Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СНИЗИТЬ ВРЕД ДЛЯ ГЛАЗ ОТ МОНИТОРА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 августа 2014, воскресенье

Выпуск за 23 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как снизить вред для глаз от монитора?

Воздействие «голубых экранов» на мозг действительно есть. Выражается оно, в частности, в расстройстве сна. Синий свет подавляет мелатонин, который работает своего рода сигналом для организма, что наступила ночь и пора спать. Яркие дисплеи планшетов, компьютеров и смартфонов снижают количество гормонов, и человек хуже начинает реагировать на смену дня и ночи.

Подкаст

Насколько удобна ваша обувь?    04:01 мин.

Обувь. Какое замечательное изобретение человечества! Удобная обувь – еще более замечательное. Всегда ли у вас получается совместить красоту и удобство при покупке новой пары обуви? Наверное, не всегда. А так хочется, чтобы то, что красиво, было...

Как приготовить блюда корейской кухни?

Блюда корейской кухни отличаются острым вкусом. При приготовлении используются самые разные приправы и специи, но чаще всего – это красный жгучий перец и чеснок. Красный жгучий перец в Корею привезли европейцы относительно недавно, но он быстро стал отличительной чертой корейской кухни. У которой, кстати, много общего с японской и китайской.

Где находится самое сухое место Земли?

На первый взгляд, вопрос кажется очень простым. Но не торопитесь с ответом. Еще из школьной географии большинство из нас помнят про пустыни. Сразу же готов и ответ: знойная африканская Сахара. Где же еще, дескать, может быть жарче, как не в этой величайшей «печке» нашей планеты? Но ответ ошибочный!

Как подготовить ребёнка к детскому саду?

В литературе по педагогике и в Интернете есть немыслимое количество различной информации, связанной с подготовкой ребенка к посещению детского сада. Мы выбрали общие рекомендации и предлагаем с ними ознакомиться.

Как жила молодёжь в СССР? Новогодняя зарисовка

Я всегда с интересом и благодарностью слушаю вспоминания своей бабушки. Чувствуется, что ей очень приятно вспоминать пору юности – в памяти сразу возрождается множество милых подробностей тогдашней жизни – казалось бы, совсем забытых… А нам теперь зачастую кажущихся невероятными…

Что делать с большим урожаем тёрна? Мочить!

Разговорились мы как-то с приятелем, и вдруг выяснилось, что он «без понятия о том, как это – мочить тёрн?». Он и сам, кстати, помнил, что бабушка его когда-то тёрн мочила, особенно тогда, когда этой ягоды собирали очень много. Но процесса и рецептуры мочения не знал, вот и обратился ко мне…

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Нужны ли в профессиональном спорте возрастные ограничения?

Прежде чем дать ответ, давайте зададимся другим вопросом: что по самому определению представляет и даёт для человека профессиональный спорт? Силу, красоту, изматывающий физические силы и здоровье труд, потенциальное достижение известности, признания, материальной независимости?.. И то, и другое, и третье, кроме здоровья, особенно для тех, кто по возрасту в 35–45 лет расстался с таковым, как и для тех, кто еще пребывает в детстве, но уже навсегда связал свою жизнь со спортом.

Фридрих II. Чем же велик человек, которого «бивал» А. Суворов? Часть 2

Философ и музыкант враз стал солдатом. И каким! Вместе с отцом он участвует в войне за польское наследство. Там его способности отмечает командующий кампанией Евгений Савойский. А унаследовав трон в 1740 г., меньше чем через год Фридрих II начинает войну за австрийское наследство. В нее втягиваются другие заинтересованные стороны.

Как поднять эффективность мышления с помощью правил человеческого языка?

Любое мышление – это выстраивание внутри себя определенных фраз на человеческом языке. Соответственно, правила, верные для человеческого (например, русского) языка, верны и для человеческого мышления. А значит, анализируя мышление с точки зрения языка, можно определить оптимальный способ мышления.

Как Юрий Энтин и Владимир Шаинский написали песни про Антошку и Чунга-Чангу?

Не успели мальчишки и девчонки (а также их родители) отойти от восхищения «Бременскими музыкантами», как Юрий Энтин закрепил свой успех очередным всенародным хитом. А заодно и открыл великого детского композитора.

calendru Сегодня 24 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День независимости Украины и не только.
Именины:Александр, Василий, Макар, Максим, Мария, Марк, Мартин, Федор.
События: Извержение вулкана Везувия уничтожило города Помпеи и Геркуланум и многие другие.
Родились: Жан-Мишель Жарр, Стив Гуттенберг, Салижан Шарипов, Хорхе Луис Борхес.
Ушли из жизни: Плиний Старший, Генрих VII (Люксембургский), Жан-Франсуа Поль де Гонди, Николай Гумилев, Сергей Довлатов, Иван Крузенштерн, Ян Фабрициус, Льюис Эссен, Тони Зайлер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное