Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от NewGame Software

  Все выпуски  

Кое-что о Генерале и не только о нем. Выпуск 18.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от Elemental Games (выпуск 105)


25.05.2003

Кое-что о Генерале и не только о нем. Выпуск 18.

- Во что это вы играете?
- О, эта игра называется ГЕНЕРАЛ!
- И сложная игра?
- Еще бы! Мы уже 3 года играем, но все еще многое неясно.
- Так почему вы не нашли чего-нибудь попроще???!!!

Приветствую Вас, шесть миллиардов!!!

Я рад, что Вы со мной, ну а я с Вами!!! Сегодняшний выпуск опять таки посвящен турниру по игре Генерал, так как более значимого события для 5 оставшихся в живых на чампе воинов не найти!!! Вот они, лучшие из лучших: Profi [ea], Director [rus], Vlad [k], Soublighter [ea], Niger [k].

Генеральные новости

1. В Лиге новые воины - Shum [g], Lider [Y], Rapax [b], Ritter [k] - добро пожаловать.

2. Варвар Shum был принят в молодой клан Гвардейцев, Globus был завербован кланом ЕвроАльянс, а Ritter одновременно вступил как в Лигу, так и в клан Коалиция.

3. Также в Лиге очередные заслуженные звания получили:

  • Globus [ea] - капрал
  • Pak [Y] - лейтенант
  • Shum [g] - капитан
  • Serg73 [k] - майор
  • Tarzan [k] - подполковник
  • Volod [g] - полковник
  • Niger [k] - генерал

4. В Лиге прошли выборы президента и координатора Лиги. Результаты голосования:

Количество проголосовавших членов Совета Лиги - 11

За президента голоса:

Vlad 7
Profi2
Soub1
Niger1

За координатора голоса:

Niger9
Rider1

Итак, выборы состоялись:

Президент - Vlad
Координатор - Niger

Следующие выборы в ноябре 2003 года

;-)

Генерализмы

  • Генерал, как и жизнь, слабым не по плечу
  • Не вправе критиковать Гену тот, кто его не любит
  • Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после чампа
  • Нет такого Гены, который не нашел бы своих интеллектуалов
  • Дуэль слишком коротка, чтобы быть незначительной
  • Новичок не боится никого! Вот это и настораживает
  • Каждый думает, что удача будет на его стороне, а ветераны это знают
  • Если проигрыш слишком неприятен или неожиданнен, в него отказываются верить
  • Хороших воинов гораздо больше, чем живых
  • За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; во-вторых, что я мужчина, а не женщина; в третьих, что я лиговец, а не варвар
  • Аппетит приходит во время игры
  • Разделяет не пропасть, а разница уровней
  • Не ошибается тот, кто не генералит
  • Выиграйте турнир подряд три раза, и заработаете репутацию великого
  • Истина в науке. Не позволяйте войне вводить вас в заблуждение
  • Не давайте понять своему противнику, что вы - хитрее
  • Генерал выполняет то, что вы ему приказали, а не то, что бы вы хотели
  • И днем и ночью Ген ученый...
  • Ветеранов бояться - на сервак не ходить
  • Чем меньше Геночку мы любим, тем больше времени на сон

;-)

Дневник Чампа - 4 тур

Profi [ea] - Director [rus] 0-2

Director [rus]: "Сначала были соседями, но активность Италии привела к разделению границ. У меня было 7 соседей, пришлось играть нестандартно, и я выбрал медленную тактику "на развитие". Пошли уже 40-е, но Профа было еще не видно. Выждав благоприятный момент, я решил резко уходить в угол. Послав скоростника на Китай в этот же ход обнаружил что скоростник Индии (Проф) быстрее! Находилась она совсем рядом, к тому же почти не воюя. В итоге я, накопив солидную армию, решил выходить на стыковую. Проф явно недооценил моих возможностей, хотя и вычислил меня раньше. 1-й бой в 50 году все решил. 440 солдат Профа, ведомых научником, были разбиты моим скоростником с 630 солдатами! Ученый скоростник + 2 вп - преимущество весомое. Дефицит территории не позволил далее Профу сопротивляться и через 3 хода игра была закончена!

Ура! Это уже финал!!! Кто бы мог подумать. В этой игре были опять соседями, но тонкий расчет меня не подвел и я не оставил Профу шансов, хотя риск конечно был но Проф действовал в своей манере, что не осталось не замеченным. Жаль не удалось сыграть на развитие, хотя еще все возможно, если Проф выиграет группу Б. Ну а я свою задачу выполнил - очень рад этому успеху. Следующая цель - победа на турнире :) "

Soublighter [ea] - Rider [k] 2-0

Soublighter [ea]: "Очень трудная игра, к тому же Ридер удачно провел скоростника 1 раз. Второй раз он уже попался, что нивелировало все его успехи".

Emchick [g] - Niger [k] 0-2

Niger [k]: "Обе игры получились на удивление захватывающими: но каждая по-своему... Первая игра преподнесла сюрприз в виде соседей-военников, на которые ушло столько сил и ресурсов, что выкарабкавшись из "ямы" в середине 60-х со скромным населением в 2,5 - 3 тысячи, я решил идти к Емчику "в гости" с одним, но мощным ударом... Как оказалось, у него были еще большие проблемы и борьбы не получилось.

Вторая же игра была отыграна на твердую четверку как мною, так и противником. При встрече я немного опережал противника в населении, уступая, однако, практически по всем научным уровням. К моему огромному удовольствию все компьютерные были в поединке на моей стороне и... я первый раз за свою генеральскую карьеру выхожу в полуфинал!!!!!!!!!!"

Vlad [k] - Agressor [g] 2-0

Vlad [k]: "Взял реванш в чампе у Агрессора. Игра вышла довольно трудной, бешенные компы поджали в конце 40-х (хотя у самих врагов было выше крыши). Встретились в середине 60-х, наса по 6700, в терре уступал на 700. Первая битва в конце 60-х, 3550 у меня, 3600 у противника. У Агрессора так же ВП на 1 больше. Кто выиграл битву?... Правильно, я!"

Бойцы Emchick [g], Agressor [g] и Rider [k] выбывают из дальнейшей борьбы.

В следующем круге встретятся:

В группе Б

  • Profi [ea] - Niger [k]
  • Vlad [k] - Soublighter [ea]

Director [rus], отдохнув два круга, подождет победителя группы Б, чтобы в битве до 3-х побед определить чемпиона турнира.

ЗЫ: Хочу сказать пару слов: Отвал башки!!! Опять противостояние кланов: Коалиция, с блеском обыграв Гвардейцев в четверть финале, в полуфинале встречается с Евро Альянсом!!! Ну кто мог ожидать такого поворота событий? Я честно даже и не предполагал.

;-)

Полезности

Давно я не выпускал данную рубрику... но, надеюсь, вы меня простите: Во-первых, сейчас проходит турнир - и одно неловкое слово - и я дам своим противникам преимущество над собой. Во-вторых, после опубликования великим Профи своей победоносной стратегии, мои советы кажутся, честно говоря, несколько наивными. И, в-третьих, после каждого выхода полезностей приходит огромная куча ваших критических писем, но нет ни одного доброго и пушистого ;-) Тем не менее, сегодня я хочу дать несколько общих советов для любителей играть с людьми. Игра с человеком отличается от игры на рекорд, пожалуй, только двумя моментами. Первый - это более "четкая" игра, т.е. игра "с запасом". Ее нельзя переиграть, в отличие от игры на рекорд и, соответственно, это более сложная по напряжению и, конечно же, более интересная игра. А второй момент - это то, что, вычислив противника, вы на 99% получаете преимущество перед ним.

Таким образом, я хочу сегодня вам рассказать об одном из способов вычисления противника - этот способ - рост населения. С одной из последних версий игры мы с вами имеем возможность следить как за количеством населения у стран-соседей, так и за их территориями. Что это дает? Начну издалека...

Не секрет, что выигрышная стратегия основана на более позднем старте военной компании и, соответственно, более оптимальной прокачки научных уровней. Так, как правило, опытный игрок сначала уделяет внимание экономическим уровням науки (аграрный и финансовый уровни), а затем, начиная с 30-35 хода, начинает прокачку военных уровней (рост наса и военный уровень).

Еще не поняли? Продолжаю... Вы же реально видите, на сколько человек приросло население вашего соседнего государства и, посмотрев в заранее составленную табличку прироста имени Влада, увидеть, что сосед в 30 году имеет нулевой уровень роста населения, что у компьютерных не может быть ни в коем разе!!! Ну что ж сказать??? Можете увольнять всех ученых, можете часть, можете даже вообще их не увольнять - все равно победа будет за вами!!! Засим прощаюсь с вами, разрешите откланяться, до новых встреч...

;-)

Веселости

Закос от армии

Весна. Точнее, в Волгограде, после зимы сразу наступило лето. Но не суть важно. Прекрасное голубое небо манит к далеким белым и пушистым облакам, молодая зеленая листва навевает мысли о возвышенном и безумно приятном, а проходящие мимо прелестные созданья будоражат скрытые ноты души. В общем, хочется радоваться жизни и трахать всех подряд. И тут приходят ОНИ - злобные зелененькие человечки. Им все больше и больше хочется забрать тебя в армию, так как с каждым годом желающих пойти туда все меньше и меньше.

Безусловно, нужно быть идиотом, чтобы хотеть поменять пиво, секс и Гену - на чай, онанизм и строевую подготовку соответственно. И, разумеется, возникает проблема: как наклонить всех этих мудиков в погонах и фуражках, чтобы они отстали от тебя раз и навсегда.

Лично меня эта проблема никогда не напрягала в силу моего раздолбайски - залихватского характера, - это раз. А во-вторых, достаточно тесной дружбы с комиссаром нашего района (надо сказать умнейший и интеллигентнейший человек, извините за выражение, когда трезвый: а трезвым, я так понимаю, его даже мать в день рождения не видела). Но, что-то я немного отвлекся. Так вот, так как у меня уже остается последний призыв, который я предполагаю профилонить опять же без потерь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) могу всем жаждущим предложить:

Авторский метод Алексея Генералова закоса от армии !!!

Меня визит в военкомат прельщает лишь перспективой будущего прикола. В любом военкомате обязательно есть дядька-солдафон, который считает себя ну просто супер остроумным и юморным, сыпет направо и налево всякими армейскими маразмами и просто обожает подходить к молодым, подавленным и загнанным призывникам и задавать идиотские вопросы типа: "Ну что, солдат, в армию пойдем служить?"

А-ха-ха-ха. Не тут то было!!! Нас такими штуками не пробьешь!!! Мы в турнире до полуфинала дошли!!!, а такую закавыку и подавно обломим.

Делаем так - когда вышеуказанный юморист подходит к тебе со своим вопросом необходимо встать по стойке смирно, отдать честь и зычно так сказать: "Товарищ полковник, разрешите обратиться!?" Сто пудов, это затронет необходимые струнки в этом добром сердечке, и он, важно так, скажет: "Обращайтесь". Главное на данном этапе два важнейшим момента:

- первое, разбираться в погонах и званиях, чтобы, не дай бог, не назвать полковника прапорщиком, а не то точно пойдешь служить на атомную подводную лодку в пустыню Каракум главным по клозету;

- второе, отрепетировать суровый командный голос. Зачем? Поймете по мере моего изложения. Для примера хочу лишь рассказать один забавный случай. Иду я по коридору одного госучереждения и слышу - дикий крик. Нет! Это был не просто крик. Это был ВОПЛЬ! Создавалось такое ощущение, что кого-то добрый доктор Менгеле распиливает на ломтики ржавыми маникюрными ножницами. Или орда кочевников в пыжиковых шапках с хитрыми раскосыми глазами лезет приступом на стену какого-то несчастного города, подбадривая себя боевым кличем. В общем, все было в этом крике - и стон, и боль, и тоска по утраченным надеждам... Поднимаюсь на этаж, чувствую - крик доносится из-за двери ГОЧС!!! Ну все, думаю - война началась: США бомбит Москву, а некоторые силы уже на подлете к Волгограду!!! Открываю осторожненько дверь, смотрю - стоят два офицера, причем звания у них не больше майора, и культурно так перекидывались "вялыми" фразами по поводу прекрасной погоды ;-) Вот так: правду говорят - не должны военные бегать - панику вызывает ;-) Но вернемся к повествованию:

Так вот, говорить нужно следующее (финальный вариант оставляю за тобой, но смысл тот же): "Произошла ужасная ошибка!" Когда он недоуменно посмотрит, и спросит: "Почему?" Следует слить ему на уши: "Я уже служу в армии, дал присягу и по сему не могу идти служить к вам". На вопрос: "В какой армии?" Следует без улыбок и заиканий ответить: "Призван в вооруженные силы Лиги с 16.05.02 рядовым; с 28.11.02 завербован Коалицией; 12.12.02, после 20 рейтинговых боев получил звание лейтенанта; 21.12.02, после первой серии из 3 побед, получено звание капитана и членство в Совете Лиги; непрекращающаяся серия из 12 побед приносит 29.12.02 звание майора; 16.01.02 все та же серия, достигшая уже 20 побед дает звание подполковника. Уже на четвертом турнире, после неплохой игры 08.03.03 - звание полковника и 09.05.03 - ГЕНЕРАЛ!!! На данный момент служу под знаменами Коалиции в звании Генерала, главнокомандующий Коалиции - Vlad [k], имею 4 боевых награды и 3 знака отличия. Являюсь действующим координатором Лиги и министром идеологии и пропаганды Коалиции, более 130 рейтинговых боев, из которых более 80 выиграны!!!

И... наблюдаешь за реакцией.

Отреагировать могут по разному. Самый желанный результат - тебе поверят и попросят военный билет. Об этом нужно позаботиться заранее: военник должен быть распечатан на цветном принтере, со всякими печатями, а не нарисован от руки на бумаге в клеточку с кривыми надписями типа "Лийтинант Лиге".

Второй вариант тоже неплох. Вами заинтересуются медики. Зато у тебя появится редкая возможность для рассказов о своих подвигах под знаменами Лиги, в виде нескольких десятков слушателей, не совсем правда вменяемых, но очень милых и располагающих к доверию. Один только тот тип под кроватью с куклой барби в кармане чего стоит...

Может, конечно, тот самый дядька в звании полковника окажется настоящим приколистом, или сынуля у него генералит, тогда он может сжалится над тобой и отпустит домой, заценив всю значимость Тебя для Лиги, России и Земли в целом.

Удачи, призывник!

;-)

Спасибо за внимание. Счастливо.

Ваш Алексей Генералов aka Niger [k].

Архив рассылки вы можете посмотреть на сайте Коалиции.

Восторженные отклики, благодарности, пожелания, советы, искренние признания, а также вопли, крики и мат – мылить Niger'у в Африку.


Elemental Games (Рейнджеры)
E-mail: mail@elementalgames.com

NewGame Software (Генерал)
E-mail: akasoft@mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное