Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ПРИДУМАЛ КОМБИНАЦИЮ CTRL-ALT-DEL?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 августа 2014, вторник

Выпуск за 11 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Кто придумал комбинацию Ctrl-Alt-Del?

В этом году персональным компьютерам исполняется 33 года. И сколько же чудес за этот небольшой срок сотворили коробочки, в необходимости которых сомневались даже их создатели, инженеры компании IBM!

Конкурс «Supra – мы говорим на одном языке»

Отличная новость для всех любителей домашней кулинарии: ваши кулинарные умения заслуживают награды! Опубликуйте на сайте ШколаЖизни.ру свои любимые рецепты блюд национальных кухонь и выиграйте одну из трех мультиварок от марки Supra! Захватывающее кулинарное путешествие уже началось!

Подкаст

А вы знаете все различия между мальчиками и девочками?    03:31 мин.

Никто не станет спорить с тем, что между мальчиками и девочками существует разница. Одно только внешнее различие чего стоит? Но чем еще и зачем они отличаются друг от друга? 1. Оказывается, представительницы слабого пола слышат и различают...

Чем хороши Умные Диваны для жизни и отдыха?

Стильные, современные, не загруженные излишними деталями, с тщательно продуманными цветовыми сочетаниями – Умные Диваны создают мир Вашего дома, наполненный уникальными возможностями.

Как приготовить камаки? Рецепты белорусской глубинки

Смаженная свинина, как и многие другие жирные мясные блюда традиционной белорусской кухни – еда вкусная, но тяжёлая для желудка. К такой еде нужен гарнир. По мнению белорусов, лучшего гарнира к мясу чем картошка нет. Одно из замечательных картофельных блюд, которое подавали и подают к селянскому столу – камаки.

Сколько живет пчела?

Налетело как-то вечером в комнату на свет множество меленьких таких бабочек, их у нас тополевой молью прозывают, или однодневками, поскольку примерно столько времени они и живут. Пообсуждали мы эту тему, а один мой знающий знакомый задал задачку: «Вот мы о каких-то мотыльках разговариваем, а знаете, сколько пчела живет?» Ответа у меня не было, он меня и просветил.

Платок от Екатерины, или Как с оренбургским изделием можно своё будущее счастье наладить?

Жили-были две подружки, не разлей вода. Катька и Анфиска. Куда одна, туда непременно и другая, как иголка и нитка. Только кто из них иголка, а кто нитка – не разберешь. Обе отчаянные, заводилы, в друзьях-сотоварищах – только озорные пацаны…

Как дрались в Европах? Не на кулаках, а тростью!

Трость – не подручный предмет, а вполне себе самостоятельное оружие для самозащиты. То есть в первую очередь это бытовой предмет для опоры при ходьбе или модный аксессуар. Но при этом именно трости изначально рассматривались с точки зрения боевого применения. Не столько для нападения (для этого существовали различные клинки), сколько для самообороны.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как черепаха обогнала Ахилла, убила Эсхилла, побывала лирой, ниндзей и телёнком?

В этой статье мы продолжим галерею выдающихся черепах, которые заняли своё прочное место в разных областях человеческой культуры. Начнём с древних греков...

Есть ли жизнь после развода?

Развод – формальное прекращение (расторжение) действительного брака между живыми супругами. Так ли важно, что являлось проблемой и послужило причиной разрыва? Развод произошел, и далеко не сразу становятся отчетливо видны все последствия этого сложного выбора. Мужчины и женщины переживают развод по-разному.

Как можно использовать стекло в дизайне интерьера?

Блестящее чудо издавна манило своей непередаваемой, таинственной красотой. Его способность играть радужными переливами казалась чем-то сказочным. Стекло вдохновляло мастеров – в их руках прозрачная масса превращалась в роскошные и утончённые изделия. Многие произведения сейчас представлены в музеях. Нередко к стеклу обращаются и дизайнеры интерьера. Оно способно сделать дом настоящим дворцом.

Дирк ван Бабюрен и его живопись. За что наказывают Прометея?

Что видит зритель: поверженный старик, рядом с ним – другой старик, орудующий с цепью, справа – веселящийся молодец в шляпке с крылышками и замысловатой палкой в левой руке. Если бы не название – «Вулкан приковывает цепями Прометея», был бы совершенно непонятен смысл картины.

calendru Сегодня 12 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день молодежи и не только.
Именины:Агния, Анатолий, Ангелина, Валентин, Герман, Иван, Максим, Павел.
События: Заключен первый официальный мирный договор между Великим Новгородом и Швецией — «Ореховский мир» и многие другие.
Родились: Елена Блаватская, Эрвин Шредингер, Александр Столпер, Витус Беринг, Клара Гитлер, Олег Куваев, Николай Калинин.
Ушли из жизни: Уильям Блейк, Вильгельм Стейниц, Генри Фонда, Клеопатра, Николай Новиков, Джордж Стефенсон, Томас Манн, Ян Флеминг, Виктор Амбарцумян, Василий Песков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное