Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

 

 

Объявления

 

СПИСКИ ОЧЕРЕДНОСТИ ДЕТЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Югре до 26 июня 2009 года. В период проведения акции каждый желающий может по телефону конфиденциально сообщить информацию о нарушениях законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также обратиться с интересующим его вопросом к руководству управления наркоконтроля Югры и членам Антинаркотической комиссии округа. Телефон в Сургуте работает в круглосуточном режиме 52-02-20.

Информация о переезде родильного дома
Администрация Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского округа "Сургутский клинический перинатальный центр" сообщает, что родильный дом нашего учреждения с 01.07.2009 г. по 21.07.2009 г. будет работать на базе резервного родильного дома (ул. Губкина 11/1, здание акушерского отделения патологии беременных Сургутского клинического перинатального центра около магазина "Восход").

 

Афиша

 

«Летний лагерь в «Старом Сургуте»
Приглашаем добрых и веселых, отважных и ловких ребят в возрасте от 10 до 12 лет на активный детский отдых в период летних каникул!

Экологическая тропа в Сургуте
Экологический туризм - один из вариантов организации летнего отдыха детей. Комитетом по природопользованию и экологии Администрации города Сургута разработаны экологические маршруты разной тематической и физической сложности в городских парках «За Саймой» и «Кедровый лог» для разных возрастных групп детей. Цель экологического туризма - воспитание бережного отношения к природе через созерцание красоты окружающего мира, которое воздействует на человека сильнее слов, усвоение норм и правил экологически грамотного поведения человека в природе и закрепления на практике уже имеющихся у детей знаний в области экологии.

Информационно-туристический каталог "Проведите лето в Югре"
Комитет по туризму выпустил информационно-туристический каталог "Проведите лето в Югре". Каталог содержит календарь событий на лето 2009 года, сформированный по предоставленным данным муниципальными образованиями и музейными предприятиями округа, а также туры, экскурсионные программы по городам Югры. Ориентируясь по данному каталогу можно не только выбрать удобный тур, но и узнать о самых важных и интересных событиях и музейных выставках, проходящих в округе.

 

Новости

 

20 июня в 15.00 час открытие танцевальной ретро-площадки «В городском саду играет…»
С 20 июня - каждую среду, пятницу и воскресенье танцевальные вечера с участием вокально-инструментальных ансамблей, каждый четверг – играют концертные исполнители. Отрадно, что в год 415-летия Сургута, в городе появится еще одна коммуникационная площадка, где смогут проводить свой досуг горожане разных возрастов.

Новый Координационный совет по реализации политики в интересах семьи и детей образован в Югре.
Постановление об этом подписал Губернатор автономного округа Александр Филипенко. Он утвердил положение и состав совета, который будет осуществлять взаимодействие органов власти, организаций и объединений, действующих на территории автономного округа, разрабатывать решения и принимать эффективные меры в создании условий для полноценной жизни и гармоничного развития семей, детей.

В Сургуте появился доктор Айболит
В Сургуте теперь есть свой «доктор Айболит». Скульптурная композиция появилась около детской поликлиники №1 в микрорайоне Строителей. С подобной инициативой вышла одна из торговых сетей города. Именно она и установила фигуру доктора Айболита и его друзей около медицинского учреждения, чтобы дети не боялись врачей и шли на прием уже в хорошем настроении.

Александр Филипенко: На организацию летней оздоровительной кампании привлекаются около 1,5 млрд рублей
В 2009 году количество детских оздоровительных путевок, направленных муниципальным образованиям Ханты-Мансийского автономного округа, выросло почти на 4000.

«Бархатный сезон» - для 500 школьников Югры
Школьники Югры, не отдохнувшие летом на юге, получат возможность поправить здоровье в начале осени. Такое решение приняли на межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи Югры. Региональное отделение Фонда социального страхования оперативно откликнулось на эту инициативу и уже выделило дополнительно 6, 3 млн рублей на приобретение путевок в один из лучших оздоровительных лагерей Краснодарского края. Планируется,что в сентябре и октябре там смогут отдохнуть не менее 500 юных жителей округа, из них 90 детей - это дети Сургута и Сургутского района.

 

Полезная информация

 

Оформили квартиру на ребенка – потеряли вычет
Ведь имущественный вычет получает только собственник

Стакан молока по утрам помогает худеть
Стакан молока по утрам помогает худеть. Это выяснили американские учёные. Добровольцев, страдающих ожирением, разделили на 2 группы. Представители первой в течение нескольких месяцев за завтраком выпивали стакан цельного молока. Людям во второй группе давали по стакану сока. Оказалось, что любители молока дольше не чувствовали голод, а за обедом наедались меньшим количеством пищи. Молоко при расщеплении высвобождает калории.

 

Аналитическая статья

 

Бизнес на детях: всё проще, чем кажется
Бизнес на детях: всё проще, чем кажется Экономический кризис — лучшее время посвятить себя детям и заработать на них В условиях, когда спрос на детские сады существенно превышает предложение, дошкольное образование или просто присмотр за детьми дошкольного возраста становится перспективным малым бизнесом. Не так давно на встрече с министром образования Андреем Фурсенко губернатор ХМАО Александр Филипенко первый из губернаторов вынес на федеральный уровень вопрос о легализации детских садов «малой наполняемости». Но на самом деле открыть законный «детсадовский» бизнес не так уж сложно...

 

Статьи

 

У истока Жизни
«Вы не подскажете, где можно найти Салимову Таисию Ильиничну?» - спросил я девушек в белых халатах. «По коридору первая дверь налево» - не задумываясь, ответили они. Я сразу понял: её знает каждый медработник в Сургутском перинатальном центре. После знакомства с Таисией Ильиничной мои предположения подтвердились. Встречаются в различных профессиях люди - специалисты своего дела, умудрённые опытом, закалённые трудностями, которые всегда готовы поделиться своими знаниями с молодыми работниками. Именно таким человеком, по моему глубокому убеждению, является заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом.

Такой завтрак лучше отдать врагу
Детские сухие завтраки популярных марок содержат до 55% сахара и до 2% соли, что делает их непригодными для регулярного использования в детском рационе. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ). Какая здравомыслящая мама последовала бы совету: смешайте две столовые ложки сахара, полчайной ложки соли и немного муки из злаков, залейте это теплым молоком и дайте своему ребенку на завтрак?! А ведь в красивых пачках скрывается почти такая же смесь, правда, с ароматизаторами и красителями.

Как помочь ребенку, страдающему энурезом
Энурез - заболевание, характеризующееся недержанием мочи во время сна. Считать энурез заболеванием можно по достижении ребенком возраста 4-5 лет. До этого времени эпизоды "влажных ночей" - явление вполне допустимое. Общие рекомендации Ларичевой Евгении Геннадьевны, врача-уролога детской поликлиники №1 г. Сургута

Прививка от рака шейки матки. Польза или вред?
Югра, наряду с Москвой и Московской областью, стала пилотной площадкой для испытания вакцины «против рака шейки матки». По этому проекту 15 тысяч девочек возрастом от 9 до 17 лет будут привиты новой вакциной «Гардасил» разработанной американской компанией «Мерк». Эта вакцина сейчас активно внедряется в национальные прививочные календари многих стран. Стоимость вакцинации одного человека составляет 15000 рублей, которые будут оплачены из бюджетных средств. Производители вакцины и продвигающие ее чиновники Минздравсоцразвития в многочисленных рекламных материалах доказывают, что эта вакцина способна значительно сократить количество случаев рака шейки матки. Это онкологическое заболевание по опасности возникновения и смертельным исходам является вторым после рака груди женским онкологическим заболеванием. В России от рака женских половых органов ежегодно умирает более 20 тыс. человек. Для сравнения, смертность, вызванная широко разрекламированным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), составляет всего 1,5 – 2,5 тысячи человек в год.

Подростки Сургута свободно покупают в аптеках обезболивающие препараты, заменяющие им наркотики
Жильцы одного из домов по улице Островского, провели на днях настоящую спасательную операцию. Несколько взрослых человек спасали жизнь шестикласснику. «Мальчишка лежал на лестничной площадке. Губы синие, глаза закатывались, — вспоминает одна из участниц этого действа. — Мы с соседом еле его откачали. «Скорую» вызывать не стали, не хотелось связываться. Он пришел в себя и ушел домой». Мальчик наглотался обезболивающих таблеток.

Определены самые "зеленые" города Приволжья и Урала
Определены самые "зеленые" города Приволжья и Урала. По результатам анализа состояния воздуха ряда крупных городов регионов вкупе с их "зелеными зонами", проведенного РИА "ФедералПресс" и экспертным информационным каналом "УралПолит.Ru", наиболее экологически благоприятными признаны Пермь, Казань, Уфа, Челябинск и Сургут. Эксперты пришли к выводу, что главным загрязнителем атмосферы, даже в ярко выраженных промышленных городах, является автомобильный транспорт, "грязный" вклад которого доходит в некоторых муниципалитетах до 90%.

Аборт как убийство
Один из моих прадедов, царствие ему небесное, жизнь прожил с двумя женами. Был он управляющим одного из крупных частных камских пароходств в славном городе Перми (естественно, еще до Советской власти), в чувственной любви себя не ограничивал. Первая жена родила ему шестерых детей. Потом через некоторое время умерла - и прадед женился во второй раз. Вторая жена тоже родила шестерых. Думали мои предки об абортах? Полагаю, такое слово им даже в голову не приходило…

 

Книги

 

Глен Доман. Гармоничное развитие ребенка
Возможно, лучше всего будет начать с конца, хотя сотни сотрудников филадельфийского института развития человеческого потенциала посвятили свои жизни именно тому, чтобы начать с самого начала. И все же, как мне кажется, читатель имеет право узнать о чем эта книга с первых же страниц. Эта книга показывает, что быть физически совершенным - это не только удел некоторых одаренных детей, имеющих врожденные задатки физических гениев. Она утверждает, что каждый ребенок от рождения обладает великолепным даром в виде генов Homo sapiens, а, следовательно, и наследственным правом быть физически совершенным.

 

 

Речь двойняшек
Здравствуйте, у меня девочки-двойняшки, нам уже по 2,8. Скажите, пожалуйста, какая речь должна быть у двойняшек в этом возрасте. На данный момент одна разговаривает лучше другой, но речь не чистая. Например, ля-ля пит (ляля спит), оечка (овечка), составляет предложения из 3 слов, мне кажется, что они не выговаривают много согласных звуков. А вторая дочка еще меньше говорит, какая-то каша иногда получается. Где-то читала, что вроде бы это нормально для двойни и что речь у них будет хорошая в 4 года. Я озабочена, потому что старший сын в это время маленький стишок рассказывал. Спасибо (Елена)

Консультации юриста
Консультации по грудному вскармливанию
Отдел кадров

 

Блоги

 

Один день с погодками! (Блог Танюшка-simpapusja)
Я обычная мама двух деток, но деток не простых: деток-погодок! С ними сложно, но весело, скучать нет времени.
Старшему сыночку 2,8 годика, а младшей дочурке 10 месяцев. В садик ни кто не ходит, поэтому времени у нас много - целый день в нашем распоряжении. Вот и расскажем вам про наш день! Так сказать наглядно.

 

Конкурс

 

Напоминаем фотоконкурс июня "Малыши на колесах" в самом разгаре. И будет идти еще 10 дней. Ждем ваших фоторабот!

 

 

Опрос

 

Как вы реагируете, если ребенок ругается или спрашивает, что значит «это слово»?
* Даю по губам или по попе, если слышу плохое слово * Делаю вид, что ничего не произошло или говорю, что такого слова не знаю * Объясняю, что такие слова произносят только очень грубые и невоспитанные люди * Обещаю наказать, если еще раз услышу ругань * Никогда не ругаю за плохие слова. Нам самим надо следить за речью, дети ведь за нами повторяют

 

Интернет-магазин

 

Интернет-магазин эко-товаров
Спец-предложение
Товары под заказ

 



В избранное