Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Ландшафтный дизайн, благоустройство

          Выпуск 09.06.2004

 

Новости от www.landshaft.ru 

 Цветочная реклама

 Как сообщили в ГУП "Доринвест", с идеей выкладывать слоганы и эмблемы банков, торговых фирм и прочих организаций цветами к озеленителям обратились столичные рекламные агентства. 
 
 Сейчас по их просьбе специалисты разрабатывают проект рекламных цветников. Чтобы названия известных брендов, выложенные ноготками и анютиными глазками, читались не только с воздуха, клумбы должны располагаться на склонах. Специалистам придется позаботиться и о том, чтобы все цветы, составляющие рекламную композицию, зацветали и отцветали одновременно. В противном случае некоторые слова могут "завянуть" раньше остальных и исказить смысл рекламы. 
 
 Не исключено, что осуществление данного проекта состоится уже в этом году. Пока же специалисты разбивают обычные цветники в парках и скверах. 
 
 Весной-летом этого года город планирует создать 61 880 квадратных метров новых клумб. Также в Москве появится 4639 цветочных вазонов.  
 
 
 
 Рижский сад в Москве 
 
 Настоящий природный уголок Латвии появится в ближайшее время в Москве. В Южном округе столицы будет разбит настоящий Рижский сад. 
 
 Как известно, в прошлую пятницу в Риге Юрий Лужков открыл Московский сад. Латыши не остались в долгу - совместно с московскими властями они намерены создать в Первопрестольной кусочек своей страны. 
 
 Уголок Риги разместится в природном парке "Садовники". На 5 га земли для москвичей организуют зону отдыха с соответствующим духу этой прибалтийской республики антуражем - с валунами, мачтовыми соснами, пешеходными дорожками, выложенными морскими камнями, а также стилизованными под Прибалтику декоративными ограждениями и уличными фонарями. Архитектурный проект зоны отдыха разрабатывали рижские специалисты. 
 
 Первый камень на месте будущего Рижского сада планируется заложить уже в самое ближайшее время. 
 
 
 
 
 На территории ЮВАО появились розы, магнолии и рододендроны
 
 В ежегодном городском конкурсе "Цветы у дома" примут участие жители юго-западного округа Москвы.
 
 Конкурс, который проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы "О мерах по улучшению цветочного оформления города Москвы", продлится с 1 июня по 10 сентября. 
 
 Цель его проведения - массовое привлечение населения округа к работам по уходу за зелеными насаждениями, цветочному оформлению и содержанию дворовых территорий. 
 
 Организуют конкурс Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектуры административных округов. 
 
 Участниками конкурса являются жители города Москвы. Материалы на конкурс предоставляются управами по результатам обследования дворовых территорий либо по заявкам жителей округа. 
 
 Первый этап конкурса завершится 10 июля. Конкурсные комиссии, созданные при префектурах административных округов, определят по три объекта для участия во втором, общегородском этапе. Художественность озелененных объектов (фасады, дворы, подъезды, лоджии) будут оценивать по гармонии цветовых сочетаний, оригинальности решения, исполнительскому мастерству, декоративности. 
 
 Кроме того, к обязательным требованиям относятся отсутствие вытоптанных и заезженных мест и высота травостоя не более 20 см. Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных средств и целевых бюджетных фондов развития территорий округов. Размеры премий: первое место - 12 тыс. рублей, второе - 9 тыс. руб., третье - 6 тыс. руб. 
 
 Префект ЮВАО Владимир Зотов отметил, что цветочное оформление - дело полезное и красивое. "Люди очень активно отзываются на мероприятия такого характера. Нужно использовать один из самых главных потенциалов - потенциал жителей, ради которых все это и делается", - отметил он. 
 
 В 2003 году в цветочном оформлении участвовали более 800 жителей ЮВАО, разбившие почти 4,5 тыс. кв. метров цветников. Особенно активно эта работа велась в районах Марьино, Люблино, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Южнопортовый. Энтузиазм москвичей в этом деле растет, а округ становится все красивее. 
 
 Благодаря стараниям жителей в ЮВАО появились такие редкие для городского ландшафта растения, как розы, миндаль, магнолии, рододендроны, гортензии, клематисы. По словам Владимира Зотова, конкурс обещает превратиться в общегородской праздник.  


 

 

  ООО "Жуков дизайн"   www.zukov.ru 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное