонка" был обычно рассчитан на два года, и трехчасовые занятия на курсах надо было посещать три раза в неделю.

В конце 80-х — начале 90-х годов появилось новое требование к обучению иностранным языкам — скорость, — говорит Елена Новикова, завкафедрой английского языка Института бизнеса и делового администрирования. — Язык нужен был людям если не сегодня, то завтра. Причем они были готовы платить за обучение любые деньги. Спокойное и размеренное совершенствование уже мало кого устраивало".
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

ИНТЕРЕСНЫЕ РЕСУРСЫ и РАССЫЛКИ

WEB-КОЛЬЦО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(www.engring.telemost.ru)

Центральным элементом сайта является WEB-кольцо ресурсов по обучению английскому языку. Единая во всем мире система навигации по сайтам кольца, доступ к ресурсам кольца через поисковой механизм одного из самых известных каталогов www.yahoo.com дают российским разработчикам уникальные возможности по продвижению своих проектов в мировом Интернете. Данный проект служит, своего рода, аккумулятором информации об изучении английского языка и для изучающих этот язык. Где еще в интернете вы можете узнать новости более чем 50 образовательных сайтов, познакомиться с методиками обучения, программами, словарями, фильмами, найти друга для переписки, ученика, репетитора, работу, справочную информацию, разобрать трудные вопросы грамматики, пройти тестирование, сравнить свои результаты с предыдущими, поучавствовать в многочисленных конкурсах, поговорить по телефону на английском, запомнить, а потом рассказать анекдот своим англоязычным друзьям, поболтать в чатах. А уникальная методика запоминания слов - они приходят к Вам по E-mail и запоминаются с первого раза! Одним словом, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...


ENGLANG.RU

(www.englang.ru)

НЕЗНАКОМЫЙ ТЕРМИН? НЕ БЕДА! Вы не знаете, как перевести незнакомое английское слово? Не знаете, как расшифровать сокращение? Не беда! Для Вас работает словарь "Современные английские термины из области электроники", который в сотрудничестве с сервером "ANRI Educational Systems" оказывает услуги как по онлайновому, так и по оффлайновому переводу технических терминов. При этом термины снабжаются не только переводами, но и аббревиатурами, расшифровками, толкованиями, транскрипцией, произношением и иллюстрациями. Данный словарь предназначен, в первую очередь, для того, чтобы дать возможность всем, кто связан с переводом технической документации, освоением новых технологий, да и просто тем, кто гуляет по просторам Интернета, найти ответы на вопросы о переводе того или иного термина, вызвавшего затруднение. Даже если Вы не смогли сразу получить ответ на свой вопрос, вы всегда можете обратиться к странице "Добавить" и передать через нее интересующий Вас вопрос. В самое короткое время специалисты постараются найти на него ответ и сообщить Вам об этом по электронной почте.

САЙТ ДОКТОРА НАРИЦЫНА
(www.naritsyn.ru)

Врач-психотерапевт, психоаналитик Николай Нарицын предлагает материалы, которые помогут вам: -достойно выйти из многих экстремальных ситуаций; - избавиться от стрессов, депрессий и прочих "болезней от нервов"; - привлечь внимание любимого (любимой), выбрать спутника жизни; -решить интимные проблемы; - найти общий язык с мужем (женой), коллегами, родителями, детьми... Вы первыми узнаете о новых статьях и книгах доктора Нарицына (а также сможете познакомиться с их содержанием); вам раньше всех будут предложены новые авторские тесты; именно вы первыми посмеетесь над новыми "психологическими" анекдотами из "Комнаты отдыха"; а также вы всегда сможете, если необходимо, обратиться за конкретной помощью!

Рассылка ДОКТОРА НАРИЦЫНА

МИФ и РЕАЛЬНОСТЬ ЗАРАБОТКА в ИНТЕРНЕТ
(http://montelect.com/wmcity)

Заработок в Internet. Вы не верите? Верите, а Вас обманывают. Уже зарабатываете и хотите знать о новых спонсорах. Читайте аналитический обзор “Миф и реальность заработка в Internet” Рассылка, сайт и готовые виртуальные странички для Вас.

Рассылка МИФ и РЕАЛЬНОСТЬ ЗАРАБОТКА в ИНТЕРНЕТ

 

-------------- Окончание Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное