Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута


Здравствуйте. Поздравляем с окончанием новогодних каникул и началом трудовых будней!

 

-------------------
Полезняшка
-------------------

Для северных жителей самая идеальная биологически активная добавка - это местные дикоросы: брусника, клюква, ромашка аптечная и все хвойные растения. (Научная лаборатория по изучению витаминов, микроэлементов и обмена веществ в организме человека Сургутского Государственного Университета)

-------------------
Статьи
-------------------

Как правильно фотографировать детей?
Когда в семье появляется ребенок просто необходимо купить хороший цифровой фотоаппарат. Ведь впереди чудесные моменты: первая улыбка, первые шаги, праздники, прогулки, семейные события… Фотографируйте своих детей чаще, с самого младенческого возраста и без долгих пробелов в альбоме. Ведь так приятно листать с выросшими детьми фотоальбом и вспоминать нежные годы детства. А советы по фотографированию детей вы найдете в этой статье.

Школа Семи Гномов. Личный опыт работы с серией от 1 до 2 лет.
«Школа Семи Гномов» - это красочно иллюстрированные детские развивающие пособия, представляющие полную систему занятий с ребенком от рождения до поступления в школу. Занятия разработаны опытными специалистами на основе игровых развивающих методик и охватывают все обязательные компоненты дошкольного образования. Пособия помогут организовать увлекательные занятия с ребенком и подготовить его к школе. В этом обзоре я хочу рассказать о личном опыте игры или работы по серии книжек «Школа Семи Гномов» от 1 до 2 лет.

Рождественские украшения своими руками
В самом разгаре Новогодние праздники и школьные каникулы. А это значит, что как никогда раньше у Вас есть прекрасная возможность поближе пообщаться с детьми, сблизиться и понять их лучше. Самый простой способ - это совместные дела. Конечно, вряд ли вашему чаду захочется вместе мыть посуду, а вот смастерить из теста интересные фигурки, да потом их раскрасить и украсить ими дом - вот это действительно классно. И никаких развивающих игрушек не нужно - тесто замесить, скалкой раскатать, формочки смастерить, тесто на фигурки разбить, проткнуть ниткой или дождиком (при помощи иглы - если хочется потом повесить), высушить, раскрасить гуашью или клеем с блестками и т.д. от фантазии зависит - разве это не развивалка. К тому же дети очень любят менять вид деятельности - а в этом недостатка тут нет.

Правила дорожного движения. Руководство по обучению детей.
Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие.

-------------------
Опрос
-------------------

Примите участие в опросе:
Спит ли ваш ребенок ночью под одеялом?
Нет, категорически против одеяла * Только если холодно * Спал бы, если бы не вертелся * Спит под одеялом



В избранное