Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

Xigmatek Whiz: CPU кулер с 4-мя медными термическими трубками



Xigmatek Whiz: CPU кулер с 4-мя медными термическими трубками
2017-06-16 10:15
Компания Xigmatek анонсировала скорое появление в рознице процессорного охладителя Whiz, дебют которого состоялся в рамках выставки Computex 2017. Кулер выполнен в виде традиционной башни, располагает 4-мя медными термическими трубками, контактирующими с теплораспределительной крышкой CPU, и способен рассеивать до 150 Вт  термический мощности.

Животные в Far Cry 5 смогут размножаться
2017-06-16 10:20
С каждой новой долей информации о Far Cry 5 игра больше приближается к статусу проекта мечты. Благодаря недавнешнему ролику от разработчиков удалось выяснить, что животные в игре сумеют спариваться.

Google предлагает мобильные нейронные сети
2017-06-16 10:36
Google запускает MobileNests. Это открытый проект в области искусственного интеллекта. Он предназначен для определения изображений и представляет собой «мобильную версию».

Восстановленные Galaxy Note 7 может получить усовершенствованный стилус и специальную кнопку для помощника Bixby
2017-06-16 10:53
Samsung приняла решение отложить релиз переделанных Note 7 до 30 июля 2017 года. Взрывобезопасные смартфоны под именем Note FE должны были продаваться в Корее.

Xbox One X будет продаваться ниже себестоимости
2017-06-16 11:10
Новая консоль Xbox One X, как такая, денег от реализации компании Microsoft не принесет. При всем этом на момент премьеры консоль будет самой дорогой на рынке.

Фил Спенсер рассказал о причинах провала Scalebound
2017-06-16 12:00
Вы, наверняка, и думать забыли про Scalebound — 1 из самых перспективных эксклюзивов для Xbox One, разработка которого была отменена компанией Microsoft. Но Фил Спенсер не забыл.

Сервисные центры LeEco закрываются в Китае
2017-06-16 12:22
Открытием 2015 года на рынке смартфонов стал медиагигант LeEco (ранее LeTV), начавший быстрый штурм нового для себя сектора товаров. Сначала брутальная и полномасштабная экспансия отдала свои положительные результаты: смартфоны интенсивно раскупались, и было чувство, что мы наблюдаем за появлением сильного игрока на рынке. Но все упало в одночасье. В конце прошедшего года LeEco обязана была признать свою финансовую несостоятельность. Сейчас медиагигант реализует имущество, сокращает персонал и начал уход с рынков других стран.

Samsung Galaxy Note 8 будет представлен на IFA 2017
2017-06-16 13:20
Samsung готовится представить на IFA 2017 фаблет Galaxy Note 8. Как и полагается, предвосхищают запуск флагманской новинки различные слухи и утечки. После поступления различных рендеров пришел черед видеоутечек компонентов новых устройств. Так, в распоряжении 1-го из источников оказалась передняя панель будущего смартфона и защитное стекло. Судя по ролику, ранее показавшаяся информация о том, что снаружи новинка будет идентична с Galaxy S8, подтверждается.

В Европе и США закончились запасы OnePlus 3T
2017-06-16 14:20
Остается всего несколько дней до презентации OnePlus 5, который должен стать самым дорогим смартфоном за историю компании, а вот как — узнаем после анонса. Практически наверняка среди большой армии фанатов компании были пользователи, которые возлагали надежды на то, что с приходом последнего поколения флагмана скинет в цене OnePlus 3T. Но еще в прошедшем месяце стало известно, что этим ожиданиям не судьба реализоваться и в июне будет распродана последняя партия OnePlus 3T. В мае с прилавков магазинов исчезла версия с 128 Гб флеш-памяти и сейчас не стала быть доступной модификация с 64 Гб постоянной памяти.

Стали известны характеристики смартфонов Moto G5S и Moto G5S+
2017-06-16 15:20
Компания Lenovo вставшая у руля Motorola интенсивно взялась за расширение модельного ряда смартфонов Moto и в июне нам продемонстрируют россыпь новинок. На 27 июня назначен анонс флагманов Moto Z2 и Z2 Force, а позже 30 июня должен дебютировать Moto X4. До релиза этих новинок производитель проведет 21 июня очередное пресс-мероприятие, где, как ожидается, может представить Moto G5S и Moto G5S+. Накануне анонса в сеть слили рендер Moto G5S+ и раскрыли ряд его характеристик.

Xiaomi подтверждает разработку нового флагмана Mi MIX 2
2017-06-16 15:20
Настоящий мастер художественного проектирования Филипп Старк, приложивший руку к созданию концептуального Xiaomi Mi MIX, вновь стал вдохновителем дизайна его преемника. Судя по показавшимся на официальном веб-сайте Xiaomi фотографиям, недавно известный промышленный дизайнер посетил штаб-квартиру компании с одной целью — обсудить дизайн Mi MIX 2. Кроме этого, главный дизайнер китайского бренда недавно сказал, что экран новинки будет усовершенствован, и они отдадут предпочтение стеклу, как основному материалу корпуса.

Huawei Mate 10 может получить 4D Touch
2017-06-16 17:00
Два технологических гиганта Apple и Samsung уже на протяжении пары лет соревнуются вместе в номинациях «у кого больше» и «кто первый». Увлеченные своей борьбой они забывают об принципиальных китайских компаниях, обгоняющих их в реализации разных идей. Так, к примеру, вышло в 2015 году, когда Huawei представила Mate S, ставший первым смартфоном с поддержкой технологии Force Touch. До анонса новинки много говорились о том, что технологию определения силы нажатия первым покажет iPhone, но пальму первенства получил девайс родом из Китая.

Безрамочный Maze Alpha стал доступен по предзаказу
2017-06-16 18:10
Пару месяцев назад малоизвестная китайская фирма Maze Mobile объявила о своих планах сделать безрамочный смартфон Alpha, и сейчас был дан старт приему предзаказов на него. Стартап всеми силами пробует привлечь внимание к себе и делает это, как и большинство компаний из Поднебесной, посредством заимствования идей и демпингом цен. За сумму в 180 долларов до 30 июня пользователям предлагается оформить заказ на смартфон, чей внешний вид навеян дизайном Xiaomi Mi MIX, но с куда более умеренными характеристиками.

ZUK Z3 Max получил Snapdragon 836 и 8/256 Гб памяти
2017-06-16 20:27
Компанию Lenovo лихорадит последние годы. Она никак не может выработать четкую стратегию развития мобильного бизнеса. Китайцы пробуют воскресить модельный ряд устройств, пересев в лодку с названием Moto. До сегодняшнего дня неизвестна судьба дочерней компании ZUK, которую благополучно высылали на задворки истории, а позже в сердцах фанатов компании появился проблеск надежды, что суббренд продолжит свое существование. Очередной повод говорить о том, что ZUK не уйдет с рынка преподнесли инсайдеры, опубликовавшие в сети снимок экрана с характеристиками ZUK Z3 Max.

Благодаря Биллу Гейтсу появится ремейк Age of Empires
2017-06-16 21:10
Судя по комментариям сооснователя Microsoft Билла Гейтса, он полностью может быть несет ответственность за то, что мы дождались ремейка Age of Empires.

В Китае сертифицированы смартфоны POL-AO и POL-TO с 4/6 Гб ОЗУ и Android 7.1.1 Nougat
2017-06-16 23:57
Компания Coolpad, которую ранее впитал медиагигант LeEco, готовится вывести на рынок смартфоны, сделанные по последней моде с двойной задней камерой. О скором появлении новинок известил китайский регулятор TENAA, куда за обязательным сертификатом они и заглянули. Судя по внешнему виду, дизайнеры производителя особо не усердствовали в поиске уникальных идей и решили предложить китайские аналоги iPhone 7 Plus, сотканные из компромиссов.

Strange Brigade: дебютный геймплей кооперативного шутера
2017-06-17 05:30
Strange Brigade — это новый кооператиынй шутер от разрабтчиков Sniper Elite и Rogue Trooper из Rebellion, который смотрится очень нехарактерно для студии.

Студия IO Interactive сохранила права на Hitman
2017-06-17 09:02
Последние недели будущее именитой датской студии IO Interactive висело на волоске — ее могли бы закрыть, если б инвестор не нашелся. Продажа компании завершились неожиданным результатом: ее купила сама IO Interactive. Этой новостью поделился глава команды разработчиков Хакан Абрак (Hakan Abrak) на ее официальном веб-сайте.

Call of Cthulhu: новый трейлер детективной ролевой игры
2017-06-17 11:20
В сети на днях появился новый трейлер детективной ролевой игры Call of Cthulhu от Cyanide Studio, основанной на традиционной картонной RPG от Chaosium.

Meizu представила платежную систему Meizu Pay
2017-06-17 13:24
Meizu представила свой сервис для проведения бесконтактных платежей Meizu Pay. Бета-версия системы выйдет 21 июня, и ее тестирование продлится в Китае один месяц. По результатам удачных испытаний Meizu Pay появится на смартфонах компании, где есть NFC-модуль и сервис станет доступным на всех важных для производителя рынках, включая Россию. Компания особо серьезно относится к новому для себя продукту и нацелена на то, чтоб составить достойную конкурентнсть аналогичным сервисам от Google, Apple, Xiaomi и Samsung.

Самой популярной в соц сетях пресс-конференцией на E3 стал брифинг Microsoft
2017-06-17 19:30
Пресс-конференция Microsoft была упомянута в 44% всех сообщений в социальных сетях с 10 по 13 июня, которые касались выставки E3 2017.

В Middle-earth: Shadow of War нельзя будет перепройти неудачные миссии
2017-06-17 20:20
Студия Monolith Productions, разрабатывающая Middle-earth: Shadow of War, приняла любопытное решение в плане геймдизайна. Вы не можете перепроходить миссии, которые провалили, и обязаны будете продолжать играть с их последствиями.

Leagoo T5 получит двойную камеру и 4/64 Гб памяти
2017-06-17 20:59
Одна голова хорошо, а две еще лучше, — говорит пословица. Во многих случаях два лучше, чем один. Но справедливо ли это по отношению к мобильным камерам? Как показывает практика — далеко не всегда. Но несовершенство технологий и отсутствие адекватного софта, китайские бренды третьего эшелона не смущает — они пускают пыль в глаза, устанавливая сдвоенные модули. Компания Leagoo решила последовать нарастающему тренду со сдвоенными модулями и готовится представить в июле смартфон T5 с 2-мя тыльными камерами.

Ace Combat 7: Skies Unknown - дебютный гемплей
2017-06-17 21:10
Компания Namco показала прессе геймплей Ace Combat 7: Skies Unknown, показанной на прошедшей E3 2017, и позволила записать его для демонстрации игрокам.

Spider-Man получит новые костюмы
2017-06-17 23:40
На прошедшей E3 2017 был в первый раз продемонстрирован геймплей Spider-Man от студии Insomniac, и вы не могли не заметить, как боевая система напоминает таковую в Batman: Arkham.

В избранное