Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Forex - популярные статьи о трейдинге Пора курсу рубля упасть до 80 рублей за доллар


Fortrader.ru
ср, 28 сентября 2016

Статьи о Форекс, биржевом трейдинге, инвестициях и психологии торговли


* Опционально от ForTrader.org! Новые поступления биржевых индикаторов. Узнавай первым!

Выборы 2016 прошли: пора курсу рубля упасть до 80 рублей за доллар

Если до выборов в парламент 18 сентября регулятор проводил депозитные аукционы и изымал ликвидность, то сейчас возвращаются аукционы РЕПО. Таким образом, во вторник банки получили обратно свои 400 млрд. рублей от депозитных операций с ЦБ РФ, и 620 млрд. рублей сверху в рамках аукциона валютного РЕПО. В последний раз такой объем ликвидности разом предоставлялся в декабре 2014 года перед обвалом курса рубля до 80 рублей за доллар. Тогда было предоставлено около 900 млрд. рублей в течение 2 недель.

>> Подробнее

 

ФРС была на грани повышения ставок 21 сентября: курс EUR/USD вырос

По итогам заседания ФРС 21 сентября было принято решение сохранить основную процентную ставку в размере 0,25-0,50% решением 7 голосов против 3. Против голосовали Местер (ФРБ Кливленда), Джордж (ФРБ Канзас-Сити) и Розенгрен (ФРБ Бостона). Они голосовали за повышение ставок.

>> Подробнее

 

Нефть в сентябре-октябре: выше 52$ или ниже 44$ при наличие драйвера

В сентябре Международное энергетическое агентство ухудшило ожидания по мировому спросу на нефть в текущем году. Так, в МЭА ждут спроса на черное золото до конца текущего года в пределах 96,1 млн. баррелей в сутки (-100 тыс. баррелей), в 2017 году — 97,3 млн. баррелей в сутки (-200 тыс. баррелей в сутки). Мнение относительно снижения мирового интереса к нефтяным закупкам прозвучало сразу после того, как Иран и Россия отчитались в росте суточной выкачки в августе.

>> Подробнее

 

Прогноз курса EUR/USD: главное событие еще впереди!

Тот факт, что ФРС не повысил ставки в сентябре, вовсе не означает, что они отказались от этой идеи. Вопрос только в том, когда именно это произойдет. И большинство аналитиков склоняются к мысли, что это случится в декабре, а это значит, что до конца года не стоит ждать каких-либо серьезных движений по доллару.

>> Подробнее

 

Хоть Клинтон, хоть Трамп, а бакс все равно вырастет

Аналитики склоняются к тому, что основной причиной роста курса доллара по результатам выборов в США станет принятие широкого пакета мер фискального стимулирования в первый год президентства. Это откроет дорогу для повышения процентных ставок ФРС. Не менее важным фактором станет имя нового министра финансов и курс политики, которая будет им проводиться.

>> Подробнее

 

* Выбираешь ПАММ для инвестиций на форекс? Делай это с умом!


В избранное