Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Welltrading. Прогноз фондового рынка


 

Прогноз фондового рынка от 07 августа 2010.

Индексы фондового рынка США, достигнув значений, обозначенных в предыдущем прогнозе, закончили неделю ожидаемым коррекционным движением. После его окончания, фьючерс на индекс S&P 500, несомненно, продолжит свое восхождение к отметке в 1140 пунктов, а затем, вероятно, и к отметке в 1161 пункта.

На протяжении всей предыдущей недели наблюдались признаки приближающейся коррекции. Значение фьючерса на индекс S&P 500 по итогу дня на протяжении последних торговых сессий оставалось практически неизменным. Отчетность CME (Чикагской товарной биржи) свидетельствовала об уменьшении значения Open Interest по фьючерсным контрактам на индексы американского фондового рынка и, наоборот, об увеличении значения OI по контрактам на долговые бумаги. Отчеты Commitments of Traders указывают на нейтральную позицию операторов по фьючерсным контрактам на индексы фондового рынка, в принципе, как и по контрактам на 2-х, 5-ти и 10-ти летние облигации.

На основании этого можно сделать вывод, что несмотря на приостановку нынешнего восходящего движения индексами фондового рынка, повода для возникновения значительного понижательного движения нет. Считаем, что после достижения фьючерсом на индекс S&P 500 уровня в 1089 пунктов, восходящее движение фондовых индексов продолжится.
Опционным игрокам рекомендуем продажу вертикальных спредов из опционов Put на индекс S&P 500 (SPX) со страйками 1100/1075 или со страйками 1075/1050 при подходе значения фьючерса к уровню в 1089 пунктов.

 

Denis Sh., Welltrading



В избранное