Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

 

Объявления

 Информация о переезде родильного дома
Администрация Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского округа «Сургутский клинический перинатальный центр» сообщает, что родильный дом нашего учреждения с 01.07.2009 г. по 21.07.2009 г. будет работать на базе резервного родильного дома (ул. Губкина 11/1, здание акушерского отделения патологии беременных Сургутского клинического перинатального центра около магазина «Восход»).

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на июль-август 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

 

Афиша

 День семейного отдыха проходит на Сайме каждую субботу. Принять участие может любой желающий. Йога для мам, конкурсы костюмов и эстафеты для детей, футбол для пап.

«Летний лагерь в «Старом Сургуте»
Приглашаем добрых и веселых, отважных и ловких ребят в возрасте от 10 до 12 лет на активный детский отдых в период летних каникул!

Экологическая тропа в Сургуте
Экологический туризм - один из вариантов организации летнего отдыха детей. Комитетом по природопользованию и экологии Администрации города Сургута разработаны экологические маршруты разной тематической и физической сложности в городских парках «За Саймой» и «Кедровый лог» для разных возрастных групп детей. Цель экологического туризма - воспитание бережного отношения к природе через созерцание красоты окружающего мира, которое воздействует на человека сильнее слов, усвоение норм и правил экологически грамотного поведения человека в природе и закрепления на практике уже имеющихся у детей знаний в области экологии.

Информационно-туристический каталог "Проведите лето в Югре"
Комитет по туризму выпустил информационно-туристический каталог "Проведите лето в Югре". Каталог содержит календарь событий на лето 2009 года, сформированный по предоставленным данным муниципальными образованиями и музейными предприятиями округа, а также туры, экскурсионные программы по городам Югры. Ориентируясь по данному каталогу можно не только выбрать удобный тур, но и узнать о самых важных и интересных событиях и музейных выставках, проходящих в округе.

 

Новости

 Из роддома - в бассейн
В первой городской поликлинике Сургута грудные младенцы занимаются физкультурой в воде. Аквааэробика пришлась по душе и мамам и малышам.

Александр Филипенко: Необходимо сделать модным – отправлять ребенка в школу в 6 лет
Итоги окружной программы по развитию материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений в 2008 году подвели на очередном заседании правительства Югры во вторник. Губернатор Югры Александр Филипенко подчеркнул, что программа не выполняется в полном объеме по объективным причинам. «Сегодня в слабом освоении средств нельзя обвинять только муниципальные власти. Программа требует пересмотра и внесения дополнений, которые помогут найти компенсационные способы решения проблем нехватки мест в дошкольных учреждениях. Необходимо сделать модным - отправлять ребенка шестилетнего возраста в школу. Это поможет сократить очередь в детские сады на 10 тысяч человек. Также следует развивать сеть микро и частных детских заведений, привлекая в эту сферу инвесторов и заинтересованных лиц, что будет способствовать снижению напряженности», - сказал глава региона...

В Сургуте открывают читальные залы на улице
В Сургуте читальные залы будут работать на улице. Библиотеки на свежем воздухе проработают до конца лета. Взять книги можно в Городском парке культуры и отдыха Нефтяник и в парковой зоне на Сайме. Библиотеки открыты по четвергам с 13-ти до 17-ти часов. Как отмечают в городской Централизованной библиотечной системе, посещение «читального зала» на свежем воздухе придется по душе молодым мамам и бабушкам, отдыхающим в парке с детьми, и детям любого возраста.

Югорские акушеры готовятся выполнить задачу государственной важности
По распоряжению федерального Правительства, через два с половиной года все перинатальные центры страны должны научиться выхаживать новорожденных, весом всего 500 граммов. Накануне вопросы охраны материнства и детства обсуждали в Ханты-Мансийске. На окружное совещание съехались руководители акушерско-гинекологических служб со всех городов и районов Югры.

 

Статьи

 Качественное мороженое в Сургуте
Лучшее мороженое — то, которое хранится недолго. То есть мороженое в вафельных и пластиковых стаканчиках и рожках. Оно, как правило, готовится с минимальным набором стабилизаторов, подсластителей и пищевых красителей, стоит достаточно дешево, а потому пихать в отдельно взятый вафельный стаканчик всю пищевую химию просто невыгодно. Те сорта мороженого, которые хранятся долго (до трех лет) — как раз и являются верными хранителями разных добавок знаменитого семейства Е, стабилизаторов, подсластителей.

Предшкольное образование в Сургуте
Для успешной адаптации детей к школьному обучению и выравнивания стартовых возможностей при поступлении в школу действуют вариативные модели предшкольного образования

ДЕТИ НА БЮДЖЕТЕ, или Можно ли найти выход из «дошкольного кризиса»?
Вот уже который год власти Югры мучает одна и та же головная боль: очереди на получение путёвок в детские сады. Кривая рождаемости, за которую так ратуют и президент России Дмитрий Медведев, и губернатор округа Александр Филипенко, поднимается вверх, а на территориях наблюдается дефицит мест в дошкольных учреждениях.

 

 Досрочный выход на пенсию для маляра
Здравствуйте! Моя мама проработала маляром 12 лет, она имеет право на досрочный выход на пенсию, входит ли в стаж работы декретный отпуск? (Эльвира)

Оплата проезда до места отдыха и обратно для пед. работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
2002 году в марте устроилась на работу учителем. 2006 году с июня по август была на льготном отпуске. Использовала весь отпуск. С 1 сентября ушла в декрет. т.е. больничный 140 дней. Родила 19 ноября. Потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Потом сидела по уходу до трех лет. С 1 сентября 2009 года выхожу на работу. Имею ли я права сейчас 2009 году до 1 сентября или после 1 сентября, когда начну работать взять отпуск льготный за эти 140 дней больничных? (alfina1972)

 

Конкурс

 Фотоконкурс июня "Малыши на колесах" заканчивается. Фото принимаются до 30.06.2009 (включительно). Ждем ваших работ!

 

Интернет-магазин

 
Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ

В Интернет магазине новые поступления косметики Лавера:

 
А так же поступление косметики марки Annemarie Börlind:



В избранное